Страница 1 из 1
McC
Расскажу так, в порядке трепа.
Началось все недели 2 назад, ехал на дачу. (21083 карб.). Вдруг престала тянуть на 4 скорости, где-то 3500-40000 оборотов было. А тут Х.Х. упал до 400-500 даже заглох 1 раз. Когда газую то обороты до 2000 доходят и как в стенку упираются. Потом приноровился, если педаль в пол то ласточка рычит где-то в районе глушителя но не глохнет, обороты меньше 4000 опускать нельзя. В общем до дачи доехал и с дачи тоже. Поменял ВСЕ: коммутатор, бегунок, крышку трамблера, сам трамблер, смотрел бензонасос и как он качает, все ОК. Разумеется снял карб., все пропшикал и прочистил, даже заменил игольчатый клапан, мембрану экономайзера и впрыск ускорительного насоса. Да, надо сказать, что на холодной все нормально, но км. через 5 начинается такая байда, тогда чуть вытягиваю подсос и сильно газуя потихньку еду. Тут попал в пробку, ну все думаю, сейчас заглохну, но нет в пробке заработала нормально, потом проехал еще с километр и опять то же. В общем, взял у племянника старый карб., поставил и все заработало как надо. Сил уж нет доискиваться до причины, но если найду то напишу.
Timi
Вторая камера карба не открывается, проверь заслонку.
McC
А почему она тогда прет если полный газ даю? Через первую камеру наверное, так бы не тянула.
antoshkin2115
Нет разрежения на вакуумник трамблера. Шланг, который идет от трамблера, втыкается в сапунок в карбюраторе. Может у тебя этот сапунок загадился, или затыкается каким-то образом при прогреве??
McC
Да, тут я не смотрел. В выходные проверю.
-Игорь-
Очень похоже, что засорился топливный жиклер первичной камеры.
Его можно попробовать прочистить тонкой проволокой, если воздушный выкрутить.
MipoTBop
-Игорь- писал(а):

Очень похоже, что засорился топливный жиклер первичной камеры.
Его можно попробовать прочистить тонкой проволокой, если воздушный выкрутить.


Согласен, по поводу топливного жиклера первичной, а раз глохнет и на холостых - то засор имеет место быть и в канале ХХ. И раз уж карб снят, надо его ещё разок подуть, почистить, как следует. При продувке канала ХХ будет нелишним вывентить винт качества (хоть это и запарно) на нем кака любит скапливаться.
McC
Когда разбирал карб., то жиклер первичной комеры не вынимался. Все время соскакивал с зубочистки, когда до резьбы эм.трубки поднимался, но через него все продувалось в поплавковую камеру.

Про винт качества я тоже думал. Его тоже вывинтить не получилось, но я чтобы устранить возможный подсос, залепил изолентой всю дырку. Сначала показалось, что Х.Х. стал лучше, но потом отлеплял и залеплял снова, даже на дороге, и ничего не менялось.
McC
За выходные провел зксперимент: на нижнюю половину работающего карб. поставил верхнюю часть от хренового. Все работает. Получаеца, что или все само рассосалось или неисправность в нижней половине.

Кстати, трубочка на кот. надевается шланг к регулятора опережения к трамблеру нормально продувается.
SherLoK
слухай а может бензонасос перегревается и начинает фигово качать? ты же его проверял (как я понял) когда он уже подостыл?
Sputnik
Всем привет, давненько не заходил. Вобщем касаемо твоей проблемы, сто пудов топливный жиклер первичной камеры засран. Надо его вынимать и чистить. Если зубочисткой не вынимается, надо весь карб снимать и переворачивать. ТОлько снимай на холодную и заодно проверь параллельность площадки. 8-)
McC
Бензонасос проверял на горячей, можно сказать рискуя жизнью. Остановился в закутке и не глуша сдернул шланг с карб. и вставил в бутылку. За 1 мин. чуть больше 1 литра набежало.

А насчет жиклера, надо бы конечно проверить, только непонятно почему она сначала нормально едет, а только потом все начинается.

Паралельность площадки. Это где карб. к впускному коллектору привинчивается? Вообще-то может быть. А если там щель, то как ее залепить? Можно каким-нибудь герметиком? Если аккуратно а?
antoshkin2115
Если там щель, обычно притирается с помощью наждака до параллельности. Или шлифуется на фрезерном/токарном станках...
SherLoK
тогда поменяй слоник и всё ок будет!
Sputnik
Цитата:

Если там щель, обычно притирается с помощью наждака до параллельности. Или шлифуется на фрезерном/токарном станках.


А я зажал нижнюю часть в тиски и рашпилем выровнял :cool:
antoshkin2115
Ну это уж кто на что горазд. Smile
McC
Шерлок, дорогой, я чего такое "слоник"?

(Пальцем покажи:-))
SherLoK
ет такая писалка в камеры:) посмотри на прокладку её, те располовинь карб и дай газку, недолжно поддтеков быть, а потом купи новый и посмотри ещё раз:) скорее всег старый просто забит, обычно если их и почистишь то потом они всё равно засираются:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы