Страница 1 из 1
RaiN
Люди не говорите что невозможно отрегулировать жиклеры омыва лобового стекла по высоте на ВАЗ 2112!!! Половина всей воды (а зимой будет не дешевая незамерзайка) выливается через крышу на асфальт. Что делать? Не подсовывать же между жиклером и (не знаю как называется) посторонние предметы........?!?!? Или всетаки прийдется?
Димa
Я их выкинул и от 41 москвича вклеил и не нарадуюся никак.
DOUBLEV
А у меня они норовят щетки залить. Сделал надпил самой форсунки в верхней части, теперь это похоже на фонтан с брызгами, но уж лучше так, особенно в движении Very Happy . Хотя такой способ, конечно, "невозвратный". А вообще эти писалки вращаются вокруг вертикальной оси (если поможет).
qwwerty
RaiN писал(а):

Люди не говорите что невозможно отрегулировать жиклеры омыва лобового стекла по высоте на ВАЗ 2112!!! Половина всей воды (а зимой будет не дешевая незамерзайка) выливается через крышу на асфальт. Что делать? Не подсовывать же между жиклером и (не знаю как называется) посторонние предметы........?!?!? Или всетаки прийдется?


Чтоб ниже прыскали, знаю, но чтоб выше, да еще через крышу Surprised
Может у них просто винты крепления открутились и они болтаются?
RaiN
Да не болтаются они!!! просто каждая в своем проеме прижата максимально к верху, я их пробывал вниз нажать, но чувствую, что сломать можно.... а если снять кожух пластмассовый (не знаю как он там называется), их можно как-то подкрутить, или оси эти наклонить?
вообще они там как держутся-то?
_Саня
У меня они тоже через крышу брызгают!
Стоишь на светофоре, и себе помоешь лобовое, и сзади стоящему Smile
А в боковое зеркало наблюдаешь и с интересом ждешь реакции 8-) .
И даже не гружусь этой проблемой. Купил десятку и экономить на незамерзающей жидкости? Smile
Fridrich
RaiN писал(а):

Люди не говорите что невозможно отрегулировать жиклеры омыва лобового стекла по высоте на ВАЗ 2112!!! Половина всей воды (а зимой будет не дешевая незамерзайка) выливается через крышу на асфальт. Что делать? Не подсовывать же между жиклером и (не знаю как называется) посторонние предметы........?!?!? Или всетаки прийдется?


Все гораздо проще, чем кажется. Была у меня такая проблема.
Снял дворники, снял пластмассовую панель (жабо, что ли), снял и выкинул брызгалки десяточные и поставил от чего-то классического с двумя регулируемыми латунными форсунками в каждой. Сделал под них крепеж из проволоки медной (1мм) в изоляции. Закрутил все назад. Теперь балдею!
Снимается и ставится все просто, можно панель к стеклу промазать геметиком, но не обязательно - герметичность там особая не нужна. Тряпочкой только протирается.
Успехов.
NName
присоединяюсь к возмущениям по поводу разбрызгивания воды штатными писалками. забрызгивают крышу (к чему это приводит - я писал ранее - незаметная пыль превращается в чёрную крапинку), если на стоянке - бок рядом стоящего авто. боюсь пользоваться, если рядом проходят люди...

только не пишите сюда - "а вот на такой то иномарке...."

попытка направить струю с них выше-ниже успехов не принесла.
или только пол-стекла (по высоте) поливает или брызги всё таки летят на крышу. похоже струя толком не рассеивается, поэтому так сильно "рикошетит" от стекла..

и похоже выход только один - ставить от классики.
Oleg_093
бЫЛ ТРАБЛ, поставил у себя жиклеры с 21093: старые выкинул, а под новые просверлил отверстия в жабо (старого образца), только при этом надо рассчитать место расположения отверстий. дело в том, что на старом жабо, нижняя часть имеет некоторую кромку, которая как раз проходит под местом установки писалок (на машине видно ее со стороны лобового стекла).

теперь все отл. регулируется и омывает все стекло. 8-)
OlegD
Тем у кого брызгает на крышу: Попробуйте отрегулировать струю крест на крест, чтобы правая брызгала на левый угол, а левая соответственно на правый. Сильно в бока лучше не загибать, чтобы не мыть борта соседних машин. Две струи будут друг друга сшибать и уже на крышу не будет так сильно бить. Попробуйте, может поможет. А вообще нужно рычажок не давить на себя со всей дури, а сделать несколько коротких нажатий и тогда струя не будет улетать.
Fridrich
OlegD писал(а):

Тем у кого брызгает на крышу: Попробуйте отрегулировать струю крест на крест, чтобы правая брызгала на левый угол, а левая соответственно на правый. Сильно в бока лучше не загибать, чтобы не мыть борта соседних машин. Две струи будут друг друга сшибать и уже на крышу не будет так сильно бить. Попробуйте, может поможет. А вообще нужно рычажок не давить на себя со всей дури, а сделать несколько коротких нажатий и тогда струя не будет улетать.


У меня после какой-то непонятной "незамерзайки" и последующей чистки - была уже не струя, а ручей, почему-то. Хотя ничем твердым не долбил, ну, разве что булавочкой....
Только замена!
Димa
Alexander_SH писал(а):

Только замена!


:cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы