Страница 1 из 2
PUH71
За 5 лет эксплуатации обивка стала грязной - желтые разводы, да и неоднократно детишки брызгали Соса-Солой, попытки оттереть результата не дают, тока начинает махрится.
Обивка светлая хочу покрасить в темный цвет и глазу приятнее и грязь не видна.
Поделитесь мож кто красил?
Чем?
Пришла идея аэрозольной краской для нубука и не глянцевая и на ткань ложится.
Неохота 1500 рэ выкладывать за новую обивку, другое дело если испорчу при покраске тады придется покупать, но уже будет не так обидно.
Тока не советуйте чистящие средства - решение принято красить
UDima
PUH71 писал(а):

Чем?



Еще обивку потолка можно обклеить тканью типа "флок", однотонного или др рисунка.
Иногда встречаю такие машины.
Делают это в конторах, которые занимаются салоном и все,что с ним связано (сиденья, обивка, обшивка, панель и пр.)
PUH71
Да я думал уже об этом, но оклейка соспоставима по цене с новой обивкой, а уж напыление флока и того дороже, а пара баллончиков краски 200 рэ стоит.
Делают же роспись потолка аэрографом вот интересно какую краску используют.
UDima
PUH71 писал(а):

Да я думал уже об этом, но оклейка соспоставима по цене с новой обивкой, а уж напыление флока и того дороже, а пара баллончиков краски 200 рэ стоит.
Делают же роспись потолка аэрографом вот интересно какую краску используют.



Да наклеить ткань в конторе - дорогое удовольствие, но если делать самому то рублей 500-600 (китайский флок) можно уложиться.

Виниловую и тканевую обивку можно покрасить аэрозольной краской производства Dupli-Color. Вот ссылочка http://www.agah.ru/dcolor1.php#page1

VS1 / VS2 / VS4 / VS5 / VS6 / VS7/ VS8 / VS9 / VS10 / VS11 VINIL & FABRIC COLOR
КРАСКА ДЛЯ ОКРАШИВАНИЯ ВИНИЛА И ТЕКСТИЛЯ черная/белая/ красная/ ярко-синяя/ коричневая/ песочная/ серая/ бордо/ серебристо-синяя/ темно-серая
Применяется для окрашивания виниловых поверхностей, заменителей кожи, тканевой отделки в салоне автомобиля, ковриков, дверных панелей, приборной доски, а также в быту для окрашивания отделки мебели, чемоданов, сумок и много другого.
PUH71
2Дима: Спасибо!!!
Теперь осталось найти такую краску
PRo100
Поклей обоями с розочками :cool:
не нравятся розочки-можно под покраску
Smile и обязательно плинтус по периметру Smile
xpo
PRo100 писал(а):

Поклей обоями с розочками
не нравятся розочки-можно под покраску и обязательно плинтус по периметру

Лепнину вокруг плафона забыл Wink
А вообще идея любопытная. Отпишите потом, как вышло.
PUH71
Ну вот набежали юмористы Shocked

Спасибо вам люди добрые за советы
Дай бог и вам всего хорошего

Розочки вырежу из малярного скотча приклею, покрашу, скотч отклею
будет суперррр :cool:
PUH71
А потом открою тюнинг-ателье....
Форумчанам скидка 10% Very Happy
Roma112
Зря нygt[fkb на чела. Я тоже хочу покрасить в серый или черный цвет. Видел на ИНФИНИТИ джипе, таком кругленьком, там весь салон был темносерым, выглядело обалденно.
ЮРИЙ 177
Давай покрасим холодильник в чёрный цвет,
На белом мухи оставляют жирный след.

Без обид, просто у меня хорошее настроение.
Flying Dutchman
Где тока взять такую краску! Ее нет в Аге!!! Я бы панель выкрасил в цвет кузова
PUH71
Действительно нету в АГЕ вчера продавца пытал, он и не слыхал про такую.
UDima
PUH71 писал(а):

Действительно нету в АГЕ вчера продавца пытал, он и не слыхал про такую.



Ну неужели в русском детройте никто и никогда не красил обшивки и панели. Smile

Попробуй походить по рынку Пламя и поспрошать продавцов или в какой нибудь супер-пупер-автомаркет съездий и посмотри в отделе автокосметика/химия, ну и как вариант в любую тюнинг контору, поинтересуйся чем красят, мож производителья подскажут.
Люся
Roma112 писал(а):

Цитата:

Например, у меня легкий стайлинг на Зубиле, он легко устраним, если новому хозяину не понравится.Сейчас салончик обтягиваю зеленой иск. кожей. Местами...


Сколько людей столько и мнений.
ЛЮСЯ, интересно а как ты быстренько ликвидируешь свою зелененькую иск. кожу, если новому не понравится?



Cалон - минут за 10- сниму оплетку с руля, кожух рычага КПП, Ручника, мыльницы дверей (они стоят 10 рублей, пластмаски такие).
А также полочку на торпеде- она на саморезах

Воздуховоды Я не обтягивала еще.

Внешний стайлинг- минут за 50 - замена зеркал на штатные черные (180 руб/штука) , откручивание фигни на крыше ("Антидождь") (100 руб/штука), побрызгать фаркоп и брызговики из баллона черной краской, снять колпаки колесные

вот она
http://www.usedcars.ru/view_news.phtml?ID=3630
Николаич
Люся писал(а):

Roma112 писал(а):

Цитата:

Например, у меня легкий стайлинг на Зубиле, он легко устраним, если новому хозяину не понравится.Сейчас салончик обтягиваю зеленой иск. кожей. Местами...


Сколько людей столько и мнений.
ЛЮСЯ, интересно а как ты быстренько ликвидируешь свою зелененькую иск. кожу, если новому не понравится?



Cалон - минут за 10- сниму оплетку с руля, кожух рычага КПП, Ручника, мыльницы дверей (они стоят 10 рублей, пластмаски такие).
А также полочку на торпеде- она на саморезах

Воздуховоды Я не обтягивала еще.

Внешний стайлинг- минут за 50 - замена зеркал на штатные черные (180 руб/штука) , откручивание фигни на крыше ("Антидождь") (100 руб/штука), побрызгать фаркоп и брызговики из баллона черной краской, снять колпаки колесные

вот она
http://www.usedcarsххх/view_news.phtml?ID=3630

Буууггггаааа! :-D Люся! ЧТО ЭТО? Shocked Уссаааался весь!
PUH71
М-дяяя..., вот уж стайлинг так стайлинг. Забавный какой крокодильчик получился.
По моему не хватает надписи "SPARCO" :-D
PUH71
Люся!
Давай тоже крась обивку, твоей-то машине уже точно ничего не повредит.
Можно зеленкой (пузырьков 150-200 хватит) Smile
Николаич
Люся!
Долго смотрел, много думал! Теперь мое больное воображение пытается нарисовать твой облик! pray:
Barnaba Chikini
я тебя люблю - люся
Maestro
Вот это колхоз Smile Smile Smile Smile Smile в курилку надо ссылку кинуть пусть все Smile
Люся
Maestro писал(а):

Вот это колхоз Smile Smile Smile Smile Smile в курилку надо ссылку кинуть пусть все Smile



Темы "про колхоз", а также про меня и мою Зайку уже давно в Курилке. И на первых позициях по посещаемости и количеству сообщений :cool:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=40028&start=0

А также в разделах "Тюнинг" и "Самары". Разуй глаза! :-D
-------------
To PUH71: ну ладно, обклею Я себе потолок- моющимися обоями, рельефными. Только не зелеными - нет моей расцветочки Sad , а в черно-серых тонах. И на двусторонний скотч, клеем жалко по потолку мазать Smile
Шурик
Да, а все думал, стоя рядом в пробке с кексом на красной десятке и жолтыми брызговиками о том, как он дошел до этой мысли???
А оказалось, что вас таких много Surprised
Я проголосовал
UDima
PUH71 писал(а):

Без обид, лана?



да без базара! 8-)

Прсто надо и самому что-то предпринимать, а не ждать посылки с балончиком и руководством к действию :-)

тебя направили в русло, сказали что как и чем, вот и ищи в крупных магазинах такую краску.

(допустим покупал я такую краску в киоске около дома. Марку знаю и производителя, а ты (допустим) в другом регионе, в котором о таких производителях и не слышали, да и к нам завезли её случайно, но зато продают краску для таких же целей, но совершенно другого производства и в другой фасовке)
Шурик
Может быть подскажете, какой клей лучше использовать для обтягивания торпеды искусственной замшей?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы