Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Что смотреть при покупке?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Что смотреть при покупке? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leon_18

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Сентября 2004 16:53
Ответить с цитатой

Всем форумчанам доброе время суток! Вопрос избитый, но все же. Буду покупать новый Ваз-21103 либо 2112. Понятно, что есть "общие места" при покупке любой машины, но хочется услышать ньюансы для именно этих моделей. Напр., какой контроллер предпрочтительней, или без разницы? По датчикам тоже много вопросам, читал, что их подменивают :-( - как это можно обнаружить?
leon_18 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenerife

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Сентября 2004 16:58
Ответить с цитатой

leon_18 писал(а):
Всем форумчанам доброе время суток! Вопрос избитый, но все же. Буду покупать новый Ваз-21103 либо 2112. Понятно, что есть "общие места" при покупке любой машины, но хочется услышать ньюансы для именно этих моделей. Напр., какой контроллер предпрочтительней, или без разницы? По датчикам тоже много вопросам, читал, что их подменивают :-( - как это можно обнаружить?

Подожди чуть-чуть и возьми 21104! Думаю получше будет! :cool:

leon_18

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Сентября 2004 17:04
Ответить с цитатой

Ждать некогда, денег и так подзанял - очень уж не хотелось девятку брать. А цены и так на месте не стоят, а уж 21104 однозначно будет дороже намного. Унас и так 2112 люкс 243 тр, + сигнализация, антикор, страховка. На магнитолу пока даже не замахиваюсь. Так что покупать надо срочно, деньги имеют свой ство куда-то исчезать.
leon_18 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Сентября 2004 17:30
Ответить с цитатой

Что смотреть? Много чего, начни с кузова, щели дверей, багажника. В моторе посмотри чтоб ДМРВ болты и крепеж не сильно были поцарапаны, но ето скорее для совести, а так могут и снять и поставить что ни царапинки не будет, ремень посмотри чтоб совсем не хлюпал, иначе будет совсем плохо... В общем русскую машину надо смотреть и смотреть, всего чего может быть даже не представишь...

ЗЫ: если бы меня вернуть к моменту покупки моей 103, то я бы дал деру в любой соседний салон... 8-) Но ето так для спуска пара, а вообще машина хорошая, русские ничего пока лучше не делали. Недавно сел в новую пятерку, кошмар! как люди ездиют!???

ЕЖ

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Сентября 2004 18:43
Ответить с цитатой

первое зазоры
второе открытие и закрытие дверей потом достанет в худшем случае будешь перевешивать двери будут плести насчет новых уплотнителей не слушай они конечно примнутся но могут мешать до скончания века (у меня до сих про не примялись)
двигатель ну тут нельзя сказать сто пудово как выбрать
просто чтоб не было посторонних шумов
ровная работа на холостом ходу
если прогретый(t 90) движок держит высоковато обороты
то оказывайся от него так как скорее всего плохо сбалансирована поршневая есть косяк конечно он может притереться а может и нет

а если стабильно все 750-800 об/м то значит его нормально собрали
заведи парочку машин прогрей до 90 посмотри обороты сравни

прощелкай всеми выключателями проверь все ли работает это важно
так как когда ты выедешь из салона, а ПТФ не работает, и нет релюшки, вот тебя и нагрели
щелкой всем что есть, чтоб везде что б все работало

если литье будешь брать
в люксе
должна быть запаска на тоже литье

когда покупаешь, будь предельно спокойным
для этой цели лучше брать друга который шарит и сможет со всей хладнокровностью выбрать
и ЭТО самое главное.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: