Страница 1 из 1
KOCMO
вот такое я прочитал на чиптюнинге, это как понимать?
на ЭБУ VS-5.1
PSP31
Так и понимать.
Доска должна быть только VDO, контроллер - Январь или VS.
Индикация в строке суточного пробега. До 20 параметров, включая накопительные. Возможность просмотра и сброса ошибок.
Перебор параметров одной кнопкой.
gtline
PSP31 писал(а):

Так и понимать.
Доска должна быть только VDO, контроллер - Январь или VS.
Индикация в строке суточного пробега. До 20 параметров, включая накопительные. Возможность просмотра и сброса ошибок.
Перебор параметров одной кнопкой.



Поподробнее можно. Что за БК?
KOCMO
угу, уже нашел инфу в инете

вообщем маленько перепаивается в мозгах ВС или Январь и перепрошиваются новой прогой (Чип-тюнинг), в результате можно на табло одометра просматривать параметры системы (расход там и .д.) как на штатном маршрутнике, мало и криво, БК-12 рулит Wink
PSP31
KOCMO писал(а):

вообщем маленько перепаивается в мозгах ВС или Январь и перепрошиваются новой прогой (Чип-тюнинг), в результате можно на табло одометра просматривать параметры системы (расход там и .д.) как на штатном маршрутнике, мало и криво, БК-12 рулит Wink



Ничего не перепаивается. МК может быть добавлен к любой прошиве, т.е. менять что-то не нужно. 20 параметров мало? Некоторых из них нет ни в одном выпускаемом МК. А насчет "криво", так МК на VDO на порядок точнее и быстрей многих других.
Roma112
А где почитать об этом, у меня контроллел VS 5.1 и приборы VDO? Как все это переподключить?
KOCMO
это делают чип-тюнеры

я думаю можно изменить код мозгов, добавив ТОлько функцию МК на ВДО, сам буду делать, пущай будет Wink хотя и есть уже МК
Roma112
KOCMO писал(а):

это делают чип-тюнеры

я думаю можно изменить код мозгов, добавив ТОлько функцию МК на ВДО, сам буду делать, пущай будет Wink хотя и есть уже МК



Сам будешь прошивку править или к чип-тюнерам обратьшься?
Потом не расскажешь о результатах?
PSP31
Для этого нужен Combiloader.
Для КОСМО: возможен конфликт с Вашим МК.
nCh
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы