Страница 1 из 1
rest
Народ! Скажите. должен ли загораться свет в салоне десятки при открытии дверей? У меня этого не происходит. Подозреваю, что из-за этого у меня не срабатывает сигнализация при открытии задних дверей. На БСК все ок - горят все двери. Лампа в салоне тоже исправна - загорается при непосредственном включении.
Shura_with_KINEF
Сними стекло светильника и подожми контакты.
Мeдвед
у меня тоже не загорается, и всегда так было. Меня устраивает Laughing
Николаич
Blacky писал(а):

у меня тоже не загорается, и всегда так было. Меня устраивает Laughing


Просто ты не боишься темноты! Smile Smile Smile
dixie
h-da писал(а):

Народ! Скажите. должен ли загораться свет в салоне десятки при открытии дверей? У меня этого не происходит. Подозреваю, что из-за этого у меня не срабатывает сигнализация при открытии задних дверей. На БСК все ок - горят все двери. Лампа в салоне тоже исправна - загорается при непосредственном включении.



Должен включится при открытии любой двери, после закрытия сразу гаснет, после закрытия водительской двери горит еще 12 секунд и плавно гаснет. Управляют всем этим БСК и ИММО, БСК включает выключает когда срабатывают концевики, ИММО делает задержку.
Судя по неправильности работы сигналки похоже установщик покуралесил.
ВОПРОС: а БСК показывает открытость дверей когда включено зажигание?
Мeдвед
у меня это функция сигналки - перемычкой выбирается либо как надо, либо как у меня сейчас Laughing
инструкцию к сигналке глянь
UDima
h-da писал(а):

Народ! Скажите. должен ли загораться свет в салоне десятки при открытии дверей? У меня этого не происходит. Подозреваю, что из-за этого у меня не срабатывает сигнализация при открытии задних дверей. На БСК все ок - горят все двери. Лампа в салоне тоже исправна - загорается при непосредственном включении.



В плафоне проблема. В нем надо закрепить центральный контакт маленьким (М2.5х6) винтиком. И все будет ОК.

У соседа по гаражу такая же фигня.

Завтра ему исправлю, весь процесс сфоткаю, а в понедельник жди инструкцию (если за выходные сам не разберешься).
Савкин М.В.
Сигналка не видит концевиков!Проверь, сними с охраны окрой дверь, закрой дверь. если после этого встанет на охрану- то дело в сигнализации!
dixie
Кстати, а светодиод на замке зажигания горит? он в паралель с верхним светом работает.
rest
На БСК двери загораются только при включенном зажигании. А светожиорд на замке зажигания горит постоянно.

Насчет контактов лампы салона. Она ведь у меня горит, если на нее нажать! Но не горит при открытии дверей.
UDima
h-da писал(а):

Насчет контактов лампы салона. Она ведь у меня горит, если на нее нажать! Но не горит при открытии дверей.



ты плафон разбирал?
если да то увидел бы там пластину, которая ходит между двух контактов.
т.к. эта пластина плохо закреплена, поэтому она не обеспечивает контакт с одним из контактов. Когда ты нажимаешь на плафон (чтобы вкл постоянно) ты стеклом плафона ее и прижимаешь

P.S. разбери все таки плафон и посмотри, что говорят.
rest
Разобрал плафон. Нашел 3 контакта. Лампа загорается при замыкании двух из них. (Те что замыкаюся при принудительном включении лампочки) При замыкании других лампа не горит!!! (Открытие дверей никак не проявляется на лампе)
UDima
h-da писал(а):

Разобрал плафон. Нашел 3 контакта. Лампа загорается при замыкании двух из них. (Те что замыкаюся при принудительном включении лампочки) При замыкании других лампа не горит!!! (Открытие дверей никак не проявляется на лампе)



Хорошо, т.е. у тебя нет "-" при открытии двери на проводе белый-с-черным.

К нему обычно запитывают сигналку. Делают это обычно в 3х местах
1) в левой передней стойке у лобового стекла,
2) в районе черного яцика,
3) за БСК,

Обычно к этому проводу просто присоединяют провод от сигналки (если она поддерживает плавное гашение света, если не поддерживает, то просто режут зеленый-с-черным провод от Иммобилизатора и также подсоединяют), но еще могут вразрыв поставить диод и до него подсоединить сигналку (так делают если сигналка не поддерживает плавное гашение, а гашение хочется оставить). Посмотри ещё это.
v.v.alex
h-da писал(а):

Народ! Скажите. должен ли загораться свет в салоне десятки при открытии дверей? У меня этого не происходит. Подозреваю, что из-за этого у меня не срабатывает сигнализация при открытии задних дверей. На БСК все ок - горят все двери. Лампа в салоне тоже исправна - загорается при непосредственном включении.


Обязательно должен. И как ты сказал, от этого зависит срабатывание сигнализации. А проблема может быть как в контактах светильника, так и в кнопках дверей. 8-)
rest
Оказывается, с лампой плафона у меня все в порядке. Пластина была загнута таким образом, что замыкала один контакт, я ее загнул и теперь она ходит между двух контактов. Сейчас стал загораться свет при открывании передних дверей. На задние по-прежнему нет реакции. Еще я обнаружил коричневый провод, соединенный с черно-белым за БСК (как я понимаю это сигнализация?).
Дмитрий, почему-же тогда открытые задние двери видны на БСК, но не реагируют на лампу салона и сигнализацию??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы