Страница 1 из 1
kyzmyk
Заметил вот что. По панели приборов проехал 390 км.
Посмотрел по МК Комфорт Е-10 то там было 411.
Кто врет?
KOCMO
Оба, Wink и это может быть не шуткой...

какая резина у тебя? Какой радиус? какое давление?

а проще, берешь ГПС и делаешь тарификацию МК Wink
Bsa
У меня все НАОБОРОТ!

Время от времени перстаёт приходить сигнал на МК -
на одометре километры щелкают, а на МК - нет!
Образуется разница в пробеге по показаниям одометра и МК
(на одометре больше, на МК - меньше). Соответственно и показания МК о расходе бензина тоже становятся ОТ БАЛДЫ.
Пробовал передегивать разъем МК, поджимать контакты - помогает лишь на некоторое время, затем опять та же история.
Есть идеи?
kyzmyk
У меня 185/60/R14.
Нет на МК все все время щелкают метры, но вот с первых сотен и начинаются расхождения.
А почему такая разница? И кому верить?
Ведь панель по-моему берет данные с датчика скорости? И МК с него.
Откуда такие расхождения?
Svarog
Рекомендую наплевать, истины все равно не найдешь. В приборке и в МК заложены разные константы преобразования импульсов с датчика скорости, почему - ХЗ, я пытался получить ответ на этот вопрос от "Счетмаша" - залили вопрос словесным поносом и голословными убеждениями "что этого быть не может, т.к. такого не может быть никогда".

Физика явления очень проста - и приборка и МК считают импульсы, только вот считают, что длина окружности колеса разная, соответственно умножают их на разные константы. Кто прав, кто виноват - бог его знает.

У меня вот МК расход топлива считает от 3% до 15% меньше чем имеется на самом деле судя по заправкам. Если бы была хоть какая-то стабильность, я бы мог понять и попытаться ввести поправку, а так - полная лабуда. Ну не может погрешность достигать в среднем 10%, это не электроника а полная туфта. Ответ из "Счетмаша" описан выше...
Маринер
Здравствуйте.
По поводу Мк.У меня штат,так вот тут выяснил что расход топлива он начинает суммировать со скорости движения больше 10 км в час,т.е. для себя нашел объяснение такому якобы низкому расходу топлива (по компьютеру).Очень много стою по пути на работу в пробках,а средний расход около 6.5-7.(показывает комп).реально машина действительно жрет порядка 9-10литров(2112 16кл).
Не всегда стоит верить электронике.
KOCMO
У меня на бывшей машине стоял тоже Е10, и он считал километры Тютелька в тютельку с одометром, за 1к км ни разошлась ни одна цифра.
Vdm113
У меня панель и комп курские, поэтому наверное все совпадает:)
kyzmyk
KOCMO писал(а):

У меня на бывшей машине стоял тоже Е10, и он считал километры Тютелька в тютельку с одометром, за 1к км ни разошлась ни одна цифра.



Какая панель стояла у тебя? В смысле чья?
Курская?
KOCMO
ВДОшная стояла, вродебы, посмотреть не могу ?) машина угнана Wink ехх
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы