Страница 1 из 1
Zinger
Мужики! Просвятите, что могло быть? Сегодня утром приехал на работу и начал парковаться. Т.к. места было мало, пришлось это делать в два этапа. В начале второго этапа случайно заглох (как ученик, блин!). По быстренькому вернул ключ зажигания в нулевое положение и начал сразу же снова заводиться, чтобы закончить маневр. Она завелась, но обороты стала держать на уровне 2500. Я думал педалька за коврик зацепилась, начал ее принудительно возвращать, но эффекта не было. Припарковавшись, заглушил машинку и снова завел - все стало ОК. Кто скажет, что это могло быть, возможно ли это повторение в будущем и чем это может грозить?
inode
У меня такое было, по компу с диагностикой выяснилось что ДПДЗ в данный момент открыт на 1-3%. Вылечилось ослаблением тросика. Или пружина ослабла, подтянуть/заменить. Проявлялось только на горячем двигателе.
Gidro
Возможно фсё Very Happy

это еще не такой сильный фокус твоей машинки, я так понимаю у тебя она еще новенькая...

Удачи!
Zinger
Gidro писал(а):

Возможно фсё Very Happy

это еще не такой сильный фокус твоей машинки, я так понимаю у тебя она еще новенькая...

Удачи!


Она не новенькая, ей 2 годика и пробежала она 35 тык, а купил я ее только 2 мес. назад, до этого была карбовая 99-я. Но один раз уже покапризничала и я ездил на работу неделю на маршрутке.
Gidro
а ежели серьезно, то я уже 3 ДПДЗ поменял... пробег 15 тыс. с чем-то

может и у тебя он потихоньку умирает, у меня было сначала 1 раз в 2 недели, а потом чаще, чаще...
Zinger
Gidro писал(а):

а ежели серьезно, то я уже 3 ДПДЗ поменял... пробег 15 тыс. с чем-то

может и у тебя он потихоньку умирает, у меня было сначала 1 раз в 2 недели, а потом чаще, чаще...


В смысле были подобные симптомы?
Gidro
Да, были...

сначала обороты подвисали, сбрасывал их резким нажатием на педаль газа, а потом глохнуть начала, дергаться при разгоне...

хоть и стоит он 150 рэ, но лучше взять у кого нить проверить, может дело и не в нем, причин может быть достаточно, может и тросик заедает...

Удачи!
Zinger
Gidro писал(а):

Да, были...

сначала обороты подвисали, сбрасывал их резким нажатием на педаль газа, а потом глохнуть начала, дергаться при разгоне...

хоть и стоит он 150 рэ, но лучше взять у кого нить проверить, может дело и не в нем, причин может быть достаточно, может и тросик заедает...

Удачи!


Ладно, начну беспокоиться, если еще раз повториться. Это хорошо, что он не дорого стоит, на душе сразу легче стало. Спасибо за консультацию!
Doozer
У меня то же самое, если заглохнешь, а потом моментом снова заводишься то обороты 2500. На СТОА мастер долго меня лечил, что это потому что нада контролер обнулять, тоесть выключить зажигание, а потом через пару секунд заводиться. Незнаю кому верить.... вполне возможно, что это очередная фича контролера Wink
dick_113
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=39062&highlight=

Хотя сам я на это временно забил, т.к. жду очередного ТО и "явление"
происходит довольно редко.
VNik
Это фича контролера, банальная вещь, включай зажигание через 5 сек после того, как принудительно заглох двигатель.
Zinger
Спасибо всем! Я теперь спокоен, что эта проблема уже давно изучена, а значит, легкоустранима.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы