Страница 1 из 1
Privateer
Спецы, помогите! Машина ВАЗ 21113. Пробег 3000 км. Проблема в следующем: по достижении двигателем рабочей температуры загорается лампа СЕ. Горит около 15 минут, затем гаснет и больше не зажигается. Никаких внешних изменений в работе двигателя при этом не происходит. Только небольшой "провал" в момент срабатывания лампы. Неисправность имеет постоянный характер (повторяется каждый день). Чем эта беда грозит и что с ней делать?
bars113
Покупай МК - очень полезная штука, помимо контроля ошибок движка есть ещё куча прибамбасов которыми приятно пользоваться.
Считаю что МК вообще пора ставить в штатной комплектации ВАЗ.
Vdm113
Подключаешься диагностическим тестером, смотришь код ошибки и многое станет ясным.
Maestro
Возможно ошибка ДК
Privateer
Похоже, не зная кода ошибки трудно будет что-либо определить. Если ошибку выдает какой-нибудь из датчиков, то почему наблюдается провал в момент срабатывания лампы СЕ?
Vdm113
Maestro писал(а):

Возможно ошибка ДК


Вполне возможно, но она обычно возникает на прошивке, которая заканчивается на F05 вроде. И у меня обычно возникала зимой, низкий сигнал от ДК. Код был что-то в районе 131 или 133.
Vad123
"Вполне возможно, но она обычно возникает на прошивке, которая заканчивается на F05 вроде. И у меня обычно возникала зимой, низкий сигнал от ДК. Код был что-то в районе 131 или 133."
И как Вы, уважаемый, с ней (ошибкой) поборолись? У меня такая же ерунда выскакивает, не знаю что делать.
Vdm113
Vad123 писал(а):

"Вполне возможно, но она обычно возникает на прошивке, которая заканчивается на F05 вроде. И у меня обычно возникала зимой, низкий сигнал от ДК. Код был что-то в районе 131 или 133."
И как Вы, уважаемый, с ней (ошибкой) поборолись? У меня такая же ерунда выскакивает, не знаю что делать.


Я сначала думал поменять прошивку. В первую зиму регулярно появлялась эта ошибка. Потом снял крышку у контроллера, посмотрел, что микросхема впаяна, и стало влом выкусывать микросхему и впаивать панельку. А со следующей зимы, ошибка уже и не выскакивала. Видимо контроллер самообучился:)
Vad123
Повезло, у меня нет.
PSP31
Предположу, что это - ошибка датчика фаз.
Privateer
PSP31 оказался прав. Действительно, неисправен датчик фаз. Всем спасибо за участие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы