Страница 1 из 1
kvs
Машина прошла 40т.км., сегодня по пути на работу, услышал сзади звук, который появляется, когда на передачи нажимаешь на газульку по приличней, на холостых нету, при спокойной езде, иногда пробивается. Звук похож на то, как будто колонки фонят, но у меня их там вообще нет. Запаха бензина нету, заднее сиденье поднял, правда крышку, которая закрывает бензонасос не откручивал, но так вроде всё сухо. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажиет как быть? а то не хочется покупать бензонасос раньше времени, да и встать в городе или на трассе особого желания не испытываю Sad?
PSP31
Очень просто. Берешь топливный манометр, надеваешь на штуцер рампы, меряешь, кратковременно пережимая обратку. Если 5.5-6 кг насос даванул - всё Ок, если нет, думать дальше...
Vdm113
А почему ты решил, что шумит бензонасос? По-моему проблема в глушаке, резонаторе или в стыке между резонатором и глушаком. Скорость работы насоса не изменятся от оборотов, он качает себе и качает.
kvs
точно, это совсем не бензаносос, а датчик температуры, который рядом с лампочкой в потолке расположен, я даже себе представить не мог, что он так противно жужжит. А кажется что звук доносится от куда то из багажника.
rust_2112
kvs писал(а):

точно, это совсем не бензаносос, а датчик температуры, который рядом с лампочкой в потолке расположен, я даже себе представить не мог, что он так противно жужжит. А кажется что звук доносится от куда то из багажника.



Согласен,это датчик температуры Very Happy конструктора блин Smile
kvs
rust_2112 писал(а):

kvs писал(а):

точно, это совсем не бензаносос, а датчик температуры, который рядом с лампочкой в потолке расположен, я даже себе представить не мог, что он так противно жужжит. А кажется что звук доносится от куда то из багажника.



Согласен,это датчик температуры Very Happy конструктора блин Smile


А как он меняется, не вкурсе случаем?
rust_2112
kvs писал(а):

rust_2112 писал(а):

kvs писал(а):

точно, это совсем не бензаносос, а датчик температуры, который рядом с лампочкой в потолке расположен, я даже себе представить не мог, что он так противно жужжит. А кажется что звук доносится от куда то из багажника.



Согласен,это датчик температуры Very Happy конструктора блин Smile


А как он меняется, не вкурсе случаем?




А зачем его менять то,ты проверь если он работает катай так это не страшно.У меня работает и издает такое шипение,на скорость не влияет Very Happy А проверить легко поставь свой климат в положение А,и все поймешь.
kvs
rust_2112 писал(а):

kvs писал(а):

rust_2112 писал(а):

kvs писал(а):

точно, это совсем не бензаносос, а датчик температуры, который рядом с лампочкой в потолке расположен, я даже себе представить не мог, что он так противно жужжит. А кажется что звук доносится от куда то из багажника.



Согласен,это датчик температуры Very Happy конструктора блин Smile


А как он меняется, не вкурсе случаем?




А зачем его менять то,ты проверь если он работает катай так это не страшно.У меня работает и издает такое шипение,на скорость не влияет Very Happy А проверить легко поставь свой климат в положение А,и все поймешь.



Да это сума сойдешь, если он всю зиму так шипеть будет Smile.
Ставил в положение А, включается первая скорость вентилятора. Я так думал что этот датчик на заслонку как то влияет, при чем тут положение А, как его вообще проверить то ?
zakat
PSP31 писал(а):

Очень просто. Берешь топливный манометр, надеваешь на штуцер рампы, меряешь, кратковременно пережимая обратку. Если 5.5-6 кг насос даванул - всё Ок, если нет, думать дальше...



А где обратку пережимать, у меня от РД идёт металисческий топлевопровод, который не пережмёшь?
zakat
PSP31 писал(а):

Очень просто. Берешь топливный манометр, надеваешь на штуцер рампы, меряешь, кратковременно пережимая обратку. Если 5.5-6 кг насос даванул - всё Ок, если нет, думать дальше...



А где обратку пережимать, у меня от РД идёт металисческий топлевопровод, который не пережмёшь?
PSP31
zakat писал(а):

А где обратку пережимать, у меня от РД идёт металисческий топлевопровод, который не пережмёшь?



... а к нему прикручен топливный шланг. Присмотритесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы