Страница 1 из 1
Ажур
Столкнулся с проблемой - не втыкается ручка выбора передач в положение 1 и 2 передачи. Обычно происходит это при снижении скорости перед перекрестком, железнодор. переездом, поворотом и прочее. Хочу перейти с 3 на вторую передачу - а она не втыкается, первая - тоже. Иногда на светофоре стоишь - хочешь тронуться - ни первая , ни вторая просто не втыкаются. Приходилось трогаться с третьей, включать аварийку и пр. Все это происходит после некоторого времени в движении, т.е. когда все горячее. При выезде из гаража "холодного" автомобиля - не втыканий не наблюдалось. Обратился в сервисный центр(АВТОМИР) - неисправность при приезде не проявилась - осмотрели на подъемнике тягу, смазали ее ВДшкой, подрегулировали сцепление, чтобы брало пониже(у меня брало где-то в середине) и сделали вывод, что все нормально. Неисправность не постоянная, происходит 1-3 раза при пробеге 150 км(на дачу и обратно). В Автомире говорят, что возможно что при нагреве при интенсивном движении залипает корзина сцепления (ВАЛИО) и не дает воткнуться 1 и 2 передачам. Надо мол менять на КРАФТ, оно пожестче. А почему тогда 3 втыкается? После ремонта в Автомире - все осталось тоже самое, а сцепление после пробега 200 км опять начало брать в середине, как будто и не регулировали его. Коробка и сцепление прошли 10000км(заводскую заменили после 37000км пробега - что-то в ней заклинило, перебирать я ее не стал - купил новую в КЕМПе). Масло в коробке в норме MOBIL GX80W90. Не знаю, что и делать, ну не менять же опять коробку на новую, если спецы у нас ни к черту. А оказаться одному в поле с неподвижным автомобилем - ну очень нехочется. Помогите, пожалуйста, советом, кто в курсе, или у кого были такие проблемы, чтобы это значило, может и вправду сцепление поменять или коробку перебрать/ Или пока не делать ничего и ждать пока она опять "клина" даст на ходу?
Zlobniy DAg
Пока не пались. Отрегулируй кулису, очень похоже на нее. Если бы сцепление не давало воткнуть, скрежет все равно был бы.

А название топика ты клево придумал!!! Помогать ВТЫКАТЬ это наша первостепенная задача!!!! Smile Smile Smile Smile
SergTel
А заднюю скорость не с хрустом втыкаешь?
Ажур
Задняя скорость втыкается нормально, без хруста.
SergTel
Значит неверно отрегулированы тяги переключения
Сьезди на СТО за 15 минут тебе все отрегулируют
Zlobniy DAg
SergTel писал(а):

Значит неверно отрегулированы тяги переключения
Сьезди на СТО за 15 минут тебе все отрегулируют



Это регулировка кулисы и есть!
SergTel
Zlobniy DAg писал(а):

SergTel писал(а):

Значит неверно отрегулированы тяги переключения
Сьезди на СТО за 15 минут тебе все отрегулируют



Это регулировка кулисы и есть!


Полностью согласен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы