Страница 1 из 1
Zames
Собираюсь купить ВАЗ 21102, но чтоб прикинуть все за и против, хочу узнать следующее -
В инете в оних сайтах пишут что ВАЗ 21102 надо заправлять 92, в других - 95 бензином. Так какой всё таки ей положен. (Я конечно понимаю что всё из одной бочки наливают, но всё-же?)
Dmitriy 102
Zames писал(а):

Собираюсь купить ВАЗ 21102, но чтоб прикинуть все за и против, хочу узнать следующее -
В инете в оних сайтах пишут что ВАЗ 21102 надо заправлять 92, в других - 95 бензином. Так какой всё таки ей положен. (Я конечно понимаю что всё из одной бочки наливают, но всё-же?)


У меня в книжке к машине написано 95.
Stacid
Слышал что 95 бодяжат присадками из 92.
А вот 92 забодяжить из какого-нить ещё наврятли удасться.
Руководствуясь этими соображениями, имхо, лучше лить 92 но качественный, например на NESTE.
tenerife
Zames писал(а):

Собираюсь купить ВАЗ 21102, но чтоб прикинуть все за и против, хочу узнать следующее -
В инете в оних сайтах пишут что ВАЗ 21102 надо заправлять 92, в других - 95 бензином. Так какой всё таки ей положен. (Я конечно понимаю что всё из одной бочки наливают, но всё-же?)



Моя кушает 92! Very Happy
_Саня
В паспорте написано 95-й, но моя с рождения знает только 92-й. И чувствует себя замечательно Very Happy
soley
Во всех мануалах прописан 95
Это не правильно
Нужно писать диапазон 92-95
Первые 7 тык лил 95 - признаю ошибку сейчас только 92
Разницы в резвости и даже расходе не заметил, а в цене на 2 руб за литр
нормальный 95 бензин даже в Питере редкость - в основном с присадками из-за которых крвсные свечи.
WIK
На сервисе сказали - заливать 92 и не мучиться! Что и делаю 4-й год. Вопросов нет.
Andrey S
А я наоборот, первые два года лил 92, последний - только 95. Разница особенно заметна при разгонах до отсечки и на трассе. Проблемы "красных свечей" в нашем регионе (Новосибирск и соседние регионы) не существует. Разница в ценах за литр между 92 и 95 - 1 рубль.
Skydive
WIK писал(а):

На сервисе сказали - заливать 92 и не мучиться! Что и делаю 4-й год. Вопросов нет.


На сервисе много что скажут Smile
SergTel
Тип октанового числа бензина каким должен заправлятся автомобиль зависит от степени сжатия
на 8v степень сжатия 9.5 тип бензина 92-95
на 16v степень сжатия 10.55 тип бензина 95-98
мим
Добавлю свои 5 копеек:
Если стандарт Р83 - 92-й однозначна (сам лью ЮКОС).
Если стандарт Евро 2 (с нейтрализатором) - имеет смысл думать про 95-й.
Хотя сейчас новую 102-ю Р83 уже редко встретишь.
soley
мим писал(а):

Добавлю свои 5 копеек:
Если стандарт Р83 - 92-й однозначна (сам лью ЮКОС).
Если стандарт Евро 2 (с нейтрализатором) - имеет смысл думать про 95-й.
Хотя сейчас новую 102-ю Р83 уже редко встретишь.


А что будет с нейтрализатором если лить 92?
tenerife
KOLESO239 писал(а):

мим писал(а):

Добавлю свои 5 копеек:
Если стандарт Р83 - 92-й однозначна (сам лью ЮКОС).
Если стандарт Евро 2 (с нейтрализатором) - имеет смысл думать про 95-й.
Хотя сейчас новую 102-ю Р83 уже редко встретишь.


А что будет с нейтрализатором если лить 92?



Ничего не будет!
Алексей 2112
Stacid писал(а):

Слышал что 95 бодяжат присадками из 92.
А вот 92 забодяжить из какого-нить ещё наврятли удасться.
Руководствуясь этими соображениями, имхо, лучше лить 92 но качественный, например на NESTE.


АИ-92 бодяжат из А-80 и это еще ничего, а когда его пытаются сделать из дистилята газового конденсата да с помощюь дешовых присадок - то это полная ж#@а.
soley
Алексей 2112 писал(а):

АИ-92 бодяжат из А-80


Это сомнительно. Одно дело с 92 в 95 на 3 поднять это все делают даже известные бренды.
А из 80 в 92 это может в каком ауле и сойдет с рук, но думаю в цивилизованном месте не долго проработает такая точка
репус
Добрый вечер всем! По личному опыту (у меня 102) знаю, что разница между 92 и 95 только в качестве (95 хуже -больше присадок). Опкатку прошел на 95, а после лью 92 и не парюсь! Попробывал для скорости залить 95 - получил тот же разгон и скорость, но попал на свечи! Всем удачи!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы