Страница 1 из 1
Мрак
Еслиб нашел гада -убил бы, наверное -там же дети гуляли рядом... Мутанты...Имею в итоге капот 14-й с тройной вмятиной пара вмятин до металла (несквозной)в районе внешнего ребра жесткости со стороны водителя примерно по центру...
Пара жестянщиков огласила 200 Confused у.ев на рихтовку и покраску...

От сюда вопрос - каковы цены на покраску капота краска -снежная королева и можно ли найти гденть в Москве новый капот крашенный и с шумкой под установку? Посоветуйте други!
S@M
Мрак писал(а):

Еслиб нашел гада -убил бы, наверное -там же дети гуляли рядом... Мутанты...Имею в итоге капот 14-й с тройной вмятиной пара вмятин до металла (несквозной)в районе внешнего ребра жесткости со стороны водителя примерно по центру...
Пара жестянщиков огласила 200 Confused у.ев на рихтовку и покраску...

От сюда вопрос - каковы цены на покраску капота краска -снежная королева и можно ли найти гденть в Москве новый капот крашенный и с шумкой под установку? Посоветуйте други!


200 у.е. - цена реальная. Крашеный капот наверное можно найти (из рук в руки), но ИМХО цвет будет отличаться. Так что лучше все же краску подбирать и красить. Новый некрашеный капот стоит порядка 100 у.е.
Dudins
Во первых о главном... Вспомни сам свои действия. Не слушал ли громко музыку в авто, не бибикал ли вечером. Подростки возможно и не виноваты. Возможно это тебе соседи поможили... Я вот тоже иногда горю желанием поможить кому-нить. Есть любители встать под окном и врубить магнитолу. Типа круто все у меня. (А нам, уже начавшим отдыхать оно надо???) (да и у нас начавших отдыхать оно по круче)
И если бы не первый этаж, то регулярно выпускал бы в свободный полет кирпичи. Я сам когда в жилую зону заежаю, то делаю музыку всегда весьма тихо. Дабы ситуацию на своей попе знаю, а музыку гроко и красиво люблю. Так что ты не первый в познаниях. (мне самому выносили стекло сзади) Smile
А на счет нового капота, нахрен он тебе новый нужен??? Для морального удовлетворения чтоли? Возми сними свой, рихтани на ровной поверхности из нутри (и снаружи) отшпаклюй и покрась из аэрозольного балона. (сначала металликом, а потом акриловым лаком.)
6 пузырей пива и вечер в гараже. Один хрен терять нечего. И бабок уйдет минимум. Я крыло когда красил, сначала дрейфанул, а потом потренировался на куске железа и все в кайф оказалось. Сам и покрасил. Даже понравилось. Главное не переусердсвовать (лучше больше слоев и ровно, чем меньше и с подтеками.) Теперь у меня машина процентов на 40 самокрашенная. (только я крашу уже пневматикой нормальной, и дую из компрессора) Даже дочь (9 лет) узнав сколько стоит покрасить машину, мысль кинула может я ее научу (она и в художку ходит) она и красить будет. (бабки видема заманчивые)
AlexVic
Dudins писал(а):

А на счет нового капота, нахрен он тебе новый нужен??? Для морального удовлетворения чтоли? Возми сними свой, рихтани на ровной поверхности из нутри (и снаружи) отшпаклюй и покрась из аэрозольного балона. (сначала металликом, а потом акриловым лаком.)


Ну ты шутник. Very Happy Из баллона ничего хорошего не выйдет. Там лак совсем другой. А по уму - это копрессором дуть и лак использовать двухкомпонентный. У него совсем другая вязкость. И вообще покраска - это почти искусство. Тут даже от давления в комперссоре будет оттенок зависеть. Я уж промолчу про весь технологический цикл покраски - это дело профессионалов. Потому хорошая покараска весьма недешева. Я конечно тоже любитель балончиками пройтись где не попадя, но вот красить целую деталь машины не возьмусь, по крайней мере для себя Smile
Да и еще - шпаклевать капот дело тоже весьма неблагодарное. Вероятность того что она с него отвалится очень высокая.
Человек
как вариант:
отрехтовать по идее самому мона. И пришпаклевать. потом прошкурить. После чего ищешь контору которая аэрографией занимается. прикидываешь чего по бабосам. Полюбому если сам не красил то ненадо. Я в сервисе узнавал про сколы. Мне говорили что тама еще добавляют какойто эластификатор (не на заводе изготовителе а в сервисе при повторной процедуре)
дэцл дороже будет чем покрасить, нео из плюсов:
1. красиво (естественно если с умом подойти)
2. угоньщикам больше гемору (всяк машина отличается от других)
Dudins
А кто мешает самому дунуть из краскопульта. Коспрессор найти с ресивером без проблемм. То что лак двухкомпонентный это ежу понятно. Его без проблемм купить. Сначала прыскаешь лак, потом стабилизатор (отвердитель) После шлифуешь. В сервисе тоже сделают. Единственное что отличает сервис от тебя - это набитость руки. Но 2 кг банка нитроэмали и соседский забор это все компенсируют. То что краска лягет проблемм нет. Изучено на собственном опыте. Ложится и принимает матовый оттенок. Суверху дуешь лаком. На два слоя. (одни на каждый компонет.) Хуже чем сейчас уже капот не испортишь. Главное сними его и выстави на удобное для работы положение. То что по цвету разное что-то будет - сомнительно. На снежинке это не сильно заметно. Тем более что максимум лака 1 слой будет. Краски 2-3. (но скорее всего 2) Отшкурить капот по всей поверхности не забудь. Чтобы шершавость предыдущему покрытию придать. А на счет балончиков зря такие недоверия. Видел лично как на мерсе (тоже снежинка) подкраску крыла делали. В принципе, если человеку пальцем область не показать, то хрен сам увидит. Причем в "бытовых условиях" делали.
Dudins
А кто мешает самому дунуть из краскопульта. Коспрессор найти с ресивером без проблемм. То что лак двухкомпонентный это ежу понятно. Его без проблемм купить. Сначала прыскаешь лак, потом стабилизатор (отвердитель) После шлифуешь. В сервисе тоже сделают. Единственное что отличает сервис от тебя - это набитость руки. Но 2 кг банка нитроэмали и соседский забор это все компенсируют. То что краска лягет проблемм нет. Изучено на собственном опыте. Ложится и принимает матовый оттенок. Суверху дуешь лаком. На два слоя. (одни на каждый компонет.) Хуже чем сейчас уже капот не испортишь. Главное сними его и выстави на удобное для работы положение. То что по цвету разное что-то будет - сомнительно. На снежинке это не сильно заметно. Тем более что максимум лака 1 слой будет. Краски 2-3. (но скорее всего 2) Отшкурить капот по всей поверхности не забудь. Чтобы шершавость предыдущему покрытию придать. А на счет балончиков зря такие недоверия. Видел лично как на мерсе (тоже снежинка) подкраску крыла делали. В принципе, если человеку пальцем область не показать, то хрен сам увидит. Причем в "бытовых условиях" делали.
Мрак
Да дело в том что 100 процентов не было мести никакой ,мало того и повода для мести не было -двор моей тещи ,машину я ставил не на чужом месте ,просто некая компания малолеток неместных таким образом развлекалась -как потом удалось выяснить -кидали с общего балкона или окна лифтового холла -дом 22 х этажный -прилетело этажа с 19-го... Эти гады ,конечно сразу слиняли ,а я только через минут сорок вышел -сигналка, не орала нифига -видимо удар был резкий...В общем когда с сигналки снимал не было сигнала об ударе.

Красить сам не буду -т.к. машина новая -1 год только ,доверю мастерам дело, обещают что все будет ок -не заметно вообще.

Выводы из этой истории могу сделать для всех неутишительные -под окнами домов машины лучше не ставить - ,а детей выгуливать тоже надо дальше от окон...
superuser
Мрак писал(а):

Да дело в том что 100 процентов не было мести никакой ,мало того и повода для мести не было -двор моей тещи ,машину я ставил не на чужом месте ,просто некая компания малолеток неместных таким образом развлекалась -как потом удалось выяснить -кидали с общего балкона или окна лифтового холла -дом 22 х этажный -прилетело этажа с 19-го... Эти гады ,конечно сразу слиняли ,а я только через минут сорок вышел -сигналка, не орала нифига -видимо удар был резкий...В общем когда с сигналки снимал не было сигнала об ударе.

Красить сам не буду -т.к. машина новая -1 год только ,доверю мастерам дело, обещают что все будет ок -не заметно вообще.

Выводы из этой истории могу сделать для всех неутишительные -под окнами домов машины лучше не ставить - ,а детей выгуливать тоже надо дальше от окон...



К сожалению, выводы не на 100 процентов верные, с моей точки зрения. Где бы ты машину не ставил, недоделанные дебилы Mad всеравно найдутся. (и очень много).
Забей и покрась у нормальных мастеров.
Mike_XIMIK
superuser писал(а):


Где бы ты машину не ставил, недоделанные дебилы Mad всеравно найдутся. (и очень много).



Bravo подмечено верно, но вот только около высокого дома у этих дебилов еще и поддержка со стороны гравитации есть, они дерьмо для тебя сделают и не приближаясь к машине... Около дома моей бывшей девушки меня чуть не задели -- идиоты укидались яблоками с 20 этажа... прошло в 20 см от головы и 5 см от машины... судя по пятну от яблока на дороге, было бы очень больно... Confused

superuser писал(а):

Забей и покрась у нормальных мастеров.


Этот вариант правилен в случае машины, у которой нет других дефектов ЛКП - если машина старая и её не жалко - можно поразвлекаться самому - очень познавательно... :cool:
Master36
Сам не однократно кидал посуду. У меня ребёнок 1, 8 лет. А баранов которые сигналят и слушают музыку громко много развелось. Если ты не делал ничего такого, то сочувствую и присоединяюсь к тому что лучше старый отрихтовать, чем покупать новый
Flying Dutchman
Master36 писал(а):

Сам не однократно кидал посуду


Ты че!? Дебил!? Как же тебе права то дали в ГАИ!? Я думал там справка нужна из психухи. Я сам не сигналю, но если за то что человек посигналил ему машину будут курочить!? Confused Если бы это был я, я бы Тебе ее (посуду) в задницу засунул. Ты кто!? Бог!? Людей судить! Если ребенок дергается от того что кто то музыку слушает так это значит его ты нервным сделал, а не машина под окном, наверняка и его "посудой" Very Happy
Mike77
По поводу музыки под окнами - всегда можно решить вопрос не прибегая к порче имущества. Частная собственность - неприкосновенна. В нашем дворе кто-то постоянно развлекается бросая бутылки в машины. Если поймаю за этим занятием, пусть даже пострадает не моя машина, виновника "торжества" отму"дохаю или выброшу в окно, в зависимости от ? этажа.
Sergey_2115
Flying Dutchman писал(а):


Ты че!? Дебил!? Как же тебе права то дали в ГАИ!? Я думал там справка нужна из психухи. Я сам не сигналю, но если за то что человек посигналил ему машину будут курочить!? Confused Если бы это был я, я бы Тебе ее (посуду) в задницу засунул. Ты кто!? Бог!? Людей судить! Если ребенок дергается от того что кто то музыку слушает так это значит его ты нервным сделал, а не машина под окном, наверняка и его "посудой" Very Happy



А также нужна справка и от лора. :cool:

Как тебе такой вариант. Суббота 4 (четыре) часа УТРА , какой-то любитель послушать музыку въезжает во двор, открывает все окна ВРУБАЕТ музыку НА ПОЛНЯК (ехал с ТИХОЙ музыкой), заходит к кому-то минут на 10. Потом уезжает...
Rusty
Цитата:

Если ребенок дергается от того что кто то музыку слушает так это значит его ты нервным сделал, а не машина под окном, наверняка и его "посудой"



Подъезжает один такой отморозок обычно ночью на десятке - сын зама главы админстрации города (ездит на машинах лет с 15 по городу - менты не останавливают) - машина затонирована так что ничего не видно, стопсигналы сзади тоже черным затонированы, и в падлу ему до второго этажа подняться к тому к кому он приехал - начинает сигналить, не выходя из машины, потом начинает газовать - труба у него как 2-ухлитровая банка - тюнинх блин.

Да я сам "дергаюсь" и спать не могу когда в 3 часа ночи под окном стоит машина, около неё толпа подростков 15-17-ти лет музыка и гогот гопоты этой. Ребенок спит. Сам кинул бы чем-нибудь (яйцом в лобовуху хорошо наверное), да балкон на другую сторону выходит, да и знают что только я в подъезде могу кинуть с этой стороны дома, потом машину поцарапают или еще чего-нибудь.

Обычно если в подъезде алкаши бухают и бузят в таких случаях звоню в ментовку - приезжают забирают, а тут звоню - приезжают - велят разойтись по домам, ну те за угол дома уходят - менты уезжают - эти опять возвращаются.

Или в подъезде сидят человек 6-7, курят, пиво пьют на моей площадке
- говорю не курите -
нагло смотрят в глаза и говорят -
-а мы не курим
- а что у тебя в руке тогда - зажженая сигарета?
- а это я просто держу.

В ходе разговоров сгоняю с своей площадки, но ниже на площадке остаются и так же дым и запах как в сортире мужском...

Физические меры к ним не применишь - их больше Sad.
Слов они не понимают.

Купить дом за городом - уехать - пока денег на это нету.

Да хули говорить - в соседнем подъезде девка жила - к ней гаишник всё ездил - тоже подъедет и сигналит бл..дь.
Flying Dutchman
Если долба..бы шумят внизу, это еще не повод быть таким же. Пакостить изподтишка бросая всякую дрянь НЕПРАВИЛЬНО.
Мрак
Вы чё мужики? Я говорю - не мешал я никому ничем -меня и в машине то не было когда это случилось, у дома не сигналю никогда , музыка у меня обычная -громко не слушаю с открытыми окнами и тем более по ночам. Я вышеперечисленных сам терпеть не могу ,но! Никогда не посмел бы и не посмею тем более сейчас кинуть вниз бутылку! Даже не на машину ,а рядом - потому как людей можно покалечить - да и подлостью это пахнет -не по мужски -выйди поговори -объясни для начала в чем они не правы, ну ,а если будут бузить -то другие меры применять надо, но не так - кидаться из окон. Прав Летучий Голландец - согласен с тобой полностью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы