Страница 1 из 1
afil
Уважаемые форумчане! Может кто поможет:
На правой передней двери при наполовину опущенном стекле появился непонятный стук. Снял обшивку и выяснил, что стучит об опущенное стекло моторчик стеклоподъемника, у которого из 3-х точек крепления развалилось 2. Никто не в курсе, бывают запасные узлы крепления моторчика к двери или придется ремонтировать (клеить) старые?
Далее, при попытке снять стеклоподьемник выяснилось, что сорваны самая верхняя и самая нижняя шпильки его крепления. Верхнюю гайку я кое-как открутил, а нижняя крутится на месте и все тут. Так пока и езжу, постукивая моторчиком об опущенное из-за жары стекло Sad
Гарантию привлекать не хочу - ехать далеко, да и скажут - сам сорвал гайки. Такие вот дела.
Заранее спасибо, Александр.
efra2112
У меня недавно полетела одна опора из двух, а не трех, как у тебя. Результат - пришлось менять весь стеклоподъемник, так как его свернуло калачиком. Дело, кстати, нехитрое. А про опоры мне подсказали умные люди. В продаже есть "опора рессивера" - это то же самое, только шпильку с одной стороны надо срезать на 1 см. Покупал их в Русь-Трейде на Профсоюзной, рублей 10 за шт. Видел также и в КЭМПе.
afil
efra2112 писал(а):

... А про опоры мне подсказали умные люди. В продаже есть "опора рессивера" - это то же самое, только шпильку с одной стороны надо срезать на 1 см...



О, а я как раз такие "опоры ресивера" купил и все думал - подойдут вместо штатных или нет? Теперь осталось только гайку с сорванной шпильки свернуть и все. Народ, кто имеет подобный опыт, отзовитесь!
efra2112
Вставь монтировку или большую отвертку изнутри между рамкой стеклоподъемника и стенкой на которую он крепится. Нажимая на монтировку, создавая усилие на отрыв стеклоподъемника от стенки, одновременно крути гайку. Должна сойти. Если собираешься менять стеклоподьемник, срезай ее - не мучайся.
afil
efra2112 писал(а):

Вставь монтировку или большую отвертку изнутри между рамкой стеклоподъемника и стенкой на которую он крепится. Нажимая на монтировку, создавая усилие на отрыв стеклоподъемника от стенки, одновременно крути гайку. Должна сойти. Если собираешься менять стеклоподьемник, срезай ее - не мучайся.



Именно так я и открутил верхнюю гайку крепления стеклоподъемника. С нижней ничего не вышло - видать уже резьба на шпильке просто развальцована. И как срезать не могу придумать - место, где шпилька с гайкой, расположено в углублении, ни болгаркой, ни ножовкой не подлезешь, зубилом не срубишь - можно всю дверь изнутри изуродовать. Если только высверливать Sad Или может феном подогреть? (гайку)
OlegD
А если попробовать сдавить эту гайку чем-нибудь, ну например приличным усилием пассатиж? А вообще если ни как, то сверлить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы