Страница 2 из 2
Northerner
Вредный Самаритянин писал(а):


Спасибо! С Finwhal-ом боле-менее ясно. А как на счёт Delfi? Есть опыт у кого-нить? Чё за звэр такой?


Наверное, такая же как с Финвалами Smile Финвал поначалу тоже неплохой был говорят. Делфи ведь тоже не производитель, а упаковщик?
Вредный Самаритянин
Northerner писал(а):

Вредный Самаритянин писал(а):


Спасибо! С Finwhal-ом боле-менее ясно. А как на счёт Delfi? Есть опыт у кого-нить? Чё за звэр такой?


Наверное, такая же как с Финвалами Smile Финвал поначалу тоже неплохой был говорят. Делфи ведь тоже не производитель, а упаковщик?



А тада как быть? Вариантов больше нету. Sad
А хочется! :cool:
Northerner
Вредный Самаритянин писал(а):

А тада как быть? Вариантов больше нету. Sad
А хочется! :cool:

а чем Плаза, например, не устраивает? они то уж, по моему, уже везде есть. Ну или пробуй Делфи, потом расскажешь Smile я вот присматриваюсь к KYB или Monro, если денег не удастся выкроить, то - Плаза, а в упаковщиков, увы, больше не верю...
Вредный Самаритянин
Northerner писал(а):

Вредный Самаритянин писал(а):

А тада как быть? Вариантов больше нету. Sad
А хочется! :cool:

а чем Плаза, например, не устраивает? они то уж, по моему, уже везде есть. Ну или пробуй Делфи, потом расскажешь Smile я вот присматриваюсь к KYB или Monro, если денег не удастся выкроить, то - Плаза, а в упаковщиков, увы, больше не верю...



"Плаза"? Говоришь... Хех! (с) Very Happy
Нету у нас в городе Плазы. Sad В Волгоград поеду.
А вообще интересный вариант. "Плаза Сэйф-Трек". Вроде то - что хочу. Спасибо! Drinks or Beer
Eugeny
Присоединюсь и я к вопросам про амортизаторам. Недавно обнаружил, что при сильном нажатии на задок со стороны правого заднего колеса раздается такой сильный и мощный скрип. Скрипит и при езде по сильным кочкам. При этом два нетяжелых человека сзади просаживают машину очень хорошо и именно справа. Но слева у меня люди никогда не ездят обычно, за мной трудно разместиться Very Happy

Заехал на сервис, говорят - надо менять амортизаторы, так ли это? Или просто скрипит какая-то резинка, найти ее и смазать WD-40?

Спереди стоят Plaza Arctic, вполне ими доволен, интересно, есть ли такие задние? На сайте Plaza вообще никакого упоминания о задних/передних аммо не нашел.
YuriGr
Northerner писал(а):


Я бы настоятельно не рекомендовал ставить Finwhale, я ставил по кругу в конце апреля сего года вот эти "Finwhale BASIC- амортизаторы для водителей с высокими требованиями к комфорту и безопасности...
... Такая вот грустная история... Sad причем, судя по конфе переднеприводных auto.ru, ситуация не у меня одного такая.

ЗЫ: может с Finwhale Dynamic газовыми ситуация получше, но я больше не буду рисковать своим бюджетом и нервами Smile



Стоят Finwhale Dynamic, таже история что и у тебя.
Стою перед выбором...
Вредный Самаритянин
И опять амортизаторы. Very Happy

Проблема выбора - передние амортизаторы Plaza Софт-Трек (газомаслянные двутрубные - см. выше) против вкладышей Kayaba чисто масло? По деньгам - одно и тоже. Ну почти. Плаза дороже рублей на 150. Вопрос в надёжности и в качестве - то есть в долговечности. Знакомый слесарь советут Каябу. Но грит только масло. Газ грит жёстко слишком. А Плазу тоже вроде хвалят. Вот и ломаю башку. Могет кто подскажет? Рассматриваются любые предложения! Very Happy
Mike77
Кстати, раз уж заново подняли эту тему, то могу добавить к своему вопросу (см. начало темы) ответ. На самом деле скрип был рожден не амортизаторами, а защитой картера, которую "прибило" от удара о камень к днищу и согнуло так, что она зажала, если не ошибаюсь, рулевые тяги. В сервисе это "счастье" открутили, выправили и поставили на место.
Eugeny
Mike77 писал(а):

Кстати, раз уж заново подняли эту тему, то могу добавить к своему вопросу (см. начало темы) ответ. На самом деле скрип был рожден не амортизаторами, а защитой картера, которую "прибило" от удара о камень к днищу и согнуло так, что она зажала, если не ошибаюсь, рулевые тяги. В сервисе это "счастье" открутили, выправили и поставили на место.


Это ж как же надо было прихреначивать на место защиту, чтобы она рулевые тяги зажала?! Может, она к рычагам подвески все же была прижата? Wink
Mike77
Возможно и так. А защиту прихреначила раздолбанная дорога, а не мастера, если ты их имел ввиду.
student
Вредный Самаритянин писал(а):


Интересует опыт эксплуатации газовых амортизаторов Delfi и Finwall. Вообще стоит с ними вязаться?



Знакомый поставил Finwhale (по моему так пишется) газ, по кругу, через пару недель потекли.
FoundData3
У меня стоят Плаза-Актика "по кругу" весьма доволен (пружины Клаксон-Стандарт), машина 21099
se93
Я ставил газовый SACHS несколько лет назад. С "подсевшими" пружинами - отлично, машина как-бы стелится над дорогой, колдобины "отрабатывает" отлично, управляемость тоже хороша. Правда, задние сдохли через 30-35 тыс - клинило в самом конце хода сжатия.Поменял по гарантии. Передние подрастеряли эффективность к 60 тыс. Сейчас на новую машину снова поставил газ SACHS Advantage. Эффект немного другой, думаю из-за новых пружин - подвеска более "твердая", но не чрезмерно, колдобины гасятся хорошо, но управляемость не очень нравится, какая-то немного размазанная. Может на автоВАЗе что-то в подвеске поменяли, а может в SACHSe.

Кстати, совет. При установке новых передних амортизаторов-патронов в штатные стойки надо в пространство между патроном и трубой заливать жидкость для амортизаторов - для лучшего охлаждения патрона. Заливать не "под завязку", оставлять небольшой воздушный промежуток для компенсации теплового расширения, чтобы не разорвало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы