Страница 1 из 1
Acquirer
Стало прохладно. Заводим двигатель, обороты хх повышенные (1000-1300), двигатель работает неровно, есть небольшие пропуски, по мере прогрева пропуски пропадают, обороты снижаются до нормы (850-900). Начальная температура 12 град, рабочая 80-85.
Нормальна ли такая работа двигателя или есть смысл поменять свечи или МЗ? Свечи стоят NGK 4, говорили что нужны 13 (есть запасные такие). Машина 21093i, 2000 г.в.
Спасибо.
netrat
а как ты определил, что "есть пропуски" ?
компьютер ошибку выдал ? или это чисто субъективные
ощущения ?

я проездил год на NGK ?4 (или 2, не помню) и пока не решил
сменить свечи не знал, что на "неправльных" катаюсь...
Acquirer
Летом разбирал и чистил весь дроссельный узел. Думаю, что дело не в этом. РХХ новый.
Нет комп ошибок не выдает, за исключением ошибки ОЗУ, но это связано с тем что скидываю клемму с АКБ. Иначе может за неделю батарею посадить в ноль, буду проверять контакты и сигналку на окислы.
Ощущения по пропускам субъективные, т.к. работа на холодном и горячем двигателе различается сильно. Вв провода новые champion. Датчик детонации подозрительно замотан изолентой, может там посмотреть? Туда ещё не лазил...

netrat писал(а):

а как ты определил, что "есть пропуски" ?
компьютер ошибку выдал ? или это чисто субъективные
ощущения ?

я проездил год на NGK ?4 (или 2, не помню) и пока не решил
сменить свечи не знал, что на "неправльных" катаюсь...

netrat
а такой разряд АКБ тебя не настораживает ?
Acquirer
netrat писал(а):

а такой разряд АКБ тебя не настораживает ?


Настораживает, а что конкретно посоветовать можете? Или это вопрос из области психологии?
Не думаю что генератор, т.к напряжение борт сети увеличивается после запуска двигателя, что-то ест при выключенном зажигании, думаю что сигнализация. Кстати ни у кого нет Red Scorpio (так по моему она называется), а то мануала к ней с машиной не досталось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы