Страница 1 из 2
Ветероk
Уже на трех новых Зубилках такой глюк обнаружил.

К примеру, еду на 4 передачи, обороты в районе 3000, хочу резко разогнаться, давлю тапку в пол и машина начинает плавно, уверенно, но не очень быстро ускорятся, а вот если чуть-чуть (на 1-2 см примерно) приотпустить педальку газа машинка как ужалиная подбирает задницу и начинает разгоняется раза в полтора быстрее. ))) Т.е. чтобы максимально быстро разогнаться недостаточно просто вдавит педальку в пол, нужно искать загадочную точку ?максимального ускорения? на траектории хода педали. Причем местоположение этой точки динамически меняется в зависимости от оборотов. )))

-Это у всех так?
-Лечиться как-нибудь?
-Может просто прошивку поменять надо?

Последний раз редактировалось: Ветероk (27 Августа 2004 13:49), всего редактировалось 1 раз
Andrey2115
Ну если ты проверил три машины и у всех было так, значит оно так у всех... У моей также...
netrat
и у меня так же !
особенно заметно на 4-й и 5-й...
S_e_r_j
Есть такое дело!
-Maverick-
Так же само!!! Евро-2... Видимо резкое увеличение подачи топлива ограничено программно... Чтобы нормы выбросов были соблюдены...
antoshkin2115
Такая же фигня. У меня она лучше всего тянет на третьей при >3000 об.
Матрос Железняк
Bosch 1.5.4 без нейтрализатора. Газ в пол и хорошо прет Very Happy
Ветероk
Все вазики были без нейтрализаторов, контролеры Январь 5.1
Ветероk
MaTPoC писал(а):

Bosch 1.5.4 без нейтрализатора. Газ в пол и хорошо прет Very Happy



Чип делался?
Восьмеркин
Ветероk писал(а):

Уже на трех новых Зубилках такой глюк обнаружил.

К примеру, еду на 4 передачи, обороты в районе 3000, хочу резко разогнаться, давлю тапку в пол и машина начинает плавно, уверенно, но не очень быстро ускорятся, а вот если чуть-чуть (на 1-2 см примерно) приотпустить педальку газа машинка как ужалиная подбирает задницу и начинает разгоняется раза в полтора быстрее. ))) Т.е. чтобы максимально быстро разогнаться недостаточно просто вдавит педальку в пол, нужно искать загадочную точку ?максимального ускорения? на траектории хода педали. Причем местоположение этой точки динамически меняется в зависимости от оборотов. )))

-Это у всех так?
-Лечиться как-нибудь?


А я научился с этим бороться простым способом: нужно нажать на газ дважды и она прет, как турбо :-D А может у меня турбина? 8-)
Pluto-o-o
У меня тоже новый тазик, и такая же фигня... Sad . Кстати, у меня без нейтрализатора... Я думал после обкатки пройдёт. А всё же есть у кого нибудь средство? Общественность будет благодарна pray:.
Матрос Железняк
Средство - прошивка!
RazzoR
Прошивка - прошивкой, но кто мешает переключиться на третью Smile Будет оборотов по-более, будет ехать по-шибче.
Msha
Такое у меня тоже было. Shocked Сначала отгибаешь педаль, чтоб ДЗ открывалась по более. Вырываешь на хрен :cool: нейтрализаторы катализаторы! И все ок.
А вообще, два раза педаль жмешь и прет, это правда! Лучше это работает на карбе. А на инжекторе я просто несколько раз педаль жму, в пол, отпускаешь, в пол, и так пока интервал не отпуска не уменьшится, тоже прет.
А вообще став распред. и чипуйся! :cool:
mab
А у меня вообще не хочет разгоняться как ни дрочи этот акселератор, грешу на масло в КПП буду менять, стало это недавно.
-Maverick-
Кстати, я после покупки заметил следующее: тапку в пол, а она не прет... Приехал к инжекторщикам знакомым... Протестировали... Дроссельная заслонка открывается на 60%... Confused Пришлось отгибать педальку... Причем сильно... Педалька "газа" стала вровень с педалью тормоза... Только после этого машинка стала нормально ездить...
Ветероk
Заслонка открыватся полностью!

Кто чип делал, подскажите где это можно правельно сделать.
Б.Вячеслав
Ветероk писал(а):

Заслонка открыватся полностью!

Кто чип делал, подскажите где это можно правельно сделать.


Я чиповал здесь: http://autochip.ru/ Не расценивайте как рекламу, просто понравилось.
2:Ветерок. Если нужна инфа, мой е-маil, BARICH2003@MAIL.RU
Ветероk
За ссылочку спасибо.

А какой чип делался? Можете описать ощущение после процедуры ))) Как себя машинка ведет? Расход бензина (какого/сколько)?
Б.Вячеслав
Ветероk писал(а):

За ссылочку спасибо.

А какой чип делался? Можете описать ощущение после процедуры ))) Как себя машинка ведет? Расход бензина (какого/сколько)?



О моей машине ВАЗ 2109i Бош 1.5.4, поэтому из-за выпаивания делали около 40-50 мин, ну и диагностика, с исправлением моих косяков мин.40. Итого работали около 2х часов.Ощущения самые положительные. Из явных + которые видны глазу - так это снижение порога включения вентилятора. На заводе стояло 105С, ребята поставили включение на 99С выключение на 95С. Думаю не нужно говорить,что опция полезная во всех отношениях. По динамике - машинку просто не узнать, что поменялось: обороты на холостых были 820-860, сейчас 960. Приятнее стало схватывать с низов. Раньше когда набираешь скорость очень долго росли обороты с 3000 до четырех тыс. Сейчас только успевай передачи втыкать - время за которое обороты растут до 4000 уменьшилось вдвое.
Остальное говорю со слов ребят (сам не проверял): 1. немножко увеличилась моща (ну думаю 3-4 пони добавили Smile , хотя х.з. все может быть....) 2. расход увеличивается на литр в среднем, но опять же не проверенные данные. Субъективно где-то так и есть. Да чуть не забыл - отсечка, помоемому ее чуток сдвинули, или вообще убрали. Не помню, меня это не интересовало в тот момент.
Машинка поперла как конек-горбунок. Не знаю за сколько сотню набирает, но очень резвенько. Скажу одно - денег потраченных на это не жалею неи копейки. (Кста вышло в 2890 рэ.) Если живешь в Москве хочешь встретимся попробуешь, прокатишься.
Ветероk
Большое спасибо за преглошение на тест-драйв, но я пока другим занят. Меня страховая компания на большие деньги поставить хочет, пока я с этими <<unprintable>> не разберусь..... Эх ... Мля (тяжело вздыхая).
Б.Вячеслав
Ветероk писал(а):

Большое спасибо за преглошение на тест-драйв, но я пока другим занят. Меня страховая компания на большие деньги поставить хочет, пока я с этими <<unprintable>> не разберусь..... Эх ... Мля (тяжело вздыхая).


Держись, но свое предложение оставлю в силе Smile , удачи!
З.Ы. Рад буду если моя информация тебе поможет.
З.З.Ы. поищи поиском по инету много щас фирм чипуют, мож че найдешь по душе.
Ветероk
Б.Вячеслав писал(а):

Ветероk писал(а):

Большое спасибо за преглошение на тест-драйв, но я пока другим занят. Меня страховая компания на большие деньги поставить хочет, пока я с этими <<unprintable>> не разберусь..... Эх ... Мля (тяжело вздыхая).


Держись, но свое предложение оставлю в силе Smile , удачи!
З.Ы. Рад буду если моя информация тебе поможет.
З.З.Ы. поищи поиском по инету много щас фирм чипуют, мож че найдешь по душе.



Фирм много, только я тут недавно таких страстей про кривые ручки неумелых чип тюнеров начитался... Что как-то боязно теперь.
Б.Вячеслав
Фирм много, только я тут недавно таких страстей про кривые ручки неумелых чип тюнеров начитался... Что как-то боязно теперь.[/quote]

Поэтому я к этим ребятам и поехал. По крайней мере они месяц гарантии дают, если что (не дай бог тьфу,тьфу) исправят.
Матрос Железняк
mab писал(а):

А у меня вообще не хочет разгоняться как ни дрочи этот акселератор, грешу на масло в КПП буду менять, стало это недавно.


Как связано масло в коробке и разгон? Если только оно густое, как солидол... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы