Страница 1 из 1
DSO
Добрый день всем! Вопрос такой: произошло ДТП, я не виноват. У меня две страховки: ОСАГО (Спасские) + доброволка полный пакет (Самара-Аско). Как производится выплата за ущерб? Я получаю только с одной из СК? И кто будет оплачивать эвакуатор, экспертизу, вред здоровью и тп
Заранее спасибо
OlegFOM
Я рекомендую Вам обратиться в свою страховую компанию и получить возмещение ущерба по страховке КАСКО. Практика показывает, что в этом случае ремонт будет произведен за счет вашей СК без необходимости доплаты с Вашей стороны.
Ваша СК, в свою очередь, получит возмещение с СК виновного, но Вас это уже касаться не будет.
Нужно ли Вам уведомлять СК виновного вам скажут в Вашей СК.
Желательно для исключения недоразумений общаться письменно, или иметь подтверждения всех обращений.
Что касается возмещения эвакуаторов и пр. Если это предусмотрено Вашим договором, вам это возместят. Нужно почитать правила страхования. Обычно, эвакуатор и стоимость услуг по оценке ущерба возмещаются
Моральный вред и утеря товарной стоимости в страховку не входят. В случае большого желания эти ущербы придется взыскивать с виновного через суд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы