Страница 1 из 1
Jen
ВАЗ 21103
Начало потрескивать с лева в подвеске, на крутых поворотах и при резком трогании. Подозрение пало на внешнюю гранату левого шруса.
Купил новую GLO, поставил в сервисе, они согласились что внешняя, грят внутренняя редко умирает. Забрал машинку поездил, такая же фигня. Приезжаю грят ну наверно внутренняя, лана меняем, работа за их счёт так как лажанулись, поставили свою внутреннюю сказали почти новая. Забрал вчера и мляя хрустит и потрескивает почти всегда, при любых левых поворотах и даже просто в горочку вползаешь!!!

Что делать? Что менять и как продиагностировать???
И ещё вопросец, возможно ли перетянуть внешнюю гранту, уж больно усердно затягивал гайку на колесе человек?

Спасибо заранее!
SergTel
Jen писал(а):

ВАЗ 21103
Начало потрескивать с лева в подвеске, на крутых поворотах и при резком трогании. Подозрение пало на внешнюю гранату левого шруса.
Купил новую GLO, поставил в сервисе, они согласились что внешняя, грят внутренняя редко умирает. Забрал машинку поездил, такая же фигня. Приезжаю грят ну наверно внутренняя, лана меняем, работа за их счёт так как лажанулись, поставили свою внутреннюю сказали почти новая. Забрал вчера и мляя хрустит и потрескивает почти всегда, при любых левых поворотах и даже просто в горочку вползаешь!!!

Что делать? Что менять и как продиагностировать???
И ещё вопросец, возможно ли перетянуть внешнюю гранту, уж больно усердно затягивал гайку на колесе человек?

Спасибо заранее!


GLO- не очень хорошего качества
Что-бы узнать что хрустит вывеси левую сторону заведи включи скорость и послушай если граната то хрустеть будет и так если стойка(упорный подшипник то хрустеть будет только при повороте рулевого да там и сам локализуешь откуда хруст)
Jen
Вывесить так что бы колеса крутились?
Будет хрустеть даже без нарузки?
Какие гранатты нормального качества и что то не понял я про подшипник, он что также хрустит как граната?
SergTel
Jen писал(а):

Вывесить так что бы колеса крутились?
Будет хрустеть даже без нарузки?


Да
Jen писал(а):

Какие гранатты нормального качества и что то не понял я про подшипник, он что также хрустит как граната?


Если сильно разбит подшипник возможно похрустывание
Когда поднимешь морду поповорачивай за колесо вправо-влево ход должен быть равномерный без подергиваний. После запусти двигатель и включив скорость послушай где хрустит
leon112
Jen писал(а):

Какие гранатты нормального качества и что то не понял я про подшипник, он что также хрустит как граната?



GKN-LOBRO-SPIDAN. Одна фирма, разные заводы.

И еще, внутренние гранаты на хрустят, а стучат, ососбенно заметно, когда колеса уходят вниз и вращаются. Т.е. при проезде небольших лежачих полицейских на скорости.
McRae
Была у меня подобная шняга на моей прошлой девятине. Тоже заменил и внутреннюю и наружную на GLO, но проблема не пропала. Тож, кстати, слева. Так и продал машину с этим багом. в чем было дело так и не понял. Да, проездил тыщ 30 с этим звуком...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы