Страница 1 из 1
vingod
Вот мне стало интересно как можно изоощерится чтобы убереч её от рук угоньщиков.
на мой руль качерга неналазит!
ставить охранный комплекс за 1000$ невижу смысла
Платная стоянка ВЫХОД но только если кому она нужна будет то её и оттуда возьмут!
Акк уносить-оч тежело я всёже не атлет
друг сказал мол ты броне провода уноси домой, но мне кажется её и укатить можно.

и вот вопрос чтоже делать!
LordW
сигналка с нормальной самоблокирующейся противоугонкой, лучше в капоте и замок на капот (у меня в бардачке). А если кому-то конкретно твоя тачка приглянется - ничо не поможет.
Skydive
vingod писал(а):


Платная стоянка ВЫХОД но только если кому она нужна будет то её и оттуда возьмут!



Смотря какая стоянка. У нас в городе все стоянки "крышуются" и машины оттуда не угоняют.
В Москве большинство машин под окнами бросают. Когда туда приезжаю машину ставлю только на стоянку, правда цены 60-80 рублей сутки Surprised
Ветероk
Страховка(7-10%) + гаранат(60 у.е.)+ неочень крутая сигнализация (200 у.е.)
vingod
А что даст сигналка! она просто просигнализирует
а у меня был случай:
"Сработала сигналка, мужик выскочил побежал к машине и *бнул одного из них тут появилось ещё 3 и его заломали отвели к двери и сказали его жене если ключи не вынесет то ему прострелят ногу" вот и всё они уложились в 5 мин и уехали а менты были на месте через 15 мин
вот такая конитель машинку он ессесно он ненашёл!!

ЕЩЁ ОДИН СОВЕТ!!!!
года вы едите обезательно закрывайте все 4 двери!
на работе мужика обули на ауди А6 просто на светофоре залез хачик и прислонил ему дулов лоб!
Мрак
vingod писал(а):

А что даст сигналка! она просто просигнализирует
а у меня был случай:
"Сработала сигналка, мужик выскочил побежал к машине и *бнул одного из них тут появилось ещё 3 и его заломали отвели к двери и сказали его жене если ключи не вынесет то ему прострелят ногу" вот и всё они уложились в 5 мин и уехали а менты были на месте через 15 мин
вот такая конитель машинку он ессесно он ненашёл!!

ЕЩЁ ОДИН СОВЕТ!!!!
года вы едите обезательно закрывайте все 4 двери!
на работе мужика обули на ауди А6 просто на светофоре залез хачик и прислонил ему дулов лоб!



Согласен про двери ,особенно когда один в машине. Причем особенно это справедливо на парковках разного рода и стоянках в ожидании...
Dudins
Застрахуй ее на всю стоимость и в ус не дуй. Сам ключи отдай когда красть будут. Остальное ничего не спасет. Кроме "Крышуемых" стаянок. С них не возмут. Ни к чему.
vingod
ну ладно с местом стоянки согласен. а вот если оставить машину перед офисом или ещё где.
как её защитить ведь есть много способов защиты от хулигонья
Вот моя идея:
КОРЯГА на руль
секретная кнопка.
и чтото надо делать с дверями так как их можно открыть ЛИНЕЙКОЙ
Dudins
Хулиганье машину не угоняет. Они просто режут уплотнитель стекла на заднем треугольнике. Потом его вытягивают. Вынимают стекло треугольника. Слаживают пополам полку и вынимают ее вместе с динамиками через этот же треугольник. Больше им особоничего не надо. В случае же коряги на руле, она убирается секунд за 15-20. Столько же второму надо чтобы найти твою кнопку. (дабы тебя сначала пасти будут, а потом машину красть) Дверь заблокировать тоже не способ. Стекляшку не забронируешь. Разбив стекло весьма с комфортом сядешь в машину. И в итоге ничего существенного....
:-)

Возможно несколько осложнит жизнь мультилок на каробку. Баракуда на руль. (либо палец в рулевое) Ну и двузонник и сигналка с обратной связью.
bOEVIK_
надо ставить гарант с плоским ключом, но при этом на вал под гарант нало 2сторонный скотч одеть, тогда его не провернуть, т. е. руль тока сломают, за то машина целая..
Mike_XIMIK
bOEVIK_ писал(а):

надо ставить гарант с плоским ключом, но при этом на вал под гарант нало 2сторонный скотч одеть, тогда его не провернуть, т. е. руль тока сломают, за то машина целая..



Если гарант китайским квадратным ключом затянут - его провернуть еще можно, но вот если от души....то ой навряд ли...
Msha
Гарант? туфта, за 20 сек срезается, ножницы по металлу нужны. загляните, посмотрите за что он там цепляется когда баранку крутишь!!! Very Happy
На капот, да, поможет может, но потом справяться.
Самое лучшее это побольше механических блокираторов, и сигналка средняя. Когда залезет в салон и увидит Shocked :
Гарант
Мульти-лок или дракон
На руле херню, или вовсе его снять
На педалях замок
Крюк от руля к педалям
Замок на капот
Запор от ручника до ручки КПП (надевается на них соответственно
Посмотрит и подумает, :-( ну на фиг эту 9, иам в соседнем дворе поновее стоит и без этих херовен!!!
А вообще, у меня случай был, сосед покрышкой колесной по двери ебнул, вмятина. я ему ты че совсем, а он, да это чтоб не приглянулась ворам. Мораль, держи тачку не ухоженной, битой и грязной, точно не угонят!!! Laughing
knjaz083i
Мне приятель говорил, что самое простое и надежное противоугонное устройство - это различное навесное (фальшпороги, накладки на крылья, двери и т.п. хрень), причем, например с порогами, лучше прикрутить в кузов саморезами и не прятать их.

Не станут заморачиваться с такими машинами - главное быстрее сбыть, а не на всякого покупателя машина с навесками ИМХО. Very Happy
Mike_XIMIK
knjaz083i писал(а):

- главное быстрее сбыть, а не на всякого покупателя машина с навесками ИМХО. Very Happy



К несчастью есть и еще один вариант - машину угоняют на запчасти... Вот тогда все эти навески и прочие вмятинки одной детали не станут препятствием для вора... В ЗР была статья - у них увели Самару, "затюнингованную" по самое нехочу... и замок на капот и колеса и салон... т.е. машинку в толпе сразу видно было.... не помогло...

Однако сам подумываю об оригинальной наклеечке на бок мафинки... и самому приятнее будет и душу будет греть её индивидуальность... (сразу говорю не флажки стритсрасеров)...
vingod
вот моё мнене такое,
больше механических блокираторов и сигналку с обратной свяью
RazzoR
Застраховать и не е**ть себе мозги. Я так и поступил. Стоит на мою машину - около 9000 рублей (оценена в 180000!!! :cool: )
Mike_XIMIK
vingod писал(а):

вот моё мнене такое,
больше механических блокираторов и сигналку с обратной свяью


Если проанализировать советы большинства установщиков сигналок то примерно такое и получается:
- сигналка с раздельной постановкой/снятием на охрану, лучше вообще без кейлога - что-нибудь посвежее
- замок на капот
- блокиратор рул. вала и/или модернизированный замок руля типа Блэк Ультра/Бастион (типа удобнее в использовании - не забудеш поставить)
- пейджер (или сигналку сразу с двусторонкой, но они хают их почему-то), а лучше GSM модуль Smile
- дополнительный иммобилайзер для блокировки двигателя и открытия замка капота (в случае электрического замка типа Дефенд Тайма)
- для рукастых они советуют сделать секретку самому - все-таки спокойнее спать будеш...

НО!!! при всем при этом цена такого комплекса лежит в районе 600-700$ - и то, если ставить не самые последние модели вышеперечисленного оборудования... ну и для скромного счета страховочку...
З.Ы. Все перечисленное буду ставить на новое авто... если его спижжат (не дай Бог) - второй машины я позволить себе не смогу очень долго, да и страховые радуют скоростью выплат....
Mihel'
Ветероk писал(а):

Страховка(7-10%) + гаранат(60 у.е.)+ неочень крутая сигнализация (200 у.е.)


Cовершенно верно- ГАРАНТ! Попробуй под рулём покавыряться и подобрать ключ-хрен! А дёрнуть руль с усилием в 1.5тонны врядли кому под силу. Правда сначала неудобно, потом привыкаешь и не обращаешь внимание.
Короче говоря ни одного угона по всей Украине, ГАРАНТ- круто :cool:.
А ещё эта штука (весом в грамм 500) всегда под рукой, в случае чего можно комуто череп проломить.
Правда есть одно средство против любой защиты :-( , такое как: попросить у хозяина ключи 8-) или дать в дыню и забрать самому Smile
Человек
Если захотят угнать то полюбому угонят.
У моей знакомой лексус уехал вот так просто ночью сам, хотя тама сигналдок и прочего гавна было примерно на новую 2109 Very Happy

Тут идейка возникла, Если угонять главное найти ведь это так.
Спутниковые поисковые системы дорогие и не оч эффективные, причем ставятся на дорогие иномарки, угонщики которых подготовлены по полной. Так вот идея заключается в том что некоторые операторы сотовой связи предлагают такую услугу: можно определить место нахождение мобильного телефона. так вот покупается не самый дорогой телефон, сим карта с самым дешевым тарифом, вставляется в телефон. после чего надо зарядник еще
Сам телефон прячется куда подальше и подключается через зарядник естественно не в прикуриватель. (типа если АКБ снимут то телефон еще дня 4-5 будет работать)
после чего, если произошло страшное, пробиваешь где все есть, собираешь пипл покрепче, и на поиски
Sword
Как сказал мой знакомый, они ставят на дороги ино комплекс супер пупер там работа по установке толь недели полтары Shocked и стоит енто немерено Read , ?100% гарантию от угона может дать только полная битонизация авто Wink Smile , а так если захтят то можно взламать все что угодно?
Mike_XIMIK
Человек писал(а):

так вот покупается не самый дорогой телефон, сим карта с самым дешевым тарифом, вставляется в телефон. после чего надо зарядник еще
Сам телефон прячется куда подальше и подключается через зарядник естественно не в прикуриватель. (типа если АКБ снимут то телефон еще дня 4-5 будет работать)
после чего, если произошло страшное, пробиваешь где все есть, собираешь пипл покрепче, и на поиски


Сам задумывался над таким вариантом. Идея здравая, вот только точность определения будет низковата, особенно если эти волчары её загонят за границы города...
Особенно в этой идее радует почти нулевая стоимость охраны - поясню - в Мелафоне эта услуга стоит 5 грина в месяц, НО! нафига её активировать пока не угнали - если что-то (не дай бог) произойдет - бегом к компу, включаеш эту опцию (на телефоне пусть будет баков 20 Smile) и смотреть местоположение, в любом случае и ментам эта инфа полезна будет:))) ( я, правда, не помню есть ли у Мелафона тарифы без абонентской и сгорающих сумм, но это уже мелочи...)...
Из минусов/проблем --- если бы все было так просто, то никто бы не стал выдумывать охранные/синализирующие комплексы по 300 грина за штуку... самый большой облом будет зимой - ибо к телефону надо будет подключать уже батарею от УПСа - его родная сдохнет за 2 часа лежки а авто и никакой зарядник тут не поможет (я говорю про самые простые телефоны с Никель-Кадмием... Литиевые батареи сдохнут еще быстрее). У телефона должен быть отключен динамик, и любые средста оповещения о его работе --- трубу надо ныкать в самое недоступное место авто и прочее прочее прочее...
НО! срашно подумать - насколько это дешево: труба на халяву из помойного ведра, аккум от полудохлого УПСа - стоит совсем немного, а и новый не разорит, схемку на паре диодов спаять - минут 20 времени после ужина, упаковать в машину и провести проводку - полчаса с перекурами... И ВСЕ! (+ положить денюжку на счет компании оператора связи)...
Romushka
Я тоже раньше парился по поводу угона. Стоит она родная у меня под окном. Первое время ночью вставал через час - проверить стоит она родная или уехала. Из охраны у меня коряга фирменная, гарант вроде тоже фирменный - проверяли с тестем на крепость, монгуст за 150 бакинских. Так вот раньше парился, а потом обратил внимание на соседские машины: 2 новых десятки, нулевая девятка, тойота ничего такая, бумер и мерс, ну и динозавры всякие. Причем народ вообще не заморачивается выходят - дверью хлоп - пипочка сигналки и домой - спать. Я и подумал прежде чем моей заинтересуются (тьфу-тьфу-тьфу) полезут в соседские. Спокойней спать стал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы