Страница 1 из 1
павлон
Тачка дергается при разгоне хоть на первой , хоть на второй , хоть на третьей передачи. Может бензин херовый или на перегретом движке только дергается. Машине 14000км скоро на ТО-2. Хочу приехать уже подготовленным , а то уши будут тереть чтоб денег побольше состричь. Confused:
gariot
Может свечи железом заросли после очередной запрвки?
Vant
Поменяй заправку, потом свечи, если не помогло, ДПДЗ, а далее, может быть всё что угодно.... Sad и МЗ, и т.д.
gnom211
павлон писал(а):

Тачка дергается при разгоне хоть на первой , хоть на второй , хоть на третьей передачи. Может бензин херовый или на перегретом движке только дергается. Машине 14000км скоро на ТО-2. Хочу приехать уже подготовленным , а то уши будут тереть чтоб денег побольше состричь. Confused:



Мой диагноз такой:
Вы дорогой коллега подозреваю ездили с пустым баком (когда горела лампачка), вот бензонасосик у вас и кердыкнулся в плане работал на сухую но полностью из строя не вышел.
Когда машина еще более менее холодная он вродебы работает а когда начинает малость прогреваться то он начинает у вас плохо качать бензин и и как результат отсюда дёрганье.

Если приходилось ездить на сухом баке то такое может быть.
Собственный опыт.
Roma112
А может подзасорился топливный фильтр? Ибо у меня схожая трабла, я начну с замены фильтра - дешевле получится.
Fen12
Про бензонасос согласен. Именно так и "кердыкнулся но не до конца". А вообще до этого подобные симптомы, это свечи... потом не ДПЗД, а ДМРВ... а там еще дофига чего может быть... но начал бы я со свечей...
Женёк
Намедни с коллегой поехали в область, проехали 120-140 км, остановились "припудрить носик", после чего началась такая-же фигня, дергается на любых передачах, методом научного тыка предположил, что сдох МЗ, приехали на диагностику- как обычно все работает, но диагност предположил то-же самое. В итоге через день на гарантийной СТО выслушав проблему, мастер посмотрел на дату изготовления авто. После чего без разговоров и диагностики выбросил МЗ со словами "Ну и скока вас еще осталось?" Smile Оказывается в период с мая по август(если память не изменяет) 2003 года, ставили Уфимские МЗ которые, как оказалось, не есть меганадежная деталь.
rest
У меня дергается на низких оборотах но только на 3-й и 4-й передачах. Пока причину не нашел т.к. если ездить спокойно то это не особо напрягает. ПОка мне никто из специалистов помочь не смог.
Roma112
У меня авто май 2003. Подскажите что за сокращение "МЗ"?
ГМП
Цитата:

У меня подобное было. Оказалось два высоковольтных провода "шили" на корпус.



А у меня один. Только не пробивало на корпус - отгорел внутри контакт центрального провода в районе свечного колпачка.
Проверяется элементарно- поочередным отключением высоковольтных проводов. Искра должна быть визуально везде
одинаковая.
Vant
У меня та же фигня на 15-ке, поменял свечи, поменял ДПДЗ, промыл РХХ с дрос. узлом, в итоге вчера отъездил нормально км 50, а сегодня с утра опять дергается, потом на некоторое время пропадает, а потом опять дерготня особенно если активно на газ давить, вот думаю поменять фильтр топливный и на время сменить АЗС.
Вот еще подумываю на МЗ, у меня машинка март 2003. Какие ещё предложения будут?
Vdm113
Roma112 писал(а):

У меня авто май 2003. Подскажите что за сокращение "МЗ"?


МЗ - модуль зажигания, аналог катушки зажигания, но посложней.
Exodus
Кстати, не в тему-про бензонасос. отъездил 42000. ВСЕГДА езжу до лампочки и заливаю в конце недели в среднем 40л. до щелчка. И ничего...
Roma112
Цитата:

МЗ - модуль зажигания, аналог катушки зажигания, но посложней.


А-а-а, Семен Семенович! Спасибо за подсказку. Все перебрал в голове, а вот про модуль забыл.
rest
Народ! А кто-нибудь пробовал обращаться с этой проблемой на сервисные центры ВАЗа? Может там смогут разобраться в причинах этого дерганья. Меня эта фишка уже задолбала. У меня дергается на движке 21083 (карб). Менял и свечи и фильтр топливный. Мужики на гаражах крутили тромблер, вроде сразу после этого пропадало. А потом опять дергается!?
KOT 21102
Бензонасос может быть запросто. Из собственного опыта: один раз выехал на трассу с 1/2 бака. Надо было проехать 230 км. Примерно на на полпути сцепился с Короной 1.8, пошёл 170-180 (по спидометру), до этого 140. Итог - перед своей заправкой в родном городе заглох, не доехав 50 м. Докатился накатом, заправил полный бак, завёлся, тронулся, разгон - такие рывки, что лбом об руль. Время позднее, ничего не работает, так и катался до ночи, пытаясь очччень плавно жать на педаль. С утра тоже самое. Воскресенье - опять ничего не работает (к тому же праздник - Пасха). Я то уже сам дотумкал, что это бензонасос (видимых причин больше нет), но самому менять..... В итоге я бросил машинку до понедельника. А понедельник утром она очухалась и поехала кака ни а чём не бывало. Весь день по городу катался, вечером на трассу обратно - всё ОК. С тех пор, наученный опытом, с 1/4 бака уже лечу на заправку во весь опор.
Женёк
KOT 21102 писал(а):

Бензонасос может быть запросто.

... skip...

. А понедельник утром она очухалась и поехала кака ни а чём не бывало. Весь день по городу катался, вечером на трассу обратно - всё ОК. С тех пор, наученный опытом, с 1/4 бака уже лечу на заправку во
весь опор.



:)

Стыдно признаваться, но! случилась такая же фигня: дерганья, тупит и т.д., за свой небогатый семилетний опыт и обсыхал бывало, и на карбе и на впрыске-симптомы знаю, потому мне и в голову не пришло что у меня в баке бензина нихрена нет. Лампочка, МК, и приблизительные расчеты - все говорило о том, что у меня литров 5-7 плещиться. Доехеал до дому поел вышел через 2 часа(машина стояла мордой вверх) и единственное, что я смог сделать это ее завести, ехать она не хотела категорически. После 5-6 попыток тронуться, я на это дело плюнул. Глохнет и все тут. Попробовал прыснуть бензинчиком с рампы, короче струйка стекающая с клапана на 3 атмосферы давления, ну никак не тянула, включил зажигание - бензонасос шуршит как то не так, расстроился я сильно. убил час что-бы его снять(зато ща знаю что это за зверь :cool: ). И вот тут -то я и увидел, что бензина у меня около литра по днищу бака размазано Sad Короче, на насосе стоит сеточка, типа фильтр, дык вот она получается двухсторонняя, когда бензина дофига он со всех сторон подсасывается, а когда мало-тока снизу, дык вот снизу эта сеточка была засрана до неимоверности, соответственно пока уровень бензина позволял подсасывать его через верхнюю(чистую) половину - все Ок, а как только шло через нижнюю вот тут то засада и была, ХХ держать много его не надо и то что качалось - хватало, а вот тронуться уже не хватало. Вобчем я его почистил, и даже на этих крохах, ради эксперимента, тронулся и она поехала.
С тех пор то-же стараюсь: 1/4 бака и на заправку

ЗЫ: Это мое личное мнение, но, как мне кажеться, вполне имеющее под собой логическое обоснование :cool:
rest
Я кажется эту проблему решил. Заменили прогоревший клапан на одном из цилиндров, поставили новые кольца (Пробег 125 тыс). Теперь машинка едет и не дергается Smile) Надеюсь, что больше дергаться не будет.
AlexСПб
chuprinov писал(а):

павлон писал(а):

Тачка дергается при разгоне хоть на первой , хоть на второй , хоть на третьей передачи. Может бензин херовый или на перегретом движке только дергается. Машине 14000км скоро на ТО-2. Хочу приехать уже подготовленным , а то уши будут тереть чтоб денег побольше состричь. Confused:



У меня подобное было. Оказалось два высоковольтных провода "шили" на корпус.

Удачи в поисках "бяки"

И у меня так было
zip
1. проверка ЭСУД с тестором
может много чего быть, в том числе, ДМРВ, модуль зажигаеия

2. Поменять свечи (это и так на ТО 15т.км)

3. Померить давление в попливной рампе

Кста, при диагностике в пункте 1 может выдать бедная сместь, тут или бензина мало, или ж что то с кислородным датчиком.

но скорей всего это тока из за засора прубопровода или свечей! Меньше на лампАчке ездить
nike103
[quote="h-da"]Я кажется эту проблему решил. Заменили прогоревший клапан на одном из цилиндров, поставили новые кольца (Пробег 125 тыс).
а движок растачивали если не секрет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы