Страница 1 из 1
_Pat_
Разбирал на днях задние тормоза, заметил такую вещь: вывешиваем одно колесо, снимаем барабан (чтоб не мешал). Заводим двигатель. На нейтралке полуось крутится!!!! Это что у меня коробка умирает, или так и должно быть?
-Игорь-
Должно быть. За счет вязкости масла в коробке передается вращение.
Даже не обращай внимания на это.
Ded Mustdie?
_Pat_ писал(а):

Разбирал на днях задние тормоза, заметил такую вещь: вывешиваем одно колесо, снимаем барабан (чтоб не мешал). Заводим двигатель. На нейтралке полуось крутится!!!! Это что у меня коробка умирает, или так и должно быть?


Наоборот - хорошо!!! к тому неплохой повод с кем-нить на денюжку поспорить, мол, спорим, что крутящий момент даже на нейтралке передаётся (тока махонький), и в доказательство вывешиваешь задний мост полностью и заводишь.... гы.. Very Happy (для пущего эффекта, сцепление не сразу отпускай)
auto-maniak
данная фича круто проявляется в мороз... вот тогда на нейтралке как только завел можно уехать мля.... приходится плааавненько отпускать сцепление. чтоб масло постепенно из геля превратилось в масло Smile
Юрий_FF2
У меня когда проблемы со сцеплением были -- на нейтралке машина ехала реально (даже в горку). При остановке приходилось всегда педаль тормоза держать Smile
Ocsic
Юрий_043 писал(а):

У меня когда проблемы со сцеплением были -- на нейтралке машина ехала реально (даже в горку). При остановке приходилось всегда педаль тормоза держать Smile


Если машина едет на нейтралке, то сцепление здесь не при чем.
Этому способствует только загустевшее (непрогретое) масло в КПП.
А, вот, если при выжатом сцеплении НЕЗАВИСИМО от передачи машина едет, то это уже нехорошо. И виновато в этом сцепление.
Евген2106
Было у меня такое, что машина на нейтралке ехала. Зимой в минус тридцать, приходилось тормоз держать. Ехала пока масло в коробке не разогревалось, потом все нормально. Прикольно получается, как на автомате: отпустил тормоз и машина потихоньку поехала!
Юрий_FF2
Ocsic писал(а):

Юрий_043 писал(а):

У меня когда проблемы со сцеплением были -- на нейтралке машина ехала реально (даже в горку). При остановке приходилось всегда педаль тормоза держать Smile


Если машина едет на нейтралке, то сцепление здесь не при чем.
Этому способствует только загустевшее (непрогретое) масло в КПП.
А, вот, если при выжатом сцеплении НЕЗАВИСИМО от передачи машина едет, то это уже нехорошо. И виновато в этом сцепление.



Большое сорри! Попутал чуток. При выжатом сцеплении у меня катилась, а не на нейтралке. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы