Страница 1 из 1
SergeyE
Мне тут паренек сказал, что когда ездишь на газе форсунки не используются, это правда? Ведь форсунки это одно из достижений , инжектор и тд, точная подача топлива.

Если ездить на бензине, то через какой километраж примерно они засоряются? Одни говорят одно, другие другое, предыдущий хозяин вообще сказал чистить каждые 3 тыщ, хотя машина на газу.

Для чего нужен лямбда-зонд? Инжекторщик мне его отключил, потому как он неконтачил с чем-то и из-за этого плавали обороты, с чем он мог не контачит и для чего он тогда нужен?
PSP31
Газ подается "самотеком" через газовый редуктор. Форсунки не используются и отключаются. Это "достижение" предназанчено для подачи (впрыска) бензина, а не газа.
Форсунки могут закоксоваться внутри. Мытье врядли поможет.
JonnyK
много и долго объяснять, по газу ищи поиском в газовой конфе
на www.auto.ru
по ДК можно и здесь поискать, кто и почему отключает и зачем нужен
Flourum
На инжекторе при езде на газе отключаются форсунки для того, чтобы бензин не шел в цилиндры, а также чтобы они не изнашивались при его отсутствии(если отключен еще и бензонасос).

Лямбда-зонд(ДК) нужен для коррекции топливо-воздушной смеси. Инжекторщик мог отключить его в связи с тем что установлен газ, т.к. как правило газовые системы которые умеют корректировать смесь по выхлопу стоят дорого и народ старается обойтись более дешевыми системами (эжекторными, а не инжекторными). В итоге выхлоп не соответствует параметрам заложеным в ЭСУД и загорается Check Engine.

Также бытует мнение, что ДК мешает динамике, что он мало живет в следствие низкого качества бензина и т.д.
Мое мнение, что хотя многие из этих причин имеют место быть, но это происходит не настолько массово и не стоит отключать ДК, а нужно решать конкретные проблемы, например искать заправку с нормальным топливом.

Пример из жизни - когда я покупал машину, то за 12 тысяч км предыдущий хозяин успел заменить ДК, т.к. постоянно вылазили ошибки(заправлялся всегда на одной заправке). За пройденные с тех пор 20 тысяч км один раз была ошибка, которая пропала по дороге в сервис, причем она пропала через пять минут после заправки! Т.е. я видимо налил левого бензина - вскоре выскочила ошибка, а после заливки нормального все прошло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы