Страница 1 из 1
AzureAgony
Ну вот началось, звонит свояк и радостным голосом сообщает, что у него перед офисом (в славном городе Химки) слили пол бака бензина из 2115. Во как. Я то наивный думал что конструктивно данную операцию на зубилах и матрехах сложно сделать, а нет могут однако. Полный бак это 550-650 рубликов (92-95). Надо начинать защищать. Сигнализация с пейджером, цеплять на триггер лючок бензобака?
Кто что думает об этом?
AzureAgony
Замок горловины стоящая вешь?
DOUBLEV
AzureAgony писал(а):

Замок горловины стоящая вешь?



От пионеров и студентов первых курсов помогает, только вечно я забываю закрыть этот замок Smile

А пи.диют бензин и на заправках...
Много возмущений было по поводу дорожания бензина, хотя та цена, которую мы видим на вывеске не всегда соответствует реальности. Я вот умудрился купить 95-й по цене больше 20 рублей за литр.
Как?
Очень просто. Ввиду того, что у меня отказал датчик уровня топлива (ждет ТО2), ориентируюсь по километражу и заливаю до "отсечки". И таким образом, проехав 170 км (город + трасса) и заправляясь на свой любимой заправке, с изумлением обнаружил, что они долили мне 23,2 литра до полного бака Shocked
А главное предъявить ничего НЕВОЗМОЖНО. Теперь ищу где заправляться буду впредь.

Кстати всем предлагаю такой способ проверки "на вшивость".
moonchild
вшивость, то вшивость...а предъявить то трудно....ну не долили они 1-2 литра...потребуешь перепроверить и сольешь весь бензин из бака, так с удивлением обнаружишь, что они еще и перелили 1-2 литра....

а все потому, что насос забирает не со дна...и даже когда двигатель заглохнет в баке у вас минимум 4 литра!!!



а так пробка поможет - многих трудности останавливают
Алексей 2112
moonchild писал(а):

вшивость, то вшивость...а предъявить то трудно....ну не долили они 1-2 литра...потребуешь перепроверить и сольешь весь бензин из бака, так с удивлением обнаружишь, что они еще и перелили 1-2 литра....

а все потому, что насос забирает не со дна...и даже когда двигатель заглохнет в баке у вас минимум 4 литра!!!



а так пробка поможет - многих трудности останавливают


Позвольте усомниться. Когда тарировал МК то сливал все топливо из бака. Залил 2 литра и выставил МК - 2 литра. Завел машину - резерв горел, но машина прекрасно работала, прокатился по деревне по ухабам прекрасно работала даже воздух не засасывала.
DOUBLEV
moonchild писал(а):

вшивость, то вшивость...а предъявить то трудно....ну не долили они 1-2 литра...



Ни фига ты не понял, бак то полный, а на счетчике 23 литра залито. И это при пробеге от предыдущей полной заправки 170км (15, ну 17 литров)

А предъявлять видимо имеет смысл выбором той или иной заправки.
moonchild
Алексей 2112 писал(а):

Позвольте усомниться. Когда тарировал МК то сливал все топливо из бака. Залил 2 литра и выставил МК - 2 литра. Завел машину - резерв горел, но машина прекрасно работала, прокатился по деревне по ухабам прекрасно работала даже воздух не засасывала.


Позвольте опровергуть....приемная сетка бензонасоса в заборном стакане находится примерно в 25 мм от дна стакана...дно стакана имеет толщину около 5 мм + ребра...после того, как двиг заглохнет сам на ровной горизонтальной площадке в баке по уровню останется еще около 30-35 мм....у меня - точно!...причем неоднократно сталкивался с такими утверждениями, что если после того, как заглохла, долить еще 2-3 литра воды, то можно проехать около 40 км....
moonchild
DOUBLEV писал(а):

Ни фига ты не понял, бак то полный, а на счетчике 23 литра залито. И это при пробеге от предыдущей полной заправки 170км (15, ну 17 литров)

А предъявлять видимо имеет смысл выбором той или иной заправки.


чего я не понял?....сжег 17 л от полного, залили якобы 23....6 литров в фонд заправки (так и остались в ихней емкости)....другое дело, что по идее они должны бы были вылиться наружу.. Smile

только не доливать по 6 литров - это больно круто Surprised ...обычно 1-2 литра
NName
можно ещё двойную проверку делать Smile
если есть штатный комп - после заправки "до отсечки" - обнулить показания расхода МК и сбросить километраж. перед заправкой - умножаем пробег/100 на расход - получаем сколько надо залить ( для контроля).

пример (вчера заправлялся) -
от заливки полного бака пройдено - 425км, МК показывает расход - 7.6л/100км
сколько примерно будет залито?
4.25*7.6=32.3 литра.

Каюсь, залил 34 литра Smile - раза 4 после отсечки - ждал "отстоя пены и требовал долива" Smile а не как обычно - прекращал заправку после первой отсечки.

МК довольно точно расход показывает, если "до полного" заливать однообразно.
isdn
я обычно перед тем, как выйти из машины на запраке, смотрю по БК сколько литров осталось. Потом (обычно) заправляюсь до полного бака. Так и можно проверять.
Ignat21113
Алексей 2112 писал(а):

moonchild писал(а):

вшивость, то вшивость...а предъявить то трудно....ну не долили они 1-2 литра...потребуешь перепроверить и сольешь весь бензин из бака, так с удивлением обнаружишь, что они еще и перелили 1-2 литра....

а все потому, что насос забирает не со дна...и даже когда двигатель заглохнет в баке у вас минимум 4 литра!!!



а так пробка поможет - многих трудности останавливают


Позвольте усомниться. Когда тарировал МК то сливал все топливо из бака. Залил 2 литра и выставил МК - 2 литра. Завел машину - резерв горел, но машина прекрасно работала, прокатился по деревне по ухабам прекрасно работала даже воздух не засасывала.


А вот по уставу (инструкция на МК) надо было залить 3 литра и выставить 0.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы