Страница 1 из 1
dangermk
нужно увеличить свет фар на ВАЗ 21011....
какие максимально яркие можно поставить лампочки и какие светоотражатели?
ghost?
ставь 100 Вт (хотя у нас это против Правил) или ставь ДОРОГИЕ противотуманки
Kot_01
Это где это 100 ватки запрещены правилами?
100 Вт конечно можно втулить в копейку, но по опыту скажу, что лутьше хорошие 55-ти ватки +30 или 50% и обязательно новые отражатели. Стоит все это не очень дорого, эфект заметен и очень сильно.
100 Вт в копъе можно ставить только установив реле на свет, т.к. с рождения их там нет. И поставив 100 Вт с начала вам на ноги начнет капать расплавившееся с контактов подрулевого переключателя олово, а потом и пластмас 8-)
ghost?
релюхи адназначна! на ближний и дальний

мляяя! у меня в тройке оказываецца релюхи не было на ближний (прочел только-что в схеме) ... а я ломал голову почему у меня рычаг фар "залип" в среднем положении когда я подключил 4 фары на ближний
-Игорь-
На моей 11-ой с завода релюхи стоят.
Если их нету, то очень полезно поставить. Даже если лампы 55W.
Юрий_FF2
dangermk писал(а):

нужно увеличить свет фар на ВАЗ 21011....
какие максимально яркие можно поставить лампочки и какие светоотражатели?



Я конечно не знаю ситуации, но может стОит поставить дополнительное освещение? У меня противотуманки 100В светят "в пол" -- работает не хуже ближнего света. Один раз очень выручили, когда ночью от гайцов удирал (без задних фонарей).
raceleiter
Юрий_043 писал(а):

dangermk писал(а):

нужно увеличить свет фар на ВАЗ 21011....
какие максимально яркие можно поставить лампочки и какие светоотражатели?



Я конечно не знаю ситуации, но может стОит поставить дополнительное освещение? У меня противотуманки 100В светят "в пол" -- работает не хуже ближнего света. Один раз очень выручили, когда ночью от гайцов удирал (без задних фонарей).

можно и на дальнем удирать без вкл задних фонарей
-Игорь-
Чтобы от гайцев удирать, лучше фары назад ставить, чтоб слепили. Very Happy
Kot_01
-Игорь- писал(а):

Чтобы от гайцев удирать, лучше фары назад ставить, чтоб слепили. Very Happy


Ага, неплохой вариант. Только тогда гораздо большая вероятность поиметь в авто несколько дырочек диаметром 9 или 7,62 милимметра Smile Т.к. их хоть и слепить будет, но зато видно куда стрелять 8-)
Voha2101
Приезжает мужик на мерсе на СТО, говорит кондиционер сломался, дырочка в радиаторе. Ну мастер ему - счас дырочку померяем и будем думать менять или латать. А мужик ему, грустно так, - не надо мерять, я тебе и так скажу - 7.62....

:)
raceleiter
Voha2101 писал(а):

Приезжает мужик на мерсе на СТО, говорит кондиционер сломался, дырочка в радиаторе. Ну мастер ему - счас дырочку померяем и будем думать менять или латать. А мужик ему, грустно так, - не надо мерять, я тебе и так скажу - 7.62....

:)

класс
dangermk
народ а что за реле и как оно называется если покупать или где схему взять
Kot_01
dangermk писал(а):

народ а что за реле и как оно называется если покупать или где схему взять


Ну, друг, это долго искать и вспоминать. Идешь в нормальный автомагазин, покупаешь пару 4-х контактных релюшек для света, кучу проводов и клем. Схема там примитивная, тот провод который подает + на фару в обычном режиме, режешь и пускаешь его на низкотоковую цепь реле (т.е. на катушку реле), берешь мощьный + с АКБ через предохранитель и пускаешь его на высокотоковый вход реле, высокотоковый выход пускаешь на 2-ю часть разрезаного ранее старого провода фары и все готово! Хотя провод который идет от реле на питание лампочки в фаре лутьше конечно заменить более толстым и проверить все контакты в фаре!
Ocsic
Когда менял торпеду, поставил реле на ближний свет фар, на дальний свет фар, на ПТФ. Потом поменял оптику и поставил лампы 95/100W. В ПТФ стоят по 55W. Итого: свет, конечно, не "шоховский", но ездить можно легко и безопасно. Всю эту нагрузку (+магнитола, аварийная сигнализация, сигналка, ЦЗ) приблизительно равномерно распределил на два толстых штатных провода, идущих с АКБ в салон. (равномерно, т.е. и учитывая время работы - например ЦЗ, ПТФ, магнитола и аварийка ВСЕ вместе работают весьма в экзотических случаях, их на один провод, а головные фары - на другой) Штатно один - идет на блок предохранителей (на нем стопы, прикуриватель и т.д), другой - к замку зажигания (на нем втягивающее реле стратера, цепь возбуждения генратора, повороты и т.д.).
Для перестраховки еще каждую низкоточную цепь установленных реле пустил через блок предохранителей, для чего докупил еще одну панельку с предохранителями (как в "шестерке").
ЗЫ. Не скажу, что штатный генератор довольно ЛЕГКО справляется с включенным полным светом, но, во всяком случае, ниже нормы напряжение не падает. Да и 6-ти летняя АКБ уже отъездила с новыми потребителями еще год.
Юрий_FF2
raceleiter писал(а):

можно и на дальнем удирать без вкл задних фонарей



У меня дальний работает только если габариты включены.

dangermk писал(а):

народ а что за реле и как оно называется если покупать или где схему взять



Продаются готовые комплекты для противотуманок, но тебе тоже подойдут. Там и реле, и предохранители, и провода -- всё как надо + схема в довесок. Стоит всего около 70 рэ.
raceleiter
Юрий_043 писал(а):

raceleiter писал(а):

можно и на дальнем удирать без вкл задних фонарей



У меня дальний работает только если габариты включены.

dangermk писал(а):

народ а что за реле и как оно называется если покупать или где схему взять



Продаются готовые комплекты для противотуманок, но тебе тоже подойдут. Там и реле, и предохранители, и провода -- всё как надо + схема в довесок. Стоит всего около 70 рэ.

странно а если рычажок вниз до конца спустить на заглушенном(и не заглушенном) авто что дальний не включится, у меня горит
Василь
dangermk писал(а):

нужно увеличить свет фар на ВАЗ 21011....
какие максимально яркие можно поставить лампочки и какие светоотражатели?



А по какой причине нужно увеличивать? Морда может гнилая и ток плохо проводит?
В этом случае имеет смысл сделать вывод минуса лампочки на массу - проложить дополнительный провод. В своё время моему Копею такое помогло.
karlsson
ghost? писал(а):

ставь 100 Вт (хотя у нас это против Правил) или ставь ДОРОГИЕ противотуманки



А, дарагой!!! Зачем дорогие то??? 8-)
Ставь камазовские противотуманки (или восьмерочные), стоят 400-500 рублев. Света прибавиться очч ощутимо. Проверено на себе уже давно.
ghost?
а у меня ужо стоят - хрен знает какие, и спереди и сзади, обвешался блин!
Юрий_FF2
raceleiter писал(а):

странно а если рычажок вниз до конца спустить на заглушенном(и не заглушенном) авто что дальний не включится, у меня горит


А, вот об чём речь... Я сразу не понял. Дык на дальнем рычажок всё время держать придётся! Это на управляемость влияет. 8)

karlsson писал(а):

Ставь камазовские противотуманки...


Точно. У меня давно стоят и я очень доволен. А вот у отца они дерьмовые, т.к. у него конструкция не гермитичная. На моих сзади сурьёзный кожух :grin:
dangermk
Можно ли без релюх подключить четыре фары?
Kot_01
dangermk писал(а):

Можно ли без релюх подключить четыре фары?


Можно конечно!
Только не нужно!
Почитай топик внимательно. Я писал о последствиях. Мало того что провода могут не выдержить таких нагрузок, а вот твой подрулевой переключатель с трудом выдержит даже пару ламп по 55 Вт, не говоря уже про 4 фары!
Стоят эти релюхи копейки, ставяться тоже просто и быстро (почитай выше, я расписал вроде как можно проще), зато пользы много! 8-)
Юрий_FF2
dangermk писал(а):

Можно ли без релюх подключить четыре фары?


Помнишь фильм такой "Спортлото-86"? Там были такие слова:
-- А можно эти ягоды есть?
-- Можно. Только отравишься.

Если хочешь переключатель менять раз в месяц -- валяй!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы