Страница 2 из 2
ЕЖ
$lavka писал(а):

Locky писал(а):

Короче дайте инфу по этим вопросам и буду ездить как ЕЖ. Тоже хочется их поучить. 8-)



ЁЖ все время так высказывается, мож пригласить его в Татарстан на недельку ОДНОГО !!! А не с двумя друзьями (как он в Казахстан ездил), тогда и узнаем какие аргументы у него есть против наших гайцов :-D



а почему бы и не съездить
если оплатишь расходы туда обратно
к стати сколько до вас ??? км

одному по сложнее будет
а в обще кто сказал что я полезу в залупу на мента один??? я не само убийца и не придурок
надо хотя бы еще кого-то чтоб свидетели были
и если я буду один кто подтвердит то что я их грузил
или ты будешь хвостом за мной кататься

если вас сильно достали
то не подписывайте протоколы да и все
пускай приглашают свидетелей
потом вызывают тебя в суд
а там, доказать не компетентность сотрудника будет легко как два пальца обо7ать
читай законы

к стати у меня сохранилась запись разговора с той поездки
можешь ее послушать там далеко не веся запись
так как если выкладывать все это будет 58 метров
уменьшил на сколько смог 900 клб СКАЧАТЬ
WWW123
чего вы спорите ?
Ни одна плёнка не проходит по нормам! (Положено попускать не менее 75% светового потока)
А прибор для проверки не хитрый работает от 12V и ~220V бве половинки размером с гретцкие орехи, да и стоит не больше 2 т.р.

Так что если плёнка есть Гаишник может смело приставать пока ты ему полтинник не сунешь
ЕЖ
WWW123 писал(а):

чего вы спорите ?
Ни одна плёнка не проходит по нормам! (Положено попускать не менее 75% светового потока)
А прибор для проверки не хитрый работает от 12V и ~220V бве половинки размером с гретцкие орехи, да и стоит не больше 2 т.р.

Так что если плёнка есть Гаишник может смело приставать пока ты ему полтинник не сунешь



да как вы понять не можите
что если гайец надел форму то он уже не человек
а чмо при исполнение
и должен соблюдать все законы первый для него должен быть закон
это права человека
согласно конституции РФ
все остальные законы не могут ей противоречить а могут только дополнять, или прописывать конкретные действия


Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.




Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.



Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.


3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.


Статья 45

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.



Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.


Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.




Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.


Статья 53

Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.


ну и на закуску чтобы не парились

Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы
Государственной инспекции безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г.)


Цитата:

13 Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.



PS

все достали
если еще кому-то что-то не понятно
флаг вам в руки и барабан на шею
и ходите только строем раз такие глупые
своих законных прав не знаете
так будьте безмозглыми баранами
распложайте коррупцию и позволяйте творить беспредел

я лично не собираюсь прогибаться под всяких ЧМО что стоит на дороге и сшибает бабки себе в карман а потом гоняет на ворованных мерсах и бумерах затонированных в хлам
WWW123
Да вот так дела Sad договороились Sad
Вот так и будем ростить террористив, гоблинов, шпану всякую. По твоему получается что можно тонироватся в хлам, кататься без номеров, как следствие хамить на дорогах, вообще пошли все менты нафиг.., и только потову что я знаю вот такую отмазку?
Если ты знаешь закон учи людейц егно исполнять, а не обходить.

P.S.
стукнул бы
ЕЖ
WWW123 писал(а):

Да вот так дела Sad договороились Sad
Вот так и будем ростить террористив, гоблинов, шпану всякую. По твоему получается что можно тонироватся в хлам, кататься без номеров, как следствие хамить на дорогах, вообще пошли все менты нафиг.., и только потову что я знаю вот такую отмазку?
Если ты знаешь закон учи людейц егно исполнять, а не обходить.

P.S.
стукнул бы



че задело мент чтоли
да ради бога 8-)

для начал нужно чтоб Милиция была примером
а не битой
WWW123
нет не мент, глянул бы в начало темы
ямне кажется что номера снимают что бы можно было скрытся в случае чего. Этоже фак! То же самое что оплевать старушку и убежать!
Но еслди номера сняли за тонировку (а таких если присмотрется - большинство), то это многое прощает..
airserg
WWW123 писал(а):

чего вы спорите ?
Ни одна плёнка не проходит по нормам! (Положено попускать не менее 75% светового потока)
А прибор для проверки не хитрый работает от 12V и ~220V бве половинки размером с гретцкие орехи, да и стоит не больше 2 т.р.

Так что если плёнка есть Гаишник может смело приставать пока ты ему полтинник не сунешь


Ну дело то не втом что он существует (прибор), а то что гаевня штрафует не проверяя. Так можно сказать - "Ты явно быстро ехал". Начальник ГАИ (Чабан) сказал что надо всех штрафовать. Без радара.
На х.. надо их посылать сук.
Flying Dutchman
Спасибо ЕЖу, распечатал приказ и 12 главу Административного кодекса, прочитал их, теперь буду пробовать применить на практике, надеюсь все будет хорошо Very Happy ! Уважаемый ЕЖ ответьте пожалуйста:
1.получается если не охото выходить из машины мент может вытащить меня без причины, чтобы сверить номера агрегатов!? При составлении протокола тоже надо оставаться в своей машине!?
2. В каких случаях меня при наличии талона ТО можно принудительно отправить на техосмотр!? (к примеру за тонировку). Где прочитать!?
ЕЖ
Flying Dutchman писал(а):

ЕЖ ответьте пожалуйста:
1.получается если не охото выходить из машины мент может вытащить меня без причины, чтобы сверить номера агрегатов!? При составлении протокола тоже надо оставаться в своей машине!?
2. В каких случаях меня при наличии талона ТО можно принудительно отправить на техосмотр!? (к примеру за тонировку). Где прочитать!?



ну там же написано
что сотрудник может пригласить вас для сверки номеров и досмотра ТС
т.е. указать ложную причину чтоб вы вышли из машины(не раскрывая своих истинных намерений)
к примеру для визуальной проверки на состояние опьянения

но есть другое
со стороны водителя
для проверки номеров агрегатов документов и т.д.
можно остановить только на стационарных постах.(т.е не нарушитель просто проверка)

также в первом случае он может остановить, только если ты нарушил ПДД или подозреваешься в нарушение закона ( т.е. нарушитель или подозреваешься в нарушении закона, машина в угоне, следы ДТП на машине)
в других случаях останавливать запрещено
тоесть если у гайца есть доказательства в нарушении закона
он имеет права остановить в других случаях запрещено

отправить на прохождение ТО можно только если ты попал в ДТП
и не исправность машины привела к аварии это уже когда ближе к суду для выяснения виновного

в других случаях нельзя отправлять на ТО так как уже есть документ подтверждающий его прохождение
есть еще одно НО если документ (ТО) фальшивый
этом случае не машину на экспертизу отправляют а документ
и если он фальшивый то тут могут привлечь к ответственности

потом просто надо будет пройти самому ТО
так как старый изымут у тебя

а и еще покинуть машину можно только в том случае если вас приглашают
там есть(в приказе 297) перечисление для чего и как это можно сделать сам ты имеешь право не выходить. так как не чего не нарушил останавливать тебя просто для провки доков. не имеет права

садится в их машину ты не имеешь право
точнее они не имеют право тебя туда приглашать
не помню где точно но читал
что гайцам посторонних нельзя сажать в машину
gariot
Всё правильно, но эсть одно но...МАШИНУ ОСТАНАВЛИВАЮТ В ЛЮБОМ МЕСТЕ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ ЕСЛИ ПРОВОДИТСЯ СПЕЦ. МЕРОПРИЯТИЯ, а об этом нигде офицально не сообщается, поэтому любой немного образованый хмырь в погонах на вопрос почему остановил, говорит мероприятия и с этим не поспоришь Sad , а вообще надо знать свои права.
PavelKK
Я не знаю как у других... А я просто ПОТЕРЯЛ передний номер. Задний перевесил вперед и езжу так уже 2 года. Привык. Гоняю, но не подрезаю Smile
ABomb
у знакомых с ино (которая кстати была на стоянке) спёрли передний номер Smile
когда они пошли в милицию писать заяву, то у них спросили какой номер спи***ли. Они сказали что передний, на что им ответили, что значит это не менты :ooo:

что имелось ввиду?
PavelKK
LOZZY писал(а):

PavelKK писал(а):

Я не знаю как у других... А я просто ПОТЕРЯЛ передний номер. Задний перевесил вперед и езжу так уже 2 года. Привык. Гоняю, но не подрезаю Smile


бомж Smile .. чё тяжело в Мрэо сходить получить?? Surprised



На счет бомжа не понял Mad Для справки: надо машину снимать с учета и ставить заново с новыми номерами! Так говорят все, останавливающие меня, гаишники. А с учетом отсутствия свободного времени и управления машиной по рукописной доверенности - получается проблема.
Predator
Это не камень в чейто огород--дня 4 назад листал какой-то авто журнал (вспомню уточню),там во врезке новостей писалось следующее: среди голубых стало принято ездить без номеров,так чтобы видеть себе подобных. Так шутка это или всерьёз?
ДИМОН63
Smile Smile Smile Smile :cool: :cool: :cool: :cool:
Bravo Bravo Bravo
Wink Wink Wink Embarassed Embarassed Embarassed
КОШМАР
Predator
Вообщем это было в "Авто-мир" за 30 апреля 2005 г стр.4 .
ШнурОк
Еж, слушал запись ваших шу-шуканий в машине. С трудом различаются какие-то слова и вряд ли с этой записью можно что-то доказать. Мне так кажется!
Ты чё, адвокат чтоли?!
ЕЖ
Блин, а мне сообщения не приходят

По специфике работы очень рядом (но я не адвокат) работаю в коллеги адвокатов
Да братишка учится на адвоката в МГУ (получает 2 высшее)
В общем постоянно плаваю рядом

Эта тема старенькая сейчас стал на много спокойней
Гружу только в экстремальных случаях (если нарываются и свидетели рядом есть)
Благо в Москве, менты боятся простых смертных :cool:

Не давно заканчивал поворот на мигающий зеленый 8-)
Ну за мной погнались типа Smile (я ехал где-то 20 км/ч)

Ну стандартный развод на понт
Типа регистрация сейчас поедем в отделение - я говорю, куда в ДПС (мент сразу видать не понял на кого напал)
Вторая попытка ну ты же двигался на красный ? не чего подобного завершал поворот (разрешено)
Попытка три удар сейчас составим протокол ? ваше право подписывать не буду, зовите свидетелей, понятых, доказывайте что Я ВЫЕХАЛ на красный
С наливающимся кровью в глазах бросает мне документы ВАЛИ ОТСЕДОВА ? не вали а счастливого пути (спокойно сел и поехал)

Братишка что опять кавитации не выписали ? неа
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

Блин, а мне сообщения не приходят

По специфике работы очень рядом (но я не адвокат) работаю в коллеги адвокатов
Да братишка учится на адвоката в МГУ (получает 2 высшее)
В общем постоянно плаваю рядом

Эта тема старенькая сейчас стал на много спокойней
Гружу только в экстремальных случаях (если нарываются и свидетели рядом есть)
Благо в Москве, менты боятся простых смертных :cool:

Не давно заканчивал поворот на мигающий зеленый 8-)
Ну за мной погнались типа Smile (я ехал где-то 20 км/ч)

Ну стандартный развод на понт
Типа регистрация сейчас поедем в отделение - я говорю, куда в ДПС (мент сразу видать не понял на кого напал)
Вторая попытка ну ты же двигался на красный ? не чего подобного завершал поворот (разрешено)
Попытка три удар сейчас составим протокол ? ваше право подписывать не буду, зовите свидетелей, понятых, доказывайте что Я ВЫЕХАЛ на красный С наливающимся кровью в глазах бросает мне документы ВАЛИ ОТСЕДОВА ? не вали а счастливого пути (спокойно сел и поехал)

Братишка что опять кавитации не выписали ? неа


Это что же получается, что без понятых и свидетелей они не смогут доказать ни одно моё правонарушение?! А если их было двое и один из них "свидетель"... а у меня в машине 5 свидетелей того что я этого не делал... Кто прав?!
ЕЖ
ШнурОк писал(а):

ЕЖ писал(а):

зовите свидетелей, понятых, доказывайте что Я ВЫЕХАЛ на красный


Это что же получается, что без понятых и свидетелей они не смогут доказать ни одно моё правонарушение?! А если их было двое и один из них "свидетель"... а у меня в машине 5 свидетелей того что я этого не делал... Кто прав?!


Смотри, составляется протокол
(когда идет процедура лишения прав не применять, у них свои отмычки к законам)
На обычное административное право нарушение
есть два бланка когда ты согласен 1 бланк там только твоя подпись, а если не согласен другой бланк тот же что и на лишение(он можно сказать универсальный)
если реально не нарушал (т.е. наезд ДПСника)
говоришь, не нарушал и не согласен, подписывать буду !!!
обычно с начало составляется бланк 1? его дают на подпись (говоришь не нарушал)
бланк уже испорчен(т.е. зря заполнялся) тут они бесятся конкретно

вопрос кто прав кто виноват, берется еще с Римской империи
смысл в том. Что б кого-то обвинить нужно иметь доказательство, а виновный(или нарушивший закон) вообще не чего не должен доказывать(т.е. оправдываться).- это одна из самых главных основ

Чтоб им кого-то обвинить, нужны доказательства - это свидетели, веешь доки, съемка камеры, отпечатки (это ИХ проблемы, а не твои) сотрудник ДПС при исполнений очень слабый свидетель так является Заинтересованным лицом (но все таки свидетелем может быть)

Понятой ? это человек который присутствует при составлении протокола (типа наблюдатель) смотрит за правильностью заполнения доков так же подтверждает что копия тебе вручена (понятой вообще не может быть заинтересованным лицом, а свидетелем может быть) нужны в случае отказа твоей подписи

Вот смотри, говорит, нарушил ? не нарушал, подписывать не буду обвинение ложное
Далее чтоб им доказать нужны 2 свидетеля и 2 понятых чтоб составить проток и вручить тебе копию, а потом доказать в суде

А если у тебя свои свидетели которые подтверждаю твою позицию (то Это Супер пускай пишут показания и прикрепляю к протоколу)

Вообще когда идет мелкое административное, и тебе не грозит лишение (их можно посылать)
Но есть одно большое, НО, НАРУШАТЬ НЕЛЬЗЯ :cool: (на каждый лом можно найти другой лом)
k_tros
Народ, прикол недавний ))))) Еду рано утром (ну не совсем рано...в 8.00) на работу, только отъехал - мент палкой машет, типа вылазь. Вылез, спрашиваю, мол что нарушил? Он мне - Мы Вас второй раз сегодня останавливаем, Вы ночью в сиську пьяный катались по городу, отдавай теперь права. Я ему - ты чё, мужик? Если я был пьян пару часов назад, то почему я сейчас трезвый? Он репу почесал, подошёл к напарнику и спрашивает того, типа как звали того алкаша? Он - не помню, но явно не Константин (так имя моё). Я ухмыльнулся, уехал, через 40 минут по работе мимо них снова проехал, так они только морды отвернули )))))
ШнурОк
k_tros писал(а):

Народ, прикол недавний ))))) Еду рано утром (ну не совсем рано...в 8.00) на работу, только отъехал - мент палкой машет, типа вылазь. Вылез, спрашиваю, мол что нарушил? Он мне - Мы Вас второй раз сегодня останавливаем, Вы ночью в сиську пьяный катались по городу, отдавай теперь права. Я ему - ты чё, мужик? Если я был пьян пару часов назад, то почему я сейчас трезвый? Он репу почесал, подошёл к напарнику и спрашивает того, типа как звали того алкаша? Он - не помню, но явно не Константин (так имя моё). Я ухмыльнулся, уехал, через 40 минут по работе мимо них снова проехал, так они только морды отвернули )))))


Надо было сказать, что ты уже не помнишь и во сне можешь полунатить! Отдать права и извиниться, намекнув что в следующий раз ты можешь лунатить мимо их поста с фауст-патроном Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы