Страница 1 из 1
WWW123
В новых машинах (после 2001г) диффузоры выполнены по другому и имеют большее сечение особенно центральный, но рукоятка регулирующая напрваление потока воздух стоит по горизонтально, а внутенние полости кажется остались без изменений
Вопрос: Можно ли будет рычажок стоящий вертикалино приладить горизонтально и поставить вместо старой новую решоточку?
Vlad416
ИМХО практически нереально, но не по техническим проблемам...
Там внутри стоит механизм, который на первый взгляд можно заменить, но в продаже его отдельно нигде не видел, поэтому замена наружной решетки бессмыслена.
А зачем сей девайс? На силу ветра это ни как не влияет.
WWW123
Ну не скажи если выкинуть всёю лишнюю лабуду например, вертикальные направляющие, то ощутимо лучше

Жал ь а механизмы вроде похожи Sad
Дмитрий112
Замена возможно для этого понадобится новое сопло(продается в запчастях в разобранном виде без иконки и подцветки которые приобрести отдельно не реально и новый рычаг управления горизонтальный который встречается в магазинах сам его покупал в кемпе ясенево цена около 40 руб. уже точно сказать не могу ПРОШЛО 1.5 ГОДА, сам центральный дефлектор в сборе возможно было купить только на кунцевском рынке в москве с рычагом (500руб)- для тех кто не хочет ехать в кэмп, без 300-250 - для экономных. Когда все куплено снимаем старый дефлектор, отвернув 2 винта и вытащив лампочку подцветки, снимаем старый рычаг также отвернув 2 винта и выдергиваем его из заслонки. Полотном от ножовки по металлу срезаем усы крепления старого рычага управления снизу и сверху при этом снизу останутся площадки для крепления рычага(горизонтального). Просверлив дырку на конце привода маленьким сверлом и подобрав нужный саморез приворачиваем привод рычага к заслонке (здесь нужна ловкость рук т.к. придется трудно работать отверткой в ограниченном пространстве) устанавливаем привод на новую площадку предварительно проверив работу механизма (заслонка должна плотно закрыватся в положении все в ноги) крепим двумя саморезами. Обрезаем пластмассу под панелью в районе крепления саморезами старого дефлектора 1.5-2 см. верхняя часть панели т.к. это мешает новому дефлектору занять свое положение. После чего уст. новый дефлектор не забыв про лампочку подцветки, он должен зафиксироватся боковыми защелками.
Чтобы установить боковые дефлекторы нового образца- надо также отпилить пластмассу в верхней части на 1.5-2 см. и тогда новый дефлектор займет свое положение (он как бы чуть-чуть втапливается в глубь панели и имее более пристойный вид чем старый). Пласмассу можно также отламывать пасатижами это вариант для более ленивых.

Установку по вышеописанной схеме сам проводил на 2-х машинах ваз 2112 и 21103 2000г.в. 1.5 года назад до сегоднешнего момента все находится на своих местах и прекрасно функционирует я даже забыл что собственноручно установливал эти дефлекторы.
При установке все покажется гораздо проще в отличие от того что написано выше написано выше. Установка 3 дефлекторов занимает около 30 минут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы