Страница 1 из 1
Люся
Куда ушел тосол?
он был еще вчера....
а может не фига то не ушел он....
а может загулял...., в систе-е-е-ме..


Еще одна задачка,мне не под силу
уровень тосола в расш. бачке на холодном двигателе-
то ниже нормы- ну Я и долила чутка, то потом вдруг выше максимума -
ну, думаю куплю шприц, не успела откачать- через неск. дней на среднем нормальном уровне.
А то была 2 недели в отпуске, бедолага стояла на жаре одна- норма, ни грамма не ушло, не испарилось Laughing

Чудеса. В решете. Smile

Примечание
1) Я никогда не меняла помпу при своем владении данной машиной.
Об этом термине узнала из форума Автолада.
В книжке наз-ся насосом охл. жидкости?
Были работы рядом, когда снимали кожух с распредвала.
Была бы фиговая, сказали бы .Неужели она, помпа ента?
2) Никогда не промывала систему охлаждения, не обращалась на станцию по с-ме охлаждения. И печку не чистили от пуха и листьев.
3) Год назад мне показалось- что тосол немного уходит,
Я засыпала чуть герметика в порошке, с тех пор подливала
раз в месяц-полтора.
4) 2 месяца назад сделала карлосн с кнопки салона-
теперь в пробках человек
5)Весной была вынужденная переборка ГБЦ,потому что мне железку в двигло уронили, тудыть тосол не уходит точно.
6)Сам бачок жив, не течет, заменили на новый 100 лет назад своими силами.
7) Печка (отопитель) - тепленькая или холодненькая, соответствует положению рычага переключения,дует ощутимо.
8) В салоне сухо под ногами

p.s. Что мне делать -доливать или откачивать тосол? Smile Кстати, а если подливать в Тосол Лужский антифриз- покатит без слива?
vingod
у меня была такая шняга(када слили тосол и залили антифриз без промывки!)
када промыл то антифриза ушло больше на 3 литра чем када просто меняли.
а разбовлять разныежидкости несоветую!
а вообще лучше слей ТОСОЛ и промой!!!! а потом залей нормальный антифриз! от 250р за 5 л

и всё ок будет!
степан2
Ну , Люська, ты и юмористка!....
Поди в редакции работаешь?.......
А насчет тосола скажу - его уровень очень сильно зависит от положения машины: крена вперед-назад и даже вправо-влево.
Т.к. бачок не кубический и стоит не по центру авто.
У меня тоже то выше максимума , то ниже.
Главное, чтобы движок охлаждался.
А вгерметики я не верю - опасно это, в сисетме охлаждения и так всякого дерьма навалом плавает - накипь , окалина и прочее (увидишь после промывки).
Удачи и ваще счастья!...
Michail_09
Ну если шприц для откачки ОЖ еще не купила, а только регулярно подливала ОЖ, дуй в сервис на предмет поиска утечки. Лучше один раз сделать, чем все время подливать. Да и зимой утечка будет гораздо больше. А за уровнем есть смысл следить на холодной машине в строго горизонтальном ее положении (как уже говорили).
Люся
Michail_09 писал(а):

Ну если шприц для откачки ОЖ еще не купила, а только регулярно подливала ОЖ, дуй в сервис на предмет поиска утечки. Лучше один раз сделать, чем все время подливать. Да и зимой утечка будет гораздо больше. А за уровнем есть смысл следить на холодной машине в строго горизонтальном ее положении (как уже говорили).



Раз в месяц два- подливала по сто-двести грамм.
До засыпки некот. кол-ва герметика больше и чаще.
Целый год после покупки авто тосол не уходил, стал заметно уходить после кузовного ремонта (варили новенькие пороги, машина была на попа перевернута во время ентого процеса, то есть на бок). Как это связано не знаю . Confused

Вся беда в том, что могут не найти!
Сдерут кучу денег, шланги предложат поменять, хомуты- уже были такие варианты у родственников и знакомых.

Многие автолюбители тосол подливают и не парятся, и мне не внапряг.Меня взбесило, что уровень разный в разное время, но теперь Я поняла, как смотреть, какое положение машины должно быть. Она в натуре бывает на уклоне (во дворе)
Так что просто промою на станции и на антифриз перейду Smile
surik93i
была ситуация, когда подливал тосол раз в неделю.
сервисмены вынесли вердикт - прокладка блока цилиндров, заменили и все тоже самое.
оказалось радиатор охлаждения сверху пропускал понемногу и только на холодную, когда заведеш нагреется и высыхает какбы нормально
IPak 093i
surik93i писал(а):

сервисмены вынесли вердикт - прокладка блока цилиндров, заменили и все тоже самое.



Подскажи адрес сервисменов, чтобы народ случайно не нарвался на них. А так сочувствую коллега, сам с ними много мучался..
marath
как и чем промывать систему охлаждения? Мне советуют ничего не промывая слить старый антифриз и залить новый.
IPak 093i
Я мыл 7-минуткой Hi-Gear. Потом выкрутил пробку в двигателе, засунул шланг в бачок ОЖ и промыл водой под давлением на работающей машине..
LordW
IPak 093i писал(а):

Я мыл 7-минуткой Hi-Gear. Потом выкрутил пробку в двигателе, засунул шланг в бачок ОЖ и промыл водой под давлением на работающей машине..


И это типа нормально?
LordW
IPak 093i писал(а):

Я мыл 7-минуткой Hi-Gear. Потом выкрутил пробку в двигателе, засунул шланг в бачок ОЖ и промыл водой под давлением на работающей машине..


И это типа нормально?
Люся
IPak 093i писал(а):

Я мыл 7-минуткой Hi-Gear. Потом выкрутил пробку в двигателе, засунул шланг в бачок ОЖ и промыл водой под давлением на работающей машине..



Ой, мамочки. Какой страх Surprised
IPak 093i
LordW писал(а):

И это типа нормально?



Это типа идеальный вариант ИМХО..
ges
surik93i писал(а):

была ситуация, когда подливал тосол раз в неделю.
сервисмены вынесли вердикт - прокладка блока цилиндров, заменили и все тоже самое.
оказалось радиатор охлаждения сверху пропускал понемногу и только на холодную, когда заведеш нагреется и высыхает какбы нормально




:-D Вот дали вдоволь посмеяться спасибо, еще раз убедился в тупости, пофиг%*?ме людей работающих на сервисах :ooo: ЗАМЕНЯТЬ прокладуку ГБЦ в такой ситуации... Они просто гении машиностроительной мысли :-D
zzlex
Забавный случай был- выезжая с дачи, по лесной дороге - минут 10 на первой передаче, смотрю какой то парок ис под капота и температура к критической приближается Shocked

Посмотрел, а антифриз то ушел куда то гад! ну я купил на заправке, благо она рядом, долил и уже месяца полтора он ни куда не девается :ooo:

что за глум был сам не пойму.....
alexgrom
Антифриз вещь хорошая его легко найти.
У меня зеленый. Была протечка через прорезы в шлангах.
там хомутик пережали видимо - еще старый хозяин - вот через прорезы и еекло.
потом потек краник печки - под ногами (водительскими) было мокро и маслянисто. Не приятная такая вязкая жидкость. нажал на шумку а из нее жидкость зеленого цвета.
zzlex
alexgrom писал(а):

Антифриз вещь хорошая его легко найти.
У меня зеленый. Была протечка через прорезы в шлангах.
там хомутик пережали видимо - еще старый хозяин - вот через прорезы и еекло.
потом потек краник печки - под ногами (водительскими) было мокро и маслянисто. Не приятная такая вязкая жидкость. нажал на шумку а из нее жидкость зеленого цвета.



я Когда купил машину- 21093 2001 года б/у, тоже обнаружилась легкая течь в салон и подтек из выхода бачка, я поменял все трубки, шланги и хомуты с краником печьки сразу........чтоб не мучали эти проблемы!

но куда сейчас он ушел блин? и самое забавное что после долива не уходит?! загадка однако 8-)

и еще сервисмены давали совет тосол не использовать, т.к. много паленого продается, который вступает в реакцию с алюминием- показывали мне блок, у которого металл слоился в каналах охлаждения!!!
alexgrom
А может просто испаряется потихоньку через крышку - клапан?
или на стоянке посмотреть под машиной - может где какие капли есть от него.
Андрей Охтинский
alexgrom писал(а):

Антифриз вещь хорошая его легко найти.
У меня зеленый.



Зеленый Люсе стопудово подойдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы