Страница 1 из 2
SashaZ
Доброго время суток.
Скоро зима, да и время подошло менять масло. Вопрос какое масло заливать (марка)? Зимой бывают морозы за 35. Что думаете про Mobil?
Просьба в поиск не отправлять.
Всем спасибо за ответы.
Машинка 103-я.
Andrey S
Что-то мне подсказывает, что название бренда здесь роли не играет. Смотри на маркировку масла, на соответствующую ей температуру загустевания и выбирай из того что есть в магазине. Не стоит только лить масла от фирм с неизвестной биографией (яркий пример - mannol).

При указанных тобой морозах стоит лить синтетику 0wX. Если машиной пользуешься регулярно (имеется ввиду отсутствуют суточные и более стоянки при указанных температурах), можно обойтись и 5wX. И учитывай маркировку по API: по паспорту надо не ниже SG.

Себе лью синтетику Neste City Pro SAE 0w40 API SJ, раньше лил 5w40, но при указанных тобой температурах после суточного и более стояния плохо прокручивался коленвал стартером. Теперь существенно лучше.

Последний раз редактировалось: Andrey S (09 Сентября 2004 10:55), всего редактировалось 1 раз
DOUBLEV
http://www.ryl.ru/
Прошу! Пожалте, справочник обратите внимание там есть.
А на зиму нужна непалёная синтетика 5w40 (Mobil Synt лью и не жужжу).
kyzmyk
Лью уже во вторую машину ESSO полусинь - и все в норме.
vaz21103
kyzmyk писал(а):

Лью уже во вторую машину ESSO полусинь - и все в норме.


Полностью согласен!!!
moonchild
вы не поверите, но наилучшие результаты будут если в двигатель залить моторное масло!!!...
Koba
moonchild писал(а):

вы не поверите, но наилучшие результаты будут если в двигатель залить моторное масло!!!...


То SashaZ
Сарказм коллеги вызван тем, что такие посты с вопросам "а какое масло хорошо и кто какой антифриз льёт" поднимают флуд и неболее. В конечном итоге все сходятся на мнении что любое масло (подходячщее по климатическим условиям) нормально. Лишь бы не левое было. А вязкость для таких морозов: 0W50, или 5W50
Алексей 2112
kyzmyk писал(а):

Лью уже во вторую машину ESSO полусинь - и все в норме.


Тоже поддерживаю, но лучше подсолнечное оно дешевле.
Sergey 21122
SashaZ писал(а):

Доброго время суток.
Скоро зима, да и время подошло менять масло. Вопрос какое масло заливать (марка)? Зимой бывают морозы за 35. Что думаете про Mobil?
Просьба в поиск не отправлять.
Всем спасибо за ответы.
Машинка 103-я.



Лью 10W40 TOTAL QUARZ 2,5 года всё в норме. 8-)
WWW123
по нашим нынешним зимам 10/40 тоже вполне, например м Эссо 10/40 я заводил мотор при -27!
а насчёт бренда - его имя то же кое что значит, Мобил всё равно лучше Эссо, Шела, Эля. Немогу дать точные циыфры, но по ощющениям минералка Мобил не хуже полусинтетики Шел
Нынче цены устанавливаются рынком и если товар (масло) дороже, то значит на то есть причины.
Andrey S
Koba писал(а):

А вязкость для таких морозов: 0W50, или 5W50



А зачем w50, особенно для морозов? На сколько я понимаю, чем шире диапазон, тем масло дороже...
Koba
Andrey S писал(а):

Koba писал(а):

А вязкость для таких морозов: 0W50, или 5W50



А зачем w50, особенно для морозов? На сколько я понимаю, чем шире диапазон, тем масло дороже...


Cогласен, правильное замечание... конечноо за нижнюю границу "отвечает" первое число.
VerSerj
WWW123 писал(а):

Немогу дать точные циыфры, но по ощющениям минералка Мобил не хуже полусинтетики Шел
Нынче цены устанавливаются рынком и если товар (масло) дороже, то значит на то есть причины.



Батенька, у Вас что-то не сходится. Минералка Mobil стоит в среднем 450 р./4л., а полусинтетика Shell 650 р./4л. При этом Вы говорите, что Mobil лучше. И тут же у Вас оказывается, что цена устанавливается рынком, а это в первую очередь объем спроса, а спрос определяется потребительскими качествами, которые, как следует, у Shell-а оказываются выше .
Что скажете про ЛУКОЙЛ, полусинтетика-400рэ, синтетика 550-600, сам не заливал, хотел узнать мнения.
Калаш
Раньше всегда лил ессо ультра......все было ок. Но впервые столкнулся с ситуацией когда это масло не справилось (масло не левое), ситуацию описывать не стану, но был вынужден перейти на чистую(не гидрокрекинг) синтетику мобил ралли формула 5w50, пока все ок. (дорогое только)
АМВ
Сам лью Esso 5W-40 синт. (круглый год).
Считаю вполне нормальным соотношение цена/качество.
ИМХО лучше переплатить 200-250 руб. по сравнению с Лукойлом.
WWW123
ФИГ писал(а):

Что скажете про ЛУКОЙЛ, полусинтетика-400рэ, синтетика 550-600


Лукойл полное Г...
Я пробывал правда минералку 15/40 и на 2106 так вот ниже -14 машина не заводилалсь, а с таким же Юникал-76 стартовала до -18
Справедливо для ТНК и вских фирмочек в окончанием -ойл (Консол, Люксойл...)
кривой кардан
SashaZ писал(а):

Доброго время суток.
Скоро зима, да и время подошло менять масло. Вопрос какое масло заливать (марка)? Зимой бывают морозы за 35. Что думаете про Mobil?
Просьба в поиск не отправлять.
Всем спасибо за ответы.
Машинка 103-я.


Это вечный вопрос. Можно дискусировать на ету тему вечно. Я в 2112 залил мобил полусинтетику. (потом обкатается до 15-20тыщ. хочу залить синтетику). Вобщем проехал 11тыщ двигло не клинануло, а зимой посмотрим. Хотя зимой выше 30 редко бывают морозы... Моя бывшая21074 с полусинтетикой шелл заводил без проблем до -30 мороза...
Andrey S
WWW123 писал(а):

ФИГ писал(а):

Что скажете про ЛУКОЙЛ, полусинтетика-400рэ, синтетика 550-600


Лукойл полное Г...
Я пробывал правда минералку 15/40 и на 2106 так вот ниже -14 машина не заводилалсь, а с таким же Юникал-76 стартовала до -18
Справедливо для ТНК и вских фирмочек в окончанием -ойл (Консол, Люксойл...)



В свое время лил 2106 полусинтетику Лукойл-Супер SAE 5w40 API SJ, хорошее было масло, мотор в морозы крутился бодро. Это я к тому, что не поддельные масла с честью справляются со своими заявленными характеристиками по API и SAE. А выбор брэнда - дело индивидуальное.
Locky
а как вы относитесь к присадкам вот в последний раз залил полусинтетику ЕССО и Присадку ЕР-ку. кто что скажет?
кривой кардан
SashaZ писал(а):

Доброго время суток.
Скоро зима, да и время подошло менять масло. Вопрос какое масло заливать (марка)? Зимой бывают морозы за 35. Что думаете про Mobil?
Просьба в поиск не отправлять.
Всем спасибо за ответы.
Машинка 103-я.


Это вечный вопрос. Можно дискусировать на ету тему вечно. Я в 2112 залил мобил полусинтетику. (потом обкатается до 15-20тыщ. хочу залить синтетику). Вобщем проехал 11тыщ двигло не клинануло, а зимой посмотрим. Хотя зимой выше 30 редко бывают морозы... Моя бывшая21074 с полусинтетикой шелл заводил без проблем до -30 мороза...
Didow
Я тоже извеняюсь за флуд! Но действительно скоро зима и тоже незнаю какое масло лить? Сечас лью "Тахико" полусинтетику 1040 а зимой незнаю, у меня 2112 16-клапанов и мне говорили что лучше вообще лить синтетику???? Подскажите что для нее действительно лучше и что стоит лить (особенно мнение про "Тахсику")???
кривой кардан
SashaZ писал(а):

Доброго время суток.
Скоро зима, да и время подошло менять масло. Вопрос какое масло заливать (марка)? Зимой бывают морозы за 35. Что думаете про Mobil?
Просьба в поиск не отправлять.
Всем спасибо за ответы.
Машинка 103-я.


Это вечный вопрос. Можно дискусировать на ету тему вечно. Я в 2112 залил мобил полусинтетику. (потом обкатается до 15-20тыщ. хочу залить синтетику). Вобщем проехал 11тыщ двигло не клинануло, а зимой посмотрим. Хотя зимой выше 30 редко бывают морозы... Моя бывшая21074 с полусинтетикой шелл заводил без проблем до -30 мороза...
АМВ
Считаю "универсальные" присадки по крайней мере неполезными, все-таки производители масел не совсем дурные, уже итак много присадок добавили.
rest
Пробег 130 тыков. Масло только MANNOL полусинтетика 10w 40. При разборке двигла (меняли клапан) двигателисты сказали что мотор в хорошем состоянии во многом благодаря маслу. Делайте выводы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы