Страница 1 из 1
Евгений В.
Пы рызыльтытым ысслыдывыный фылылыгыв ыдныгы ыстынскыгы ынывырсытыты, ыбызнычыныы глысных быкв ны пысьмы ны ымыыт ысыбыгы знычыныы длы чтыныы.
Ыслы всы глысныы быквы зымыныть ны ыдны лышь быквы "Ы", всы-рывны тыкст чытыытсы быз ысыбых прыблым.
кеды глухаря
а вот срать здесь не надо! :))))))
Tano
Евгений В. писал(а):

Пы рызыльтытым ысслыдывыный фылылыгыв ыдныгы ыстынскыгы ынывырсытыты, ыбызнычыныы глысных быкв ны пысьмы ны ымыыт ысыбыгы знычыныы длы чтыныы.
Ыслы всы глысныы быквы зымыныть ны ыдны лышь быквы "Ы", всы-рывны тыкст чытыытсы быз ысыбых прыблым.



Происки жидомасонов!
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 12:13), всего редактировалось 1 раз
Николай Адамыч ex Rajah
Евгений В. писал(а):

Пы рызыльтытым ысслыдывыный фылылыгыв ыдныгы ыстынскыгы ынывырсытыты, ыбызнычыныы глысных быкв ны пысьмы ны ымыыт ысыбыгы знычыныы длы чтыныы.
Ыслы всы глысныы быквы зымыныть ны ыдны лышь быквы "Ы", всы-рывны тыкст чытыытсы быз ысыбых прыблым.



Насколько я знаю, в оригинале речь шла не про гласные, а про ошибки и перестановку слогов в словах, которые действитиельно не влияют на восприятие текста. С гласными не так однозначно.
Mahmud
Лутшэ брать пример с арабоф - ани вапще не пользуюцца гласными буквами... даже "алеф" относят к сагласной...
realist
а что это даёт? кому это нужно? могу согласиться, что в общем и целом смысл текста ясен без различия гласных, но: 1) смысл примерно 5 % слов будет невозможно понять даже из контекста - это предлоги, союзы, междометия и частицы. т.е. иногда смысл можно будет поменять на противоположный. 2) скорость чтения упадёт в 3-5 раз.
Николай Адамыч ex Rajah
realist писал(а):

а что это даёт? кому это нужно?



Посмотрите, как пионэры в сети общаются. Как раз для них.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы