Страница 1 из 1
Hakkinen
Образовалась щель на стыке между резинкой лобового стекла и корпуса, было все нормально но тут после одной не спокойной ночки (был сильный ливень) я уже с утра не смог поехать на машине на работу, т.к. мое водительское сиденье было насквозь промокшим. :-(

Дырочку уже обнаружил, вроде не большая но при сильном дожде капает прилично. Щас естественно все просушил в машине, дырку временно замазал каким то непонятным герметиком, мне сказали что его хватит не на долго. Кто может посоветовать что сделать в данной ситуации?

PS - кстати читая форум заметил что некоторые не могут выкладывать на форум нужные фото для общего обозрения. Готов помочь в данном вопросе. Имею нормальный хостинг, куда и могу складывать фотки которые в последствии будем сюда на форум выставлять.
ЕЖ
как то не понял
у тебя с лобового капает на сиденье ???

как решить
кардинально можно переклейкой стекла (если гарантия есть то там должны сделать по гарантии)
все остальные способы мало эффективны или не на долго

можешь пролить силиконовым герметиком
но опять надолго не хватит
так как за зиму у тебя этот косяк будет еще больше прогрессировать

скорей всего под резинкой пошла коррозия а это большая ж#@а (крышу придется красить)
но это все конечно поспешные выводы так как невиден сам пациент

насчет фоток тема не прокатит так тебе надо будет присылать фотки
выложить тут может кто угодно
у меня так вообще нет ограничение по дисковому пространству

просто сам форум не совсем удобен так как чтоб положить фотку
или сделать ссылку
требуется знать не много основ HTML

плюс если тут все будут выкладывать фотки то вообще перегрузят его (форум)
тут сервер итак не идеал (в общем полный тормоз)
Hakkinen
ЕЖ писал(а):

как то не понял
у тебя с лобового капает на сиденье ???



Да именно с лобового, точнее с угла верхнего левого (левая сторона если сидеть в мащине).

Насчет селиконового герметика мне также советовали, только почему то у нас проблемно его достать :( Но я конечно всеже постараюсь порешать эту проблему до начала морозов.

А если переклеивать стекло, то резинку тоже лутше поменять или дело может быть только в корпусе в этом месте? Кстати корозии в том месте нет. И крыша вроде ВСЯ нормальная, всю осматривал. Эх, а гарантии вот нет.

PS - насчет фоток понятно. Мое дело предложить :)
ЕЖ
я на старой машине сабом раскачал все стекла так что они по отклеивались
лобовое проливал герметиком
хватало максимум на месяц или два
задние взорвалось после замены все прошло

саб обратно раскачивал лобовое
потом опять проливал
кончилось тем что мне какой то ублюдок с воздушки зарядил в лобовое пока машина стояла на стоянке

поменял стекло
покрасил крышу так как щель была из за того что краска отслоилась и пошли волдыри возле резинки
потом машину продал купил новую (103-М)
Mickey
У меня с новья стекло протекало, Переклеивали по гарантии два раза. Не помогло, третье тоже течет. Правда, сейчас меньше. Видать щель грязью забилась Smile . Резинка тут не причем - он декоративная. Это клеевой шов нарушился между стеклом и кузовом. Подозреваю нежесткий кузов, но, блин, доказать ведь не смогу. Это же надо кузов крутить и измерять деформацию. Кто это сделает?. Так что еще пару раз переклею и потребую замены автомобиля. Хотя мне он нахрен больше не нужен. Следующую буду брать ино. Достало.
SeaMan
Mickey писал(а):

Резинка тут не причем - он декоративная. Это клеевой шов нарушился между стеклом и кузовом.


Совершенно согласен. У меня тоже с новья протекало, только справой стороны. Небольшая щель между кузовом и стеклом. Стекло через специальную резинку приклеивается к кузову.
Замазал шель силиконовым герметиком два года назад. Недавно смотрел, все нормально. С тех пор больше не протекает.
А замазывать декоративную резинку (которая видна снаружи) действительно бесполезно.
Hakkinen
SeaMan писал(а):

Mickey писал(а):

Резинка тут не причем - он декоративная. Это клеевой шов нарушился между стеклом и кузовом.


Совершенно согласен. А замазывать декоративную резинку (которая видна снаружи) действительно бесполезно.



Т.е. если я эту декоративную резинку (допустим) оторву то кроме как визуального эфекта ничего не измениться? в плане - ничего течь не будет?

Ведь на сколько я понимаю эта резинка защищает тот самый клеевой шов от его разрушения. Ведь так? если так то ее в любом случае надо проклеивать наглухо, так чтобы никакой песок, вода и пр. туда (на клеевой шов) не попадало.
Mickey
Если приклеено нормально, то ничего с клеем не случится, даже если эту резинку отодрать. А вот если приклеено крив-косо, или герметик - г@$но, то никакая резинка снаружи не спасет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы