Страница 1 из 1
MVN
Всем Привет!!! Видел на Шеви Ниве ,подъемники работают после выключения зажигания,еще какое то время.Как бы это сделать на ВАЗ 21093?
083
Приобретаеш "блок комфорта" подключаеш его к синалке и наслождаешся комфортом 8-)
Восьмеркин
Я че то не понял-при чем тут ваще зажигание Surprised Это только делитанты подключают стеклоподъемники через замок зажигания :-D А если надо стекло открыть-закрыть, када водила с ключами ушел? Confused
vseravno
Восьмеркин писал(а):

Я че то не понял-при чем тут ваще зажигание Surprised Это только делитанты подключают стеклоподъемники через замок зажигания :-D А если надо стекло открыть-закрыть, када водила с ключами ушел? Confused

вот для таких умников которые когда ты ушел с ключами а они начинаю игратся я и делаю через замок зажигания, причем все полностью кроме магнитолы, нехрена ручками своими шарить там где не просят а не нравится так вообще выде и подожди на улице а машину на сегнализацию чтобы не лазели, вообще ненавижу людей с шаловливыми ручками, какого хрена трогать все и лазать везде, без разрешения хозяина.
Восьмеркин
vseravno писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Я че то не понял-при чем тут ваще зажигание Surprised Это только делитанты подключают стеклоподъемники через замок зажигания :-D А если надо стекло открыть-закрыть, када водила с ключами ушел? Confused

вот для таких умников которые когда ты ушел с ключами а они начинаю игратся я и делаю через замок зажигания, причем все полностью кроме магнитолы, нехрена ручками своими шарить там где не просят а не нравится так вообще выде и подожди на улице а машину на сегнализацию чтобы не лазели, вообще ненавижу людей с шаловливыми ручками, какого хрена трогать все и лазать везде, без разрешения хозяина.


Так на хрена придурков в машину пускать с шаловливыми ручками, у меня нет такой проблемы. А если нада окно опустить-значит нада и не фиг. двиг-ль для этого заводить. Ваще через замок делают якобы для того, чтоб батарею не разрядить, но это нада целую неделю стекла юзать Smile
rTm
Я так понял разговор не про то как подключено, а про самые обычные "доводчики". Покупаешь их, подключаешь и как написыли выше "наслаждаешься комфортом" :cool:
MichMan
Восьмеркин писал(а):

Я че то не понял-при чем тут ваще зажигание Surprised Это только делитанты подключают стеклоподъемники через замок зажигания :-D А если надо стекло открыть-закрыть, када водила с ключами ушел? Confused


Так подключают на заводе, и не только ВАЗ, но и Toyota, например.
AlexVic
Можно приложив небольшие усилия переделать реле омыва заднего стекла для девятки. Оно поливает воду с задержкой 2-3 сек. Внешне(нового образца) один -в один с обычным реле. Поменяв емкость и резистор можно добиться от него задержки на минуту, чего вполне достаточно для того чтобы закрыть окна после того как вынули ключ из замка. Сам хочу такое поставить но вот ваз перестал ставить в девятки такое реле, теперь там обычное, не могу пока найти.
Dudins
Задержку делать не совсем умное дело. Двигатель поджаришь в подъемниках. В блоке "комфорт" идет отключение подъема по превышению тока. Тоесть уперлось стекло и отключился подъем.
AlexVic
Dudins писал(а):

Задержку делать не совсем умное дело. Двигатель поджаришь в подъемниках. В блоке "комфорт" идет отключение подъема по превышению тока. Тоесть уперлось стекло и отключился подъем.


Реле с задержкой ставится вместо штатного реле стеклоподъемников в монтажном блоке. Для того чтобы у водителя была возможность закрыть окна после выключения зажигания. Минуты на это вполне достаточно.
Можно конечно просто поставить вместо него перемычку и не парится, это уж кому как угодно. Но тогда на кнопках в дверях всегда будет присутствовать напряжение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы