Страница 3 из 3
Still
Kirill111 писал(а):

Still писал(а):

В общем сделали мне крепление краба. Рассверлили отверстие, где была гайка, туда вварили новую. Сварной шов проантикорили и прикрутили новый краб. Все прикрутилось хорошо и даже не понадобилось делать сход-развал.
Насколько надежен такой вид ремонта покажет время и дороги.



Где делал? Мне там за 350 р. сделают то же?


Делал у себя в городе (10км. по Ярославскому ш. от МКАД). Сделают любому, если есть к чему гайку приварить. У меня он сначала проверил площадку под краб, только потом стал варить. По времени 1,5-2ч.
Kirill111
Kirill599 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Kirill599 писал(а):

RazzoR писал(а):


Кстати, никто не ставил стабилизатор от 2110? Диаметром 18 мм.


А откуда информатция что можно поставить???



Ну я ставил, и что? Surprised


Вот и я спрашиваю - и что? Чём лучше то?



И что? Подвеска передняя жестче, крены вроде поменьше. В принципе изменения в поведении машины довольно ощутимые. При цене стаба в сборе около 400 рублей - рекомендую.
sektorr666


открутились болты крепления краба.. прокручиваются.. телевизор недавно меняли.. как закрутить? на болтах резьба сорвалась либо на самом телевизоре резьба?
Docentt
У меня сломало правый краб. Оторвало переднее отверстие под болт. + к этому, когда стал откручивать две задние гайки провернулись. Одна вывалилась на ружу.
Выход: Болгаркой вырезал часть площадки (там где задние гайки). Изготовили из двух милиметрового железа площадку чуть больше чем вырезанный кусок. прихватили ее к месту при поможи опытного сварщика и сварочника полуавтомата. Дальше при опущеном автомобиле прикрутил краб с тягой на передний болт и засверлил в прихваченой пластине отверстия под задние болты. Дальше пластину оторвали. просверлили отверстия, приварили к ней гайки, прикрутили к крабу. Дальше снова краб с тягой в сборе прикрутили на место на передний болт, прихватили пластину. Сняли краб и после этого полуавтоматом обварили пластину. Около 5 тыс км проехал. пока все ОК!
Catdog
В продаже есть площадка КРАБа. Представляет собой кусок стального листа с креплением и всякими ребрами жесткости по форме повторяющее, стоящее на машине.... Левая площадка даже с ухом для троса.....
Я себе ставил правую. Пришлось повозится с болгаркой подгонять по месту. И дополнительно обварил гайки крепления. С тех пор 5 лет все Ок.
Ну и обязательно после всего сделать Сход/Развал.... Может потребоваться регулировка по средствам шайб переднего торсиона.
sektorr666
на болтах могла резьба сорваться?
sektorr666
надо переваривать... сколько выйдет в среднем? nea
Catdog
Краб крепится болтами. Болт закручивается в гайку. Гайка приварена с внутренней стороны площадки.....

Если болт прокручивается это значит, что гайка оторвалась от площадки....Про сорванную резьбу болта забудьте, не тешьте себя ложными надеждами....

Выводы делайте сами.....
Я в такой ситуации менял площадку.....
Потому как закрепить внутри гайку не представляю...

Кто-то советовал просверлить телевизор насквозь и затянуть гауку снаружи.....Но лично считаю такой вариант плохим.....так как скорее всего приведет в потере жесткости.

По деньгам смотрите сами:
- слесарка
- сварка
Я делал сам, сварщик (друг детства) взял 2 бутылки пива....
sektorr666
звонил в сервисы, сказали 1200 р в одном месте, в другом 1500р
sektorr666
вот площадки кроштейна растяжки (правая и левая). Завтра будут ставить.



sektorr666
пока не сделал.. так езжу.. 2 краба не затянуты.. опасно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы