Страница 1 из 1
StasFomin
Здравствуйте.

У жены 2112, прошла 15 тыс., но практически с измальства, тык. эдак с 5, наблюдались проблемы с холостым ходом - повышенные обороты, часто доходившие до 3-4 тыс. Особенно плохо во влажную погоду. Эффект не постоянный, но частый. Как правило, "сбить температуру" удается выключением/включением двигателя.
Возможно в туда же и то, что не тормозит двигателем, не снижает скорости при отпущенной педали газа (опыт вождения у меня - только классика и нивы, поэтому я не уверен, что это неисправность). Разумеется, в свое время я пошарил поиском, в результате - меняли и ДПДЗ, и регулятор ХХ. Вроде бы на неделю-другую помогало (или это было просто совпадение) - потом снова (вряд ли так быстро померли эти товарищи). Иногда при запуске загорается CE, но к моменту приезда в сервис, уже все нормально, и стандартная диагностика ничего не находит. (да, педаль газа за коврик тоже не задевает).
Вопрос --- что еще можно проверить, и как? В чем еще может быть проблема?

Заранее благодарен за ответы.

Последний раз редактировалось: StasFomin (16 Сентября 2004 00:44), всего редактировалось 1 раз
surik93i
пидаль газа не застревает за резиновым ковриком?
SergTel
Тросик привода дроссельной заслонки не перетянут?
Дюжина
StasFomin писал(а):

Иногда при запуске загорается CE, но к моменту приезда в сервис, уже все нормально, и стандартная диагностика ничего не находит.

Хороша диагностика.
Пусть СЕ и погасла, ошибка остаётся в памяти контроллера пока её не сотрут. Пусть, на момент диагностики, все параметры ОК, но ошибку, что была, неужто "диагносты" посмотреть не могут?
leon112
StasFomin писал(а):

У жены 2112, прошла 15 тыс., но практически с измальства, тык. эдак с 5, наблюдались проблемы с холостым ходом - повышенные обороты, часто доходившие до 3-4 тыс. Особенно плохо во влажную погоду. Эффект не постоянный, но частый.
Иногда при запуске загорается CE, но к моменту приезда в сервис, уже все нормально, и стандартная диагностика ничего не находит. (да, педаль газа за коврик тоже не задевает).



Что значит, стандартная диагностика ничего не находит???
Грамотный диагност по графикам компьютерной диагностики многое может сказать и о датчиках и о работе системы в целом. Вопрос только в том-где его найти Sad

Неплохо бы было еще дросельный патрубок снять проверить на предмет чистоты каналов и заедания заслонки.
Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы