Страница 1 из 1
Гаврилыч
Привет ВСЕМ !!!

Господа ! Подскажите, можно ли без каких-либо переделок
установить в двери ВАЗ-2106 замки от "зубилки"," матрёхи" или ещё
от какой нибудь машины.???
Надоело хлопать дверями. Регулировки ни к чему не приводят.
Машина, в т.ч. и двери без механических повреждений.

СПАСИБО ЗА ВСЁ.
Kot_01
Переделать очень сложно!
Это того не стоит! Нужно просто правильно настроить родные замки. У меня на копейке 77-го года все двери закрывались замечательно. Т.е. нужно настроить сам замок, подкову и правильно отрегулировать уплотнитель. Ну и конечно петли без люфта, и правильная геометрия двери в проеме...
8-)
Гаврилыч
Kot_01 писал(а):

Переделать очень сложно!
Это того не стоит! Нужно просто правильно настроить родные замки. У меня на копейке 77-го года все двери закрывались замечательно. Т.е. нужно настроить сам замок, подкову и правильно отрегулировать уплотнитель. Ну и конечно петли без люфта, и правильная геометрия двери в проеме...
8-)



СРАСИБО, придется смириться с тем что есть
Kot_01
Гаврилыч писал(а):

Kot_01 писал(а):

Переделать очень сложно!
Это того не стоит! Нужно просто правильно настроить родные замки. У меня на копейке 77-го года все двери закрывались замечательно. Т.е. нужно настроить сам замок, подкову и правильно отрегулировать уплотнитель. Ну и конечно петли без люфта, и правильная геометрия двери в проеме...
8-)



СРАСИБО, придется смириться с тем что есть


Ну мириться тоже наверно не нужно. Что-то предпринимать нужно. А повозиться там есть с чем...
Гаврилыч
Kot_01 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Kot_01 писал(а):

Переделать очень сложно!
Это того не стоит! Нужно просто правильно настроить родные замки. У меня на копейке 77-го года все двери закрывались замечательно. Т.е. нужно настроить сам замок, подкову и правильно отрегулировать уплотнитель. Ну и конечно петли без люфта, и правильная геометрия двери в проеме...
8-)



СРАСИБО, придется смириться с тем что есть


Ну мириться тоже наверно не нужно. Что-то предпринимать нужно. А повозиться там есть с чем...



Я уже предпринимал, всё регулировали. Двери конечно закрываются
нормально, но ими приходится хорошо хлопнуть.
Ни люфтов, ни чего сломанного нет, всё смазанно.
Попробую ещё поколдовать, может получится.

В любом случае спасибо за ответ.
Kot_01
А закрываються плохо только передние или задние тоже?
Насчет предних, то неплохо попробовать поподкладывать тонкие пластинки под подковы, чтобы как-бы вынести их от стойки. Мне имено это на правой двери помогло.
Гаврилыч
Kot_01 писал(а):

А закрываються плохо только передние или задние тоже?
Насчет предних, то неплохо попробовать поподкладывать тонкие пластинки под подковы, чтобы как-бы вынести их от стойки. Мне имено это на правой двери помогло.



Да все закрываются пожалуй одинаково.
Если захлопывать слегка, то дверь закрывается, но с люфтом.
Если стукнешь посильней то всё нормально, закрывается наглухо.
Открываются все двери нормально. Когда всё закрыто, вода в
салон не проходит даже если на улице проливной дождь.
По большому счету претензий нет, вот только бы закрывались
потише. 8-)
ghost?
народ ставить восьмерочные уплотнители, закрывается сначало туго, а потом, когда укатаеться, нормально, кто делал остались все довольны
Ocsic
Kot_01 писал(а):

А закрываються плохо только передние или задние тоже?
Насчет предних, то неплохо попробовать поподкладывать тонкие пластинки под подковы, чтобы как-бы вынести их от стойки. Мне имено это на правой двери помогло.



Пластинки можно не только добавлять, но и снимать, смотря какой зазор между дверью и стойкой. Мало того, такими пластинами регулируются не только подковы передних замков, но и задних.
Kot_01
Ocsic писал(а):

Kot_01 писал(а):

А закрываються плохо только передние или задние тоже?
Насчет предних, то неплохо попробовать поподкладывать тонкие пластинки под подковы, чтобы как-бы вынести их от стойки. Мне имено это на правой двери помогло.



Пластинки можно не только добавлять, но и снимать, смотря какой зазор между дверью и стойкой. Мало того, такими пластинами регулируются не только подковы передних замков, но и задних.


Это конечно все правильно, только по опыту чаще приходиться регулировать таким способом имено передние двери, т.к. стойки тонкие, а задние куда толще и без удара сами по себе не играют 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы