Страница 1 из 1
Oweter
Вот такая проблема: выбивало четвертую передачу-на нейтралку. Перебрали мне коробку, позаменяли что надо было, отдал за все 300 баксов, две недели покатал опять то же самое. ТО ли запчасти хреновые, или вообще не то делали. Теперь вот только на третьей и катаю, поскольку бабла нету и не предвидется на эти дела. У кого какие соображения, или было что подобное? не хочется опять вляпаться.
Oweter
Загнул немного, ошибочка вышла, не 300$ конечно, а 100.
bigbob
И у меня такая же беда была. Причем начали выскакивать по очереди 5-4-3. Дальше повез в ремонт. Естественно поменял все вилки. Ихний мастер выдал "секрет". Надо правильно подбирать муфту и синхронизатор. В ближайшем магазине он долго выбирал из двух муфт и синхронизаторов пару, махнул рукой и поставил, что лучше подошло. Я понял, что синхронизатор не должен вылазить за пределы муфты, иначе, как выразился мастер, начинает "еб@ть". Сколько эта конструкция проходит - не знаю. Пару тыщь уже проездил. Вроде не выбивает.
Господа! А кто ещё какие "секреты" знает, поделитесь печальным опытом.
Anton_n
У меня таже беда. Вылетают 3-яя и 4-ая передачи при сбросе газа. Если скорость поддерживать - то вроде еще ничего(если конечно в ямку не попадешь, а коль попал - тоже вылетит), а стоит газ отпустить - сразу в нейтраль вылетает.

Мне подсказали, что дело может и не в самой коробке, а - цитирую:

" повреждение (разрывы) либо ослабление резиновых опор двигателя, из-за чего происходит сильная раскачка силового агрегата при движении, сбросе и подаче газа. Опоры можно проверить со 100% уверенностью только отсоединив их от силового агрегата и взяв <на излом>. Трещины и разрывы - подлежат замене в сборе. Ремонт возможен только при наличии спецоснастки. Кувалда, лом и матерь к ним не относятся.Второй способ диагностики,также дающий практически 100% результат-это если при резком сбросе и последующем резком нажатии газа "парные" передачи выпадают(1+2,3+4,5+6),то также виновата одна из опор двигателя.Чаще всего задняя,прикрученная к КПП. "

Или дело действительно в самой КПП.
Если не сложно подскажите сколько будет стоить такой ремонт , со снятием, переборкой, покупкой зап частей, сборкой и обратной установкой на свое законное место!
Заранее благодарен.
Антон.
BIG
Очень часто попадаются вилки 1-2 (3-4) с неправильно посверленным отверстием под болт крепления вилки. При сборке вилка смещается в одну сторону, соответственно другая передача недовключается. Контроль - визуальный после установки валов. При малейшем подозрении - проще разобрать и поменять вилку до установки КПП.
Oweter
Спасибо за отклик всем, похоже на то, что синхронизатор с муфтой не подошли друг другу а может и другой геморрой, в любом случае придется раскошеливаться
Oweter
Спасибо за отклик всем, похоже на то, что синхронизатор с муфтой не подошли друг другу а может и другой геморрой, в любом случае придется раскошеливаться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы