Страница 1 из 1
Люся
Скачала с интернета оптовый прайс на з/части ВАЗ. Более 10 тысяч наименований. От нечего делать стала читать подробно

В разделе "кузовные детали" Я заметила, что ценник различается для левой стороны автомобиля (это водительская, наверно?) и правой

Примеры (вкл. НДС,без скидки):

8499 Боковина кузова ВАЗ 2109 левая (Тольятти) шт. 2 449,20
8801 Боковина кузова ВАЗ 2109 правая (Тольятти) шт. 1 598,40
-------------
10506 Дверь ВАЗ 2110 передняя левая (Тольятти) шт. 5 580,00
7648 Дверь ВАЗ 2110 передняя правая (Тольятти) шт. 3 240,00
--------------
6420 Брызговик ВАЗ 2106 в сборе (левый) Тольятти шт. 1 272,00
6421 Брызговик ВАЗ 2106 в сборе (правый) Тольятти шт. 756,00


Че за фигня? Почему?

Я никогда себе не меняла железо, кроме порогов (но они одинаково стоили).
Поэтому не в курсе была, и на рынках -магазинах не обращала внимание. Там наверно, тоже есть разница
Люся
Жду ответа- как соловей лета Very Happy
Ven
Можно смело предположить, что одна из сторон бьётся чаще, соответственно на левое железо спрос больше чем на правое (имеется ввиду сторона), а повышенный спрос формирует цены в условиях нашей рыночной экономики Smile .
Ради интереса скачай оптовые прайсы стран с левосторонним движением, может там картина зеркально противоположная Very Happy ,
хотя у них там отношение к машинам несколько отличается от того, которое у нас.
Anjey454
ОДНОЗНАЧНО, именно так...
-Maverick-
Правильно мыслите товарищь! Левая сторона всегда чаще бъется, поэтому и рынок реагирует соответствующе... Потому и цены отличаются.
AndreF
Цитата:

Правильно мыслите товарищь! Левая сторона всегда чаще бъется, поэтому и рынок реагирует соответствующе... Потому и цены отличаются.



Если какая-то продукция (в данном случае дверь) выпускается большей партией чем сопоставимая, то она производителю обходится дешевле. А сдирают в данном случае за нее явно больше...
Андрей99i
Люся писал(а):

Скачала с интернета оптовый прайс на з/части ВАЗ. Более 10 тысяч наименований. От нечего делать стала читать подробно



Что-то здесь не так! Мож че с Зайкой приключилось? А мы и не знаем? Успокой общественность свежей фоткой Very Happy .
Yuras'
Андрей99i писал(а):

Что-то здесь не так! Мож че с Зайкой приключилось? А мы и не знаем? Успокой общественность свежей фоткой Very Happy .



?На днях я линять начал, старая шерсть из меня сыплется, хоть в дом не заходи...?
Smile
Люся
У нас все в порядке. :cool:
Мне нужна только крышка багажника (хлопушка), у старой низ подгнил.
Она одна, лева-права там нет :-D , стоит от 1100 до 1350 новая, Камаз или ВАЗ произ-во
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы