Страница 1 из 1
Ромы4
Доброго времени суток всем!!! Вчера был такой трабл, указатель уровня топлива не дошел до красной метки, лампочка уровня бензина не горит, комп показывает в баке 5 литров, машина встает!!! Включаю зажигание бензанасос видно накачивает чего-то проезжаю метров 50 таже хрень!!! Звоню другу говорю вези бензина, привозит 2 литра в бутылке, залили все нормально поехал, доехал до колонки заправил полный бак!!! Так вот в чем вопрос че этио за фигня такая? Датчик уровня гонит? Или в баке грязи до хера? Или мож еще какая хрень?
kruso
Вообще-то, крайне не желательно оставлять в баке такое количество бензина.
Может выйти из строя бензонасос. Ну, а причин может быть несколько. От ошибки датчика уровня до засорения бензопровода.
Vdm113
Компьютер тарировался?
Ромы4
Что значит тарировалься?
Andrey S
Vdm113 писал(а):

Компьютер тарировался?



А причем здесь компьютер, ведь на панели есть указатель, есть лампочка , которые не сигнализировали об отсутствии бензина...
kruso
Прежде чем доверять компу на остаток горючки, требуется провести его тарирование. Как это сделать зависит от конкретной модели компьютера. К нему должен быть букварь, там все и найдешь.
Но, по моему, он здесь не причем, так как и по панели приборов было видно, что бензин еще в баке есть. Причины, я уже указал выше.
KOCMO
ээээ Wink последнии 3-4 литра бензина в баке использовать нельзя Wink так что комп не врал и ехать ты не мог;) такая вот консруктивная особенность 10-ток.
Vdm113
Andrey S писал(а):

Vdm113 писал(а):

Компьютер тарировался?



А причем здесь компьютер, ведь на панели есть указатель, есть лампочка , которые не сигнализировали об отсутствии бензина...


Ну если указатель показывал, что бензин есть в баке и лампочка не горела, то и дальше по нему ориентироваться? Так недолго и на замену бензонасоса попасть. Как оказалось-то, бензина-то и не было. А борт. компьютер более гибко настраивается, под конкретный указатель уровня бензина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы