Страница 1 из 1
Вчера поставил такие свечи BRISK FORTE SUPER на 16 клапанник. Сама юбка свечи длиннее обыкновенной на 5 мм примерно, электрод имеет конусную форму. Свечи сделаны вроде нормально, зазор 1 мм везде уже установлен. Однако металл из которого они изготовлены - темного цвета, типа как обожженный, только уплотнительные кольца блестящие. Если подделка, то сделано нормально, без заусениц и т.п. Хотя интересно, есть ли смысл подделывать свечи за 160 рублей за 4 штуки? Машина реально лучше ездить стала, приемистей вроде как. Однако сомнение вызывает металл - почемуто темный. Может кто сталкивался с подобным? И чего значит FORTE?
Ну может кто чего сказать умного?
gtnh
это не черный металл, а воронение!!! (как у ствола)

Класная штука-не ржавеет и не пригорает.

Удачи, и отпишись, сколько проходят и где брал "без заусенчиков" Smile
zakat
Насколько я знаю forte по крайней мере в у фармацевтов значит усиленное, или что то в этом роде.
Брал свечи на Толбухина в автозапчастях (Георгий-М). ЗАО Москвы.
Правда сегодня 3 день ездил. Пока нормально. Но воронение надо сказать выглядит ужасно, т.е. привык что свечи блестящие, а эти темные какие то.
mab
L@wyeR писал(а):

Брал свечи на Толбухина в автозапчастях (Георгий-М). ЗАО Москвы.
Правда сегодня 3 день ездил. Пока нормально. Но воронение надо сказать выглядит ужасно, т.е. привык что свечи блестящие, а эти темные какие то.



Я беру NGK там же в автозапчастях только рядом с Георгий-М (в том же здании) и доволен. А по поводу этого магазина мне знакомый говорил, который там работал, лучше там запчасти не покупать.
Vovan103
Сам был в подобной ситуации: www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26375&highlight=super+forte - решил спросить публику об опыте применния и просто процитировал статейку из журнала о новинке, а меня еще и в рекламе заподозрили! Smile Но теперь, спустя почти год и 12 тыщ, могу сказать: свечи как свечи, чудес от них ждать не нужно (ну разве если уж оч-чень сильно захочется, то можно, обострив до предела свою чувствительность, почувствовать улучшения в работе двигателя! - особенно хорошо срабатывает после замены уже изрядно походивших обычных на новые SUPER Forte Smile .
А если серъезно, то просто нормальные свечи, а с учетом цены (которая помимо чисто финансовой выгоды от их покупки, имеет и еще один немаловажный в наших реалиях плюс: подделывать BRISK SUPER Forte, выполненные, кстати, на довольно высоком уровне качества - взять тот же аккуратный вороненый корпус - не очень привлекательно, если не бессмысленно...) - то просто супер!
Жалею, что не прикупил два комплекта - хотя их ресурс и заявлен в 35тыщ, в зиму новые бы не помешали (кстати, ст-сть комплекта = ст-сти 8...10л А-95 Shocked ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы