Страница 1 из 1
neformat
Приветствую!

Проискал поиск и фак аналогичной темы. Разумейте откуда может появиться запах бензина в моторном масле.

Спасибо!
Hammer
Какой у тебя движок 11 или 12. 8-)
inode
Я однажды позажигал денек и запахло масло бензином. пока я пониковал, думал что делать и куда бежать, прошло 500 км и запах исчез. с тех пор все ок Smile
afil
Раньше (когда не было приличных зимних масел) вообще советовали перед тем, как оставить машину на морозе на ночь, в маслозаливочную горловину залить небольшое количество бензина и прокрутить движок. Масло разжижалось и с утра меньше проблем с заводкой было. Бензин потом, естесственно, испарялся. Так что не парься. Правда, остается открытым вопрос, как бензин в масло попал и как он повлияет на характеристики масла ...
neformat
Всем привет!
Движок у меня 11. Машину зимой еще не эксплуатировал, купил в апреле 2004. Сейчас масло ZIC A+ (полусинтетика), на котором проехал всего 2+ тысячи. Вот оно как раз и пахнет бензином.

Движок не троит, соответственно гипотеза некоторых моих знакомых о том что несгоревшее топливо может смешиваться с маслом неверна.

Может это особенности масла ZIC A+ замешано на базе YUBASE VHVI с неизвестными присадками. Само по себе масло запаха не имеет.

Каким способом еще может попадать бензин в масло?
Пара & 3 кола
neformat писал(а):

Всем привет!
Движок у меня 11. Машину зимой еще не эксплуатировал, купил в апреле 2004. Сейчас масло ZIC A+ (полусинтетика), на котором проехал всего 2+ тысячи. Вот оно как раз и пахнет бензином.

Движок не троит, соответственно гипотеза некоторых моих знакомых о том что несгоревшее топливо может смешиваться с маслом неверна.

Может это особенности масла ZIC A+ замешано на базе YUBASE VHVI с неизвестными присадками. Само по себе масло запаха не имеет.

Каким способом еще может попадать бензин в масло?



У меня к тебе наводящий вопрос: а на холодную машинка не подтраивает немного?
Спрашиваю, потому что у меня первые несколько минут подтраивает.
Может с этим связано...

Правда масло я никогда не нюхал... Very Happy

И еще: заводится сразу...или через 1,5-2 секунды?
neformat
На счет подтраивания в первые минуты не знаю, но сегодня проверю.
А заводится практически всегда в этом промежутке от 1,5 до 2 с.

А вообще за 4+тыс. км которые я откатал на своей машинке было уже несколько проблем с маслом.

Вот весь изюм:

1 км. - задняя передача включается не сразу.

2xx км. - вышла из строя "печка" Wink починил-проблема была в вентиляторе, но где-то что-то зацепил и не теперь греет (летом было не так актуально а сейчас буду разбираться.

2xxx км. - течет масло через разкрутившийся масляный фильтр, масло,
фильтр поменял.

3xxx км. - подтекает масло из картера двигателя через резиновую прокладку и имеет слабый запах бензина

Гарантию автоваза я к сожалению про*л. Теперь придеться со всем разбираться самому. (а в принципе я так и хотел)
Пара & 3 кола
neformat писал(а):

На счет подтраивания в первые минуты не знаю, но сегодня проверю.
А заводится практически всегда в этом промежутке от 1,5 до 2 с.

А вообще за 4+тыс. км которые я откатал на своей машинке было уже несколько проблем с маслом.

Вот весь изюм:

1 км. - задняя передача включается не сразу.

2xx км. - вышла из строя "печка" Wink починил-проблема была в вентиляторе, но где-то что-то зацепил и не теперь греет (летом было не так актуально а сейчас буду разбираться.

2xxx км. - течет масло через разкрутившийся масляный фильтр, масло,
фильтр поменял.

3xxx км. - подтекает масло из картера двигателя через резиновую прокладку и имеет слабый запах бензина

Гарантию автоваза я к сожалению про*л. Теперь придеться со всем разбираться самому. (а в принципе я так и хотел)




Я гарантией вообще никогда не пользовался, и ничего, полет нормальный.

Смотри: у меня схватывает меньше чем 1 с, это первое.

Второе: я не представляю, как еще в масло может попадать бензин, как не через поршни.

Мой тебе совет: попробуй при следующей замене масла перейти на другого производителя.Может и вправду там присадки, которые так на работавшем масле пахнут.

Не знаю, только предположение:может ли запах как то связан с негерметичностью какой-либо форсунки.Типа машину глушишь, а форсунка на закрывается и пока давление есть, травит бензин.
Но это только предположение...

Да, и еще.Посмотри зазор на свечах, должен быть 1-1.1 мм.
И отрегулируй клапана обязательно!
Koba
Пара & 3 кола писал(а):

У меня к тебе наводящий вопрос: а на холодную машинка не подтраивает немного?
Спрашиваю, потому что у меня первые несколько минут подтраивает.
Может с этим связано...


У тебя всегда подтраивает? У меня бывают короткие пропуски когда обороты уменьшаются с прогревом.
Моё мнение что если бы масло в бензин попадало постоянно, то не только бы запах появился а само бы масло стало жиже и следовательно со временем давление упало... Наверняка бы лампочка загоралась на холостых.
Пара & 3 кола
Koba писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

У меня к тебе наводящий вопрос: а на холодную машинка не подтраивает немного?
Спрашиваю, потому что у меня первые несколько минут подтраивает.
Может с этим связано...


У тебя всегда подтраивает? У меня бывают короткие пропуски когда обороты уменьшаются с прогревом.
Моё мнение что если бы масло в бензин попадало постоянно, то не только бы запах появился а само бы масло стало жиже и следовательно со временем давление упало... Наверняка бы лампочка загоралась на холостых.



Да примерно также как у тебя.
Может просто мы тобой масло, залитое у нас, не нюхали... :cool:

Хотя ты конечно прав насчет постояноого попадания и недостаточного давления.
Так что надо все возможные варианты продумать. 8-)
neformat
Koba писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

У меня к тебе наводящий вопрос: а на холодную машинка не подтраивает немного?
Спрашиваю, потому что у меня первые несколько минут подтраивает.
Может с этим связано...


У тебя всегда подтраивает? У меня бывают короткие пропуски когда обороты уменьшаются с прогревом.
Моё мнение что если бы масло в бензин попадало постоянно, то не только бы запах появился а само бы масло стало жиже и следовательно со временем давление упало... Наверняка бы лампочка загоралась на холостых.



Лампочка уровня масла у меня загоралась, но большую роль в этом сыграло то обстоятельство, что масло у меня подтекает - пока не было времени разобраться. Подтекает немного - за 5-6 дней темное пятно на резиновом коврике диаметром 5 см.
Пара & 3 кола
neformat писал(а):

Koba писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

У меня к тебе наводящий вопрос: а на холодную машинка не подтраивает немного?
Спрашиваю, потому что у меня первые несколько минут подтраивает.
Может с этим связано...


У тебя всегда подтраивает? У меня бывают короткие пропуски когда обороты уменьшаются с прогревом.
Моё мнение что если бы масло в бензин попадало постоянно, то не только бы запах появился а само бы масло стало жиже и следовательно со временем давление упало... Наверняка бы лампочка загоралась на холостых.



Лампочка уровня масла у меня загоралась, но большую роль в этом сыграло то обстоятельство, что масло у меня подтекает - пока не было времени разобраться. Подтекает немного - за 5-6 дней темное пятно на резиновом коврике диаметром 5 см.



Слить масло, снять подон, поставить новую прокладку на герметик, равномерно прикрутить поддон, залить масло другого производителя Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы