Страница 1 из 1
gariot
Sad ехал в суботу ночью на дачу, прохладно, включил немного печку Laughing (тепло), открываю бардачёк, бросить зарядку для мобильника, а там холодный тайфун гуляет ( давно искал почему пассажирским ногам холоднее), чё за фигня? Shocked
gariot
у меня у одного фантастический ветерок живёт в бардачке? Laughing
HoTTdoGG
Мляя...ну при чем здесь отопитель ?
За бардачком (на кузове) скрывается четырехугольная дырка (от упраздненной
рециркуляции), обычно она заклеена...но стоит проверить.
Процедура проста- снять обивку моторного отсека и глянуть.
gariot
Мляя...ну при чем здесь отопитель ? нежнее Laughing , у меня рециркуляция стоит и работает. НЕЖНЕЕ. повторим?
Дюжина
Я тоже думаю, что отопитель непричём. А вот если рассматривать систему в целом ... Почему бы не сифонить воздуховоду подвода воздуха на лобовое стекло? Тем паче, что воздуховод, в привычном виде, в матрёхах отсутствует.
Общеизвестно, что на лобовое стекло подаётся более холодный воздух (а то и вовсе, холодный), чем в ноги. Как ты думаешь, возможна ли утечка этого холодного воздуха в бардачёк, через аккуратно и плотно подогнанные панели торпедо флагманской модели лидера отечественного автомобилестроения???
gariot
возможна ли утечка этого холодного воздуха в бардачёк, через аккуратно и плотно подогнанные панели торпедо флагманской модели лидера отечественного автомобилестроения???
Класно сказано, после этих фраз буду ещё больше гордиться своей матрёшкой Laughing , да вкурсе что не отопитель, но холод бы направить в лицо, а то глазёнки с печкой устают а тепло в ноги Laughing
starplus
А у меня дует на стекло холодный а в ноги горячий.
Как быть?
Дюжина
"Глазёнки с печкой устают" -- это как?
Жарко им?
Дык ...
Весь воздух в ноги, дефлекторы на торпедо закрыть --и вся недолга.
Когда салон прогреется до заданной температуры, блок ВАЗовского недоклиматконтроля (эт я не ругаюсь, эт потому, что без кондишена он -- недо) даёт команду на подачу на лобовое стекло прохладного, а то и холодного воздуха. И тут твоим глазкам (а, также, носу и ушам) будет ш-шастье.
Иль я чего не догнал про глазёнки
gariot
на лобовое всегда тёплый, пока регулятор находится в красной зоне.
Дюжина
А нафига тебе в салоне 26 и выше градусов???
Чес говоря, не обращал внимания, какой воздух идёт на лобовое в красной зоне. Как только салон прогреется, перевожу на 22. Я, всёже, не в футболке зимой езжу. А при положении задатчика в белой зоне, на голову периодически ощутимо накатывает прохлада.
У меня так. И я этой особенностью ВАЗовского недоклиматконтроля недоволен. Прохлада бывает уж очень ощутима. Хотя ... Зато зимой на трассе фиг заснёшь. Wink
DOUBLEV
Дюжина писал(а):

"блок ВАЗовского недоклиматконтроля



я бы даже сказал "климатонедоконтроля" Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы