Страница 1 из 1
UAU
Есть несколько регулировок ХХ (вкратце)
1. Качеством добиться наибольшего количества оборотов и после завернуть на 14-12 оборота
2. Закручивая винт качества найти положение когда обороты резко снижаются и начинаются пропуски в работе двигателя потом откручивая добиться устойчивых оборотов ХХ

Собственно вопрос:Какая из регулировок наилучшая и экономичная?
У кого как настроенно и каков при этом расход???

на моей 093 настроенно по пункту 2 и расход по городу 11 литров--независящий от стиля езды, а по трассе 7.7 литров
Вот и беспокоит большая разница
vak_21093
vak_21093
UAU
Спасибо за ссылку -- но -- там как раз про то что я писал
Разница в настройках по пункту 1 и 2 достигает 2-3 оборотов винта качества -- и мне так думается что разница в расходе тоже будет
Макс39
Не стоит привязываться к оборотам винта, карбы одинаковыми не бывают.
Правильно - качеством выставить максимальные и устойчивые обороты, затем закрутить качество, что-бы обороты двигателя уменьшились на 100-150 оборотов. Это будет соответствовать СО1.5% примерно.
Dudins
Правильно. Только пользуйся для этого не штатным тахометром. (желательно) Либо на слух если есть опыт определения оборотов.
Выстави винтом качества наибольшие. Теоретически может произойти сначала рост оборотов при откручивании винта качества а потом могут опять снижаться, либо дойдут до наиболее максимальных и так и остануться при дальнейшем выклучивании. Потм винтом количества доведи обороты на 15 % больше чем обороты ХХ. Теоретически это будет где-то 900-950. Потом закрути винт качества до момента когда обороты станут 750-800. И все. Попадешь как раз в диапазон когда СО вписывается в норму, а переобеднения смеси нет. Более точно дальше по газоанализатору. Но хватит и вышеперечисленного. Двигатель слегка будет потрясываться-это норма.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы