Страница 1 из 1
Dan 083
Всем привет!
Хочу получить совет - целесообразно ли менять всю фару целиком. Машина уже "пожилая" - 8 лет, мне кажется, что фары тускло светят, замена ламп эффект не дала, стекла тоже менял пару лет назад, правда, вынуждено, после небольшого столкновения. Или может тусклый свет ближних фар - это болезнь зубил?
Кто что посоветует? все-таки 1600 руб. за новые фары - тоже деньги.
Wictor
На пожилых машинах в первую очередь стоит обратить внимание на отражатель, возможно уже помутнел, если установка ламп с увеличенной светоотдачей проблему не решает, то я бы задумался о замене фар на новые. Как вариант можно поискать свежие б/у, если жаба душит.
Dan 083
Wictor писал(а):

На пожилых машинах в первую очередь стоит обратить внимание на отражатель, возможно уже помутнел, если установка ламп с увеличенной светоотдачей проблему не решает, то я бы задумался о замене фар на новые. Как вариант можно поискать свежие б/у, если жаба душит.



Но ведь отражатель не меняется??
Wictor
Вот по этому......я бы задумался о замене фар на новые.
Dan 083
Wictor писал(а):

Вот по этому......я бы задумался о замене фар на новые.


....и проверить состояние отражателей без снятия стекла сложно.....
Люся
Dan 083 писал(а):

Всем привет!
Хочу получить совет - целесообразно ли менять всю фару целиком. Машина уже "пожилая" - 8 лет, мне кажется, что фары тускло светят, замена ламп эффект не дала, стекла тоже менял пару лет назад, правда, вынуждено, после небольшого столкновения. Или может тусклый свет ближних фар - это болезнь зубил?
Кто что посоветует? все-таки 1600 руб. за новые фары - тоже деньги.


И мне тоже кажется тусклым свет фар. Замена ламп эффект дает, но все равно тускуловаты.

Думаю попросить электрика снять передние стекла, и протру их изнутри от грязи-пыли - и стекла, и фары. Все равно ведь они негерметичны на 100%, туда со временем всякая дрянь попадает :-(
surik93i
Cтекла с фар зубилы можно снять только разбив сами стекла
Андрей Охтинский
Люся писал(а):

Dan 083 писал(а):

Всем привет!
Хочу получить совет - целесообразно ли менять всю фару целиком. Машина уже "пожилая" - 8 лет, мне кажется, что фары тускло светят, замена ламп эффект не дала, стекла тоже менял пару лет назад, правда, вынуждено, после небольшого столкновения. Или может тусклый свет ближних фар - это болезнь зубил?
Кто что посоветует? все-таки 1600 руб. за новые фары - тоже деньги.


И мне тоже кажется тусклым свет фар. Замена ламп эффект дает, но все равно тускуловаты.

Думаю попросить электрика снять передние стекла, и протру их изнутри от грязи-пыли - и стекла, и фары. Все равно ведь они негерметичны на 100%, туда со временем всякая дрянь попадает :-(



А ты попроси сантехника. Он те и промоет и отфильтрует.
LordW
меняй нафиг. я уже второй год ТО на этом валю, НО свет меня устраивает. А нафиг очень ярко?
Dudins
Я не знаю как на счет снятия стекла, но то что у меня где то есть дырдочка это точно. Внутри правой фары тусуется внутри сухая земля. Вернее грязь в виде земли. Попала туда она точно не через место установки лампы. Значит где-то есть щель. Стекло приклеено к фаре на герметик. Так что наверно можно все-таки как то отделить. Сначала подрезать его по склейке и отделить длительным нерезким, но сильным усилием. Я грязь сначала думал как-бы извлеч, но решил пока не трогать. Она на дне фары и не мешает свету.
Dan 083
LordW писал(а):

А нафиг очень ярко?


Так нифига же не видно! особенно в дождь или после дождя по мокрому асфальту.
Менять или не менять?...... Confused:
LordW
Dan 083 писал(а):

LordW писал(а):

А нафиг очень ярко?


Так нифига же не видно! особенно в дождь или после дождя по мокрому асфальту.
Менять или не менять?...... Confused:


МЕНЯЙ! раз не видно... у меня-то в общем видно, тока фокус плохой и по разному светят...(уже не регулируется) Но меня че-то не тянет менять.
Dan 083
Но меня че-то не тянет менять.[/quote]
....еще бы.. Confused , 850 р. штука.....без лямпочки
default
Люся писал(а):


И мне тоже кажется тусклым свет фар. Замена ламп эффект дает, но все равно тускуловаты.



Я не знаю что у вас с фарамами, но у меня на старой 093 1996 г.в. фары светили охренеть как, не мог нарадоваться и это при простых 55 Вт. лампочках. А сечас взял 21150 с нуля т.е. оптика новая абсолютно, а светит гараздо хуже чем на старенькой 093.

Dan 083, а по твоему вопросу, если вобще хреново светят то я бы поменял, на свете лучше не экономить, ведь без него можно на другие затраты попасть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы