Страница 1 из 1
dangermk
В районе задних колес на моем авто ВАЗ 21011 происходит резкий металлический стук при резком ускорении.. что-то схватывает.. но схватывает с таким звуком, который никуда не годиться...
менял тяги, кресовины с подвесным, амортизаторы...
Kot_01
А колодки задние на месте стоят? Ручник натянут?
dangermk
Нет.... ручник делал год назад.. потом по склерозу убил его (пару раз с ним покатался).. сейчас почти бездействует...
Колодки вроде не старые... проверял
ghost?
у меня был сзади звук ... при ускорении, особенно после вкл. передачи и трогания с места - помогла замена втулок реактивных тяг ...
shultz(izh.2126.ru)
Я тоже думаю, что это реактивные тяги. Но звук от них глухой. А если звонко клацает-то редуктор.
Ocsic
dangermk писал(а):

В районе задних колес на моем авто ВАЗ 21011 происходит резкий металлический стук при резком ускорении.. что-то схватывает.. но схватывает с таким звуком, который никуда не годиться...
менял тяги, кресовины с подвесным, амортизаторы...



Резкий металлический стук - это конечно не вибрация, но все же, может быть, стадии бывают разные... Короче, я однажды очень долго боролся с вибрацией кузова при "тапке в пол" на первой и второй передаче. Со временем это стало проявляться и на третьей. Оказалось, что виновата третья подушка подвески двигателя. Она находится под коробкой передач. Может быть, если эта подушка вообще разрушится, то будет металлический стук?
dangermk
Сложно сказать что конкретно....
ощущение одно... что-то болтается.. нажимаешь на газ - соеднение сцепляется и в результате сцепления - звук...
такое ощщение что ты тащищь вторую половину машины на веревке... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы