Страница 1 из 1
Альф
Доброе время суток, дорогие форумяне! :-)

Сегодня утром обнаружил, что левая фара моей 21099 при включении ближнего света не работает. Т.е. горит только габаритный свет. При включении дальнего обе фары горят как и должны.

Ни схем, ни каких-либо руководств по ремону у меня нет, поэтому решил обратиться к вам. У меня следующие вопросы.

1. Одна-ли лампочка стоит в девяточных фарах? Если да, то сколько у ней нитей накаливания (есть-ли отдельные нити для габаритных огней, ближнего и дальнего света фар)?
2. Где искать причину неисправности? Я так думаю, что либо мог сгореть предохранитель, но не знаю какой из них (у меня новый блок предохранителей). Или сгорела какая-нибудь из нитей лампочки в фаре? Что ещё можно посмотреть?
DUSER
Стекло фары цело - значит не одноглазый. А скорее просто прикрыл глаз - у тебя сгорела нить ближнего света, лампу под замену. Габаритки не при чем.
Vant
Марка лампы Н4, а там выбирай какие нравяться
Андрей99i
у брата на его 99 я вылечил это ударом кулака по фаре, масса пропадала, наверное

правда все эти манипуляции были во время его свадьбы через неделю после небольшого дтп с замятием уголка крыла
AMD
Сгореть мог и предик в блоке пред-ей.
А найти его просто - там, на крышке блока предиков, есть вся "распальцовка", где какой предик и релюха стоит. Посмотри все увидишь. Для проверкм просто поменяй местами предики на левую и правую фары для ближнего света. Для дальнего там тодельные два предика.
Удачи !!!
Альф
Я так и не понял, сколько нитей накаливания в лампочке?
Wictor
Альф
Wictor писал(а):

две Very Happy


Одна на дальний, вторая ближний/габариты? Я правильно понимаю?
tdv
Альф писал(а):

Wictor писал(а):

две Very Happy


Одна на дальний, вторая ближний/габариты? Я правильно понимаю?


Нет не правильно!
В одной лампе две нити накаливания ближний и дальний. Соответственно менять лампу тебе нужно. Если не знаешь какие стоят, то купи две сразу и поменяй. На габариты отдельня маленькая лампа.
Dudins
Сначала проверь не окислились и контачат ли разъемы на фаре. Именно там а не в БП как выше советовали. Включается же одна.
У меня было подобное. Один глаз периодически прикрывался. Вылечилось зачисткой контактов и их поджимом в разъеме на фаре.
Лампу можешь вынуть и проверить отдельно от фары на аккумуляторе. Только не забудь, что она галогенка и на колбе ни в коем случает не должно быть отпечатков пальцев и подобных отложений. Тоесть перед утановкой протри спиртом и чистой салфеткой.
AMD
В блокфаре 2 лампочки пользуются.
1-я : ближний, дальний свет - соответственно 2 спирали, разьем на три контакта: "+ Дальний свет", "+ Ближний свет" и "Земля".
2-я : поменьше стоит чуть ниже первой и используется для Габаритного света у нее свой разьм на 2 пина, понятно каких.

А смотреть я бы начал с блока предиков. Иногда бывает, что контакт между предиком и лепестками его держащими окисляется - достаточно пред покрутить немного и все восстанавливается (можно потом WD-ой побрызгать хуже не будет а влага поменьше проникать будет), но это в БП старого образца с новыми не имел дела поэнтому ничего не скажу.
Удачи !!!!
Dudins
Человек же написал, что стал одноглазым. При чем тогда предохранитель??? Вторая то фара горит.
tdv
Dudins писал(а):

Человек же написал, что стал одноглазым. При чем тогда предохранитель??? Вторая то фара горит.



предохранители отдельно стоят на каждую сторону и на каждый свет отдельно. 4 штуки их там.
Dudins
Виноват. Глянул схему ЧЯ. Точно по два. Каждый на свою сторону...
Zhora
У меня что-то похожее. Проявляется особенно на холодном зимой. При включении света фары светят габаритным огнем (рычажок на себя и дальний светит ,вроде) , не работают стеклоомыватели и противотуманки. Лечится прогревом и ... шевелением ключа в замке!!! Вот едешь по трассе ... зимой...ночью ... метель...100км/ч... бам! отрубается свет... (с пассажирами наверное случился б легкий пассаж) но доблестный и неустрашимый Я выкл/вкл зажигание и свет появляется. Летом ситуация почти не наблюдается, даже подзабыл что именно отключается. Что-то с ЧЯ или с замком зажигания . Не думаю что у тебя тоже , просто бывает же такое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы