Страница 1 из 1
Володя_2129
Последнее время,периодически не работает спидометр, так же одометр,так же скорость не показывает маршрутник, шевелил разъем на датчике скорости что-бы после этого были кокрктные изменения-сказать не могу.Начинаю движение-скороть по маршрутнику 4 км. затем все воосстанавливается, или вообще не восстанавливается, а может во время движения все показания пропасть- может кто знает? Confused
tdv
Датчик скорости навернулся, у меня тож такие бяки были. Стоит он не дорого рублей 150. Тока перед тем как покупать сними свой и посмотри скольки импульсовый стоит, на нем написано. Ну и разъем соответственно круглый или квадратный.
Делов на замену 10 минут. Не знаю как у десятого семейства, у самар можно из капота добраться до него.
Удачи.
Шурик
когда будешь заворачивать новый датчик не усердствуй - слегка от руки будет в самый раз иначе придется новый покупать.
Макс39
Возьми лампочку и осмотри внимательно провода около датчика, там иногда бывает зелень из-за воды, если все нормально, меняй датчик.
На инжекторе 6 импульсов.
tdv
Не обязательно 6, может и 10 быть. Как я понимаю это зависит от типа установленного контроллера
Lex83
Володя_2129 писал(а):

Последнее время,периодически не работает спидометр, так же одометр,так же скорость не показывает маршрутник, шевелил разъем на датчике скорости что-бы после этого были кокрктные изменения-сказать не могу.Начинаю движение-скороть по маршрутнику 4 км. затем все воосстанавливается, или вообще не восстанавливается, а может во время движения все показания пропасть- может кто знает? Confused


менять датчик скорости!
k_tros
У меня, при нагреве движка до 90 градусов, стрелка спидометра падала на ноль и пока не остынешь до 50 - не поднималась. Замена другого датчика (снятого с машины) - не помогла. Поехал на гарантийку. Поставили бесплатно новый датчик (и пассажирский передний стеклоподъемник)- всё заработало. Интересно другое, когда мастер по гарантии спрашивал кладовщика про датчик скорости, то они разделяли датчик 8 и 16 кл. движка. Вот у меня и возник вопрос - датчики разные?
Doc_62
На самом деле возможно еще проблема с проводами. У меня то же самое было. Дело оказалось в проводах, которые идут от датчика скорости. Они прогнили от влаги и порвались. Пришлось поменять штекер, припаять провода и только после этого спидометр см одометром нормально заработали.
Barsky
А у меня сейчас датчик вообще как тахометр работает - стрелка за 200 км/час зашкаливает при разгоне! Надо, наверное, тоже датчик поменять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы