Страница 1 из 1
Andrey2115
Машина - "Ока".
Появилась неисправность, пока не пойму чего.
Короче, ситуация такая - машина едет только на вытянутом подсосе, на ХХ при попытке завести, заводится и тут же глохнет (если подсос в нормальном положении).
Что это такое гадит?
Разные люди советуют от "заменить диафрагму ускорительного насоса" до "полной переборки и прочисти карбюратора".
Eugeny
Люди правильно советуют - надо чистить карб, а именно систему ХХ Smile Только лучше поехать к хорошему карбюраторщику, если не чувствуешь уверенности в своих силах.
AlexVic
Да ЭМ клапан скорее всего просто подох или его жиклер засорился.
Andrey2115
AlexVic писал(а):

Да ЭМ клапан скорее всего просто подох или его жиклер засорился.



И надо для восстановления параметров машины тоже чистить карб в этом случае, или как? Или можно как-то самому сие проделать?
AlexVic
Andrey2115 писал(а):

И надо для восстановления параметров машины тоже чистить карб в этом случае, или как? Или можно как-то самому сие проделать?


Элементарно, сначала проверить щелкает ли клапан подавая на него напряжение. Если не щелкает можно просто выломать в нем иглу и ехать дальше за новым клапаном. Если щелкает выкрутить его и проверить отверстие жиклера. Там вобщем то больше нет ничего в этом канале ХХ что может забиться, сам канал имеет довольно большое сечение.
Andrey2115
2AlexVic: спасибо, попробую.
Andrey2115
5 часов 5 здоровых мужиков бились над проблемой неравномерного ХХ, и так не смогли понять, в чем же проблема... В ходе этих "битв" был полностью, до блеска выдраен карб, заменены свечи, заменен на заведомо исправный клапан ХХ (предварительно старый был прочищен), но так и не была устранена неисправность, в результате, все решили оставить на сегодняшний вечер, в том числе и замену бензонасоса(!), который как всем показалось, не качает бензин...
При постановке машины в гараж, я пожаловался на то, что машина "тупо тормозит" (я заметил сие еще когда отрубился ХХ у машины, но решил, что сие либо показалось мне, либо оставим на потом)... Мужики снова заинтересовались, сняли запаску и стали искать, где же подтравливается воздух в районе вакуумного шланга... И нашли... Оказалось, что слетела пробка клапана вакуумника, как только "дырку" заткнули пальцем, все заработало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы