Страница 1 из 1
Gos
Имеем ВАЗ 21074 1999 г. Ежедневная езда по дороге, которую и дорогой то сложно назвать по 8 км максимально на 2 передаче. Получаю в итоге расход бензина АИ-92 13л/100 км. При езде по трассе Москва - Владимир расход 9 л/100 км.

Что вы думаете про это? Какие у кого расходы бензина на "семёрке"? Какой расход минимальный и нормальный для ВАЗ 21074?
raceleiter
Gos писал(а):

Имеем ВАЗ 21074 1999 г. Ежедневная езда по дороге, которую и дорогой то сложно назвать по 8 км максимально на 2 передаче. Получаю в итоге расход бензина АИ-92 13л/100 км. При езде по трассе Москва - Владимир расход 9 л/100 км.

Что вы думаете про это? Какие у кого расходы бензина на "семёрке"? Какой расход минимальный и нормальный для ВАЗ 21074?

вот и большой что макс на 2-й передачи едешь
Gos
raceleiter писал(а):

Gos писал(а):

Имеем ВАЗ 21074 1999 г. Ежедневная езда по дороге, которую и дорогой то сложно назвать по 8 км максимально на 2 передаче. Получаю в итоге расход бензина АИ-92 13л/100 км. При езде по трассе Москва - Владимир расход 9 л/100 км.

Что вы думаете про это? Какие у кого расходы бензина на "семёрке"? Какой расход минимальный и нормальный для ВАЗ 21074?

вот и большой что макс на 2-й передачи едешь



то есть 13 литров - это нормально??? или всё таки должно быть поменьше?
Tony999io
Gos писал(а):

raceleiter писал(а):

Gos писал(а):

Имеем ВАЗ 21074 1999 г. Ежедневная езда по дороге, которую и дорогой то сложно назвать по 8 км максимально на 2 передаче. Получаю в итоге расход бензина АИ-92 13л/100 км. При езде по трассе Москва - Владимир расход 9 л/100 км.

Что вы думаете про это? Какие у кого расходы бензина на "семёрке"? Какой расход минимальный и нормальный для ВАЗ 21074?

вот и большой что макс на 2-й передачи едешь



то есть 13 литров - это нормально??? или всё таки должно быть поменьше?



ты бы еще на 1ой ездил тады может и 15 получилось бы
а если по теме то мне кажется что нормально тем более у тя и мотор 1600
Gos
Tony999io писал(а):

Gos писал(а):

raceleiter писал(а):

Gos писал(а):

Имеем ВАЗ 21074 1999 г. Ежедневная езда по дороге, которую и дорогой то сложно назвать по 8 км максимально на 2 передаче. Получаю в итоге расход бензина АИ-92 13л/100 км. При езде по трассе Москва - Владимир расход 9 л/100 км.

Что вы думаете про это? Какие у кого расходы бензина на "семёрке"? Какой расход минимальный и нормальный для ВАЗ 21074?

вот и большой что макс на 2-й передачи едешь



то есть 13 литров - это нормально??? или всё таки должно быть поменьше?



ты бы еще на 1ой ездил тады может и 15 получилось бы
а если по теме то мне кажется что нормально тем более у тя и мотор 1600



Я тут где-то прочитал на днях, что если бы ездил на первой Smile , то получил бы порядка 16,4 л. Shocked

а по трассе 9 литров нормально?
arcadi
При езде на 2 передаче расход может быть какой угодно.
У меня тоже движок 1600, расход по городу 10 л., на трассе 7 - 7,5 л.
9 л на трассе это многова-то будет. Зависит от того, в каком состоянии движок и краб. Ну и стиль езды нелзя сбрасывать со счетов, как давишь на педаль, если рвешь с места то удивляться расходу не приходится.
raceleiter
arcadi писал(а):

У меня тоже движок 1600, расход по городу 10 л., на трассе 7 - 7,5 л.
9 л на трассе это многова-то будет. Зависит от того, в каком состоянии движок и от краб.

есть закон чем больше жрет тем лучше едет
arcadi
raceleiter

Цитата:

есть закон чем больше жрет тем лучше едет



Это ты его чтоли выдумал? Smile :-D Smile [/b]
Gos
raceleiter писал(а):

arcadi писал(а):

У меня тоже движок 1600, расход по городу 10 л., на трассе 7 - 7,5 л.
9 л на трассе это многова-то будет. Зависит от того, в каком состоянии движок и от краб.

есть закон чем больше жрет тем лучше едет



Хотелось бы ещё узнать на трассе 7-7,5 л это при какой скорости на 5 передаче?
arcadi
На скорости 90 - 100 км/ч на 5 передачи. При скорости 80-85 езжу на 4 передачи.
Только есть один ньюанс, у меня стоит Октан 4. Без октана расход на трассе был до 8,5 л.
Gos
arcadi писал(а):

На скорости 90 - 100 км/ч на 5 передачи. При скорости 80-85 езжу на 4 передачи.
Только есть один ньюанс, у меня стоит Октан 4. Без октана расход на трассе был до 8,5 л.



Что такое Октан-4 (сори за вопрос чайника)?
arcadi
Электронное зажигание http://www.sevpress.ru/
Serg_svrw
По идее, одно из двух : либо ехать либо экономить (о трассе речь). Написано, что при 90кмч расход 7л100км (или 7,5, не помню).
В принцыпе, соотвествует. Однако для себя нашёл, что если ехать 110 кмч то расход увеличивается не на много, где-то 8л, не больше, точно! А вот когда за 120кмч перевалишь, тада и расход за 9л/100км уходит. Все цыфры-наблюдения для 5-й передачи.
И ещё. Чтобы экономить, обороты держу в "коридоре" 2300-3500.
andb
расход по трассе примерно такой но может чуть меньше.а вот по разбитой дороге здорово зависит от регулировки карба.т.е.ежели на хх готовит слишком богатую смесь то и расход будет приличный.меньше 10 литров в втаких условиях не будет точно
ToropovDV
У меня расход в городе примерно 11 - 11,5 литров. Что то до хрена. Карб регулировался в нескольких мастерских (специально чтоб сравнить), но результат один и тот же!!! Езжу специально последнее время так что бы было более экономно, но все равно бензин уходит только в путь, бензин нигде не течет, куда может он уходить????
Serg_svrw
Я что-то совсем перестал доверять сервису... Ну а в части карба да УОЗ так совсем нет веры Smile В прошлом году дважды обращался к разным деятелям : "Расход большой, едет тихо...". Из всех манипуляций удалась ему только одна - подогнул педаль акселератора Wink
Так вот, в итоге самостоятельно : УОЗ - "по лампе" + на слух довожу до "незначительной детонации", карб - два раза в год (на лето и на зиму) мойка растворителем-650 с почти полной разборкой. Результат на "пять с минусом" (скажем так, за пределы показателей расход/приём не выхожу). А "минус" только из-за время от времени появляющейся излишней детонации... тут на бензин грешу.
arcadi
ToropovDV
Интересно какая у вас компрессия в цилиндрах, не мерили?
ToropovDV
Когда мерили помследний раз было 11 +- 0,5 между цилиндрами Мерил где то по весне этого года.
Мерили на горячую, надо померить на холодную. Пробег под 140 штук капиталок не было. двиган 1500см3.
Обороты держит на х/х примерно 900. Тахометра нету, так что говорю то что было намеряно в сервисе во время последнего посещения карбюрторщиков!!!
Gos
Обнаружил, что в моей ВАЗ 21074 не подключен совсем пневмоклапан. Там всё как то хитро подключенопомимо него. Тройник какой-то и к нему идут все шланги. Машина у меня только 1 месяц - так что разбираюсь. Буду рад комментариям. Вот думаю отсюда и расход бензина становится ещё больше!
Gos
Подключил теперь и пневмоклапан (всё как надо). На сколько мог увеличиться расход бензина при подключении в обход пневмоклапана?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы