Страница 1 из 1
Udlinitel
Снял крышку и обнаружил,что ремень слизан по краю со стороны двигателя...навскидку знакомый сказал что помпа ....так ли это
vingod
Udlinitel писал(а):

Снял крышку и обнаружил,что ремень слизан по краю со стороны двигателя...навскидку знакомый сказал что помпа ....так ли это



ну надо обязательно проверить а то так перегрееш её.
попробуй просто крутани движок если помпа врощяется и несоздаёт шума. то всё ок.
помпа это дело такое!!!
смотри не прозевай!
Udlinitel
Ну блин какбудто месячные у машины начались как ни одно так другое....ПОЖАЛУЙСТА кто сталкивался не ленитесь ответте....звонил только что сервиснику....он говорит что если ремень слизан...он сьехал в сторону двигателя...(так и есть) и проблема заменой помпы не решится....вроде как все дело в посадочном месте для помпы...типа оно повреждено...вследствии ремень сьезжает и слизывается по краю.....что млин делать мужики? пойду покурю...подумаю...
rustam07
Долблюсь с этой проблемой уже четыре месяца. Ремонтировался и Северянин Авто, МАДИ-Мотор и во многих др. мастерских. Поменял 4 помпы. Ремень меняю каждые 1,5-2,0 тыс. километров. Менял ролики натяжителя(ставил наши и импортные. ст. нового образца), ничего не помогает. Мне кажется вся причина в оси ролика нат-ля. у меня срывалась резьба, нарезали новую. Видимо криво нарезали. Придется менять голову блока. Если есть у кого соображения, напишите пока не купил новую. Дорого.
crazy_cat
У меня такая же ерунда вылечилась заменой шкива на распредвале. Цена вопроса 80 руб.
Ремень находится на середине шкива уже 2000 км.
Udlinitel
Голову покупать...не брат....неспеши...в деньги влетаешь...
Будем менять для начала шкив распредвала...помогло или нет раскажу завтра сутреца...
Кстати...еще наблюдается пошаркивание (типа шух...шух...шух... Smile) первые 4 минуты прогрева ХОЛОДНОЙ машины....на теплом двигле не проявляется....что может быть?
rustam07
Шкивы я уже менял и коленвала и распредвала- не помогает. При нормальной езде по городу в течении недели ремень стоит вроде бы по центру. Как съезжу на дачу и дам машине пр___ться сразу начинает жрать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы