Страница 1 из 1
Матрос Железняк
Щетки Чемпион, резинки подизносились, решил заменить. Купил значит новые силиконовые резинки Хорс. Оказалось такое Г.... Старые чемпионовские резинки чистят многократно лучше...

P.S. Был у меня опыт установки силиконового пыльника ШРУСа того же производителя. Порвался через неделю....
Люся
MaTPoC писал(а):

Купил значит новые силиконовые резинки Хорс. Оказалось такое Г.... Старые чемпионовские резинки чистят многократно лучше...



У меня стоит этот Хорс, силиконовые. Чистят фигово, затирают и царапают стекло!, от них даже скрип слышен, шумные очень. Продавец говорил, что силикон- супер, зимой не дубеет на морозе Smile

Ну дак, эти резинки Хорс зеленого цвета, мне и деться некуда. Графитовых я не видела зеленых. Sad
Покупала внарезку, их по см. отрезают скока надо.
1 метр стоит 90 рублей. Есть и готовые нарезанные в упаковке
Dudins
Поставил две недели назад на авто щетки силиконово-графитовые. "Хорс". Мне понравилось. Но они были не в нарезку, а весьма в приличной упаковке. Цвет их серо-черный. Чистят ровно. Мне нравиться.
Sinbad
Ставил себе ХОРС, и силиконовые и с графитом. Чистят может и не плохо, но с таким скрипом. Плюс по сухому идут очень тяжело, нагружая двигатель с редуктором стеклоочистителя.
В общем купил и поставил Finwall (на чемпиона зеленая денег не дала), чистят не хуже (а может и лучше, просто у меня стекло старое все в царапинах), не скрипят, ходят легко.
Dudins
Вот, кстати навеяло вразой о царапинах. Мне от предыдущего хозяина достались четыре дуги из процарапанного стекла. По две на каждый дворник. Как и кто может зашлифовывал подобное?? А то некрасиво как то. (и в душе гадко) Езжу теперь и матерюсь когда камушки прилетают. (-"ПОЧЕМУ СИЛЬНЕЕ с..а НЕ ПРИЛЕТЕЛ, чтобы разбило стекло напрочь!") Смена стекла после и т.д. (По страховке конечно-же) Можно и специально конечно самому шандарахнуть каменюгой, да рука вот не поднимается и жалко как -то... Может шлифмашинкой какой????
Zhora
У меня с резинками все впорядке , но во время работы остается необработанная полоска. Как-нибудь можно подогнуть щетку? иожет у кого есть опыт- поделитесь.
mak
Dudins писал(а):

Вот, кстати навеяло вразой о царапинах. Мне от предыдущего хозяина достались четыре дуги из процарапанного стекла. По две на каждый дворник. Как и кто может зашлифовывал подобное?? А то некрасиво как то. (и в душе гадко) Езжу теперь и матерюсь когда камушки прилетают. (-"ПОЧЕМУ СИЛЬНЕЕ с..а НЕ ПРИЛЕТЕЛ, чтобы разбило стекло напрочь!") Смена стекла после и т.д. (По страховке конечно-же) Можно и специально конечно самому шандарахнуть каменюгой, да рука вот не поднимается и жалко как -то... Может шлифмашинкой какой????


Внимательнее почитай договор на страховку, вряд ли они оплатят стекло, даже если камень прилетит из под Камаза
flash
У меня стоят Valgo графитированные, чистят хорошо. На стекле правда тоже есть две дуги от старых щеток, может подскажет кто как их затереть , или может есть средства для полировки стекла ?
Dudins
У меня в страховке прописаны данные повреждения. И консультация у страховщиков. Просто так царапины на стекле от дворников не являются повреждением, а вот стекло разбитое камнем является. Вот и жду теперь каменюгу на дороге.... А каменюга видимо другими занят :-D
mak
Dudins писал(а):

У меня в страховке прописаны данные повреждения. И консультация у страховщиков. Просто так царапины на стекле от дворников не являются повреждением, а вот стекло разбитое камнем является. Вот и жду теперь каменюгу на дороге.... А каменюга видимо другими занят :-D


Если очень хочется заменить, то можно поискать у кого рука поднимется. А с другой стороны столько гемора с получением страховки
Dudins
Вот-вот это и останавливает. от специального разбития. А когда камнем, да на ходу вроде не так обидно. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы